1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Photolemur

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем Rpz_Satellite, 11 сен 2018.

  1. Приветствую уважаемые!
    Стоит ли купить данную софтину или это все мусор?
    https://photolemur.com/
    Стоит вроде не дорого.
    Прошу совета!!!
     
  2. ни в хроме, ни в эксплорере ссылка не аллё....
     
  3. Очень странно. С телефона открывается без проблем в гуглхроме.
    Вот описание на фотаре. Там и ссылка вроде есть: http://photar.ru/redaktor-photolemur-s-iskusstvennym-intellektom/
     
  4. #4 11 сен 2018 в 12:55 | Photolemur
    Последнее редактирование: 11 сен 2018
    А вы установите пробную 30-дневную версию - сами поймете. Заодно поглядите там на список разработчиков - многие вопросы отпадут (если это действительно та же команда, что делает Аврору и Люминар).

    PS: Пардон. Дурацкий совет. Наверное, можно попробовать поискать предыдущую версию.
    PPS: Предыдущая версия в аппсторе стоит 20 баксов. За что тут просят 55 (как бы без скидки) - пока не понятно. Для такой специфической приблуды - довольно злой ценник, ИМХО.
    PPPS: Учитывая, сколько они тянут с каталогизатором для Люминара, я бы с преордером был поосторожнее.
     
  5. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    У меня ссылка открылсь (в хроме, файрфоксе, микрософт едж). Ну, то, что они показывают, выглядит неплохо. Все, конечно, можно сделать в фотошопе или других редакторах-конверторах, вопрос только в затраченном времени, да они об этом честно и пишут. Жалко только, что нельзя посмотреть как будет преображаться твоя фотография, а не те рекламные снимки, которые там приводятся. Или я не понял как это сделать...
     
  6. Там описание как раз какой-то древнятины. И, честно говоря, примеры обработки не слишком впечатляют. Походу, весь этот "искусственный интеллект" - не более чем модное понятие. В Люминаре есть отдельный инструмент с похожим функционалом и названием. Работает довольно грубо, но эффектно. Возможно, тут его просто отпочковали в отдельный продукт.
     
  7. Забавно, что один из примеров - от старой версии (где трава и небо). Пример, где девочка и кролик с тыквами - просто ужасен.
     
  8.  
  9. Это вот что: https://skylum.com
    Версии для винды есть.
    Но не факт, что оно проще Лайтрума. Честно говоря, из известных мне raw-конвертеров, проще Лайтрума ничего на ум не приходит.
     
  10. В общем сейчас качну триал, сделаю пару фоток на RX100M3 и выложу исходник и постобработку лемура. В формате жпег.
     
  11. Так нет триала. Я почему и оценил свой совет как дурацкий. Максимум, бета-версию можно попробовать найти или попросить у разработчика.
     
  12. Есть типа Триал... без возможности серийной обработки - только по 1-й фотке. Он зарыт в поддержке ))) Нашел и скачал.
    А вот и то что он напеределывал...
    Что-то как то с разрешением тут... не все хорошо... Посравнивайте.
     

    Вложения:

    • 1.JPEG
      1.JPEG
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      524
    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      170,3 КБ
      Просмотров:
      427
    • 2.JPEG
      2.JPEG
      Размер файла:
      2 МБ
      Просмотров:
      409
    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      365,9 КБ
      Просмотров:
      510
    • 3.JPEG
      3.JPEG
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      531
    • 3.JPG
      3.JPG
      Размер файла:
      178 КБ
      Просмотров:
      405
    • 4.JPEG
      4.JPEG
      Размер файла:
      2 МБ
      Просмотров:
      533
    • 4.JPG
      4.JPG
      Размер файла:
      435,6 КБ
      Просмотров:
      346
    • 5.JPEG
      5.JPEG
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      509
    • 5.JPG
      5.JPG
      Размер файла:
      322,9 КБ
      Просмотров:
      490
    • 6.JPEG
      6.JPEG
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      513
    • 6.JPG
      6.JPG
      Размер файла:
      131,6 КБ
      Просмотров:
      335
  13. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А зачем эти фокусы с геометрией он вытворяет?
     
  14. мда уж..... представляю что с портретами будет.....
     
  15. #15 11 сен 2018 в 17:00 | Photolemur
    Последнее редактирование: 11 сен 2018
    А вот не знаю я что за фокусы с геометрией... Надо попробовать дочку зафоткать ещё попробовать... Вечерком сделаю... Но творит что-то непонятное для меня... Ну не, вытащил небо чуть-чуть... Но все остальное то улетело в дикий контраст и в плоскость. Не понятно зачем он фотку по краям сжимает... Цвет конечно вытаскивает
     
  16. #16 11 сен 2018 в 17:24 | Photolemur
    Последнее редактирование: 11 сен 2018
    А чего за фокусы? Мне просто с телефона не видно толком, а на нормальном экране смогу только вечером поглядеть. Может просто встроенный профиль правки дисторсии объектива RX100M3 лемур этот не может правильно применить?

    По обработке - такое ощущение, что просто грубо hdr-ит картинку. Конечно, объем при этом теряется вместе с контрастом.

    Ещё, похоже, цвет плывёт. Особенно зелёный. В общем, так испортить картинку я и ручками могу секунд за десять )))
     
  17. Вечером и глянешь ))). Сейчас для полноты восприятия РАВы выложу
     
  18. Кошмар какой-то!!!!
    Криворукий фотошопер пытался вытащить детали за счет всего остального.
    Сами смотрите что вышло из портрета навскидку с одного колена одной рукой...
    Геометрия на втором фото - просто АУТ.
    Короче дрянь программка!!!
    https://drive.google.com/open?id=146aeImNZhc29VsnzH4yLofSH32eF1ZTZ
     
  19. #20 11 сен 2018 в 20:32 | Photolemur
    Последнее редактирование: 11 сен 2018
    Глянул. Если кратко - хреново всё.
    Дисторсию не правит. Точнее, вроде как-то слегка правит, но не до конца. Тени вытягивает там, где это совершенно не нужно. Пересветы восстанавливает очень слабо. Цвет плывёт просто чудовищно. Над чем там искусственный интеллект трудится - вообще не понятно. Видимо, он ещё самообучиться должен. Только не понятно, на чём. В общем - в жопочку это поделие (да простят модераторы мне мой французский). Ваши raw-ы можно в любом приличном конвертере (Лайтрум, С1, ДхО) открыть, хайлайтсы слегка придавить (raw RX100-3 это позволяет), кривую прогнуть вниз по вкусу и будет нормальная картинка. 5 секунд, если помнить, где какой ползунок расположен.
     

Поделиться этой страницей