Питание от сети, ищется альтернатива AC-VQ900AM

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Kirill, 21 авг 2008.

  1. Реализовал в недавнем прошлом мечту всей жизни - приобрел цифровую зеркалку, конкретно Sony A200W. Всем доволен, но осталась одна не решенная, однако весьма актуальная, проблема: очень хотелось бы иметь возможность снимать в домашних условиях (предметная съемка), не беспокоясь о состоянии аккумулятора, который пока один (и не расходуя его ресурс заодно), т.е. нужен примитивный блок питания.
    Сильно удивился когда среди аксессуаров сони обнаружил только этот AC-VQ900AM, который одновременно и зарядка на 2 акк. купить который можно как минимум за 3500 р. и то в Питере, в моем городе под заказ - примерно 5000. Платить 100-150 eur за вещь которой красная цена 15 - мягко говоря не хочется, и зарядка мне не нужна, требуется просто питание от сети.
    Посему вопрос: существуют ли альтернатива от сторонних производителей по разумной цене? Как называется и где купить? Гуглил - ничего не нашел.
    А также просьба к владельцам этого самого AC-VQ900AM, если кто имеет возможность - измерить напряжение из него выходящее, а также (что гораздо важнее) сообщить куда на тушку подается + куда - , самому эксперементировать - желания нет из страха спалить не дешевую вещь.
     
  2. #2 21 авг 2008 в 11:07 | Питание от сети, ищется альтернатива AC-VQ900AM
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2008
    Обсуждалось тут: http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=13148&page=55
    Про результаты не знаю.

    Рекомендую еще скачать и посмотреть инструкцию на этот модуль (AC-L100), у меня после этого пропало желание придумывать самодельный.
     

Поделиться этой страницей