1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Phase One XT Camera System - мечта интерьерного и архитекурного фотографа:)

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 20 май 2020.

  1. Пока мечта, но почему бы не стартовать тему на данном форуме:))
    VignetteHighlight_XT_Frontview_1060x900px[1].jpg

    Самый компактный представитель цифрового среднего формата с устанавливаемым задником с матрицей 53.4 x 40мм
    и.... имеет встроенный механизм сдвижки задника на 12 мм вправо/влево и 12мм вверх/вниз

    имеется всего 3 объектива 70, 32 и 23мм
    как-раз 70 и 32 для интерьера и 23 для архитектуры

    поскольку комплект: 1 ф/а, 1 цифрозадник и 1 объектив.. стоит как двухкомнатная квартира.. но - почему бы не помечтать?:)

    а может среди нас есть те, кто владеет? и пользуется?
     
    Mikfoto и RailMan нравится это.
  2. Ну-ну.
    Ценник космический.
    Пять лет назад я работал с фотографом, иностранцем .
    Он снимал на P45+ задник на Cambo (Wide DS или RS?) и Роденштоки 23, 32, 40 и 70...
    (Видоискателя нормального там нет, LiveView те задники тоже не имели, так что он присматривался вообще на глаз, ставил по уровню штатив, на глаз же прикидывал экспозицию, фокус по шкале и со второго-третьего раза делал кадр ровный аж жуть).
    Но там доходы и статус другие, фигню типа квартир он не снимает, снимает для больших издательств. При мне ему звонили из штабквартиры Хасселя и звали на разговор (переманить с фазы, видимо;-)

    Снимать таким добром сложно, и часто задача не оправдает, с нашими жадными заказчиками уж точно.

    Конкретно на P1 при всем качестве объективов есть гемор и с LCC при сильных подвижках (на новых задниках уже почти, но не совсем), общие подвижки в 12мм при кадре в 50+мм высотой это не 12мм при кадре 24мм как в "узкаре".

    Ну и да, с тех пор есть Фудж, на который можно поставить Canon TS-E новые, они хорошо его кроют, там же не "полный" СФ и ценник не такой космический.
     
  3. у моего знакомого две 100ки эти..
    вчера в руках подержал - мой фа по сравнению с ним пушинка, а GM линзы 1635 и 2470 крошки по сравнению с 3264 - хотя там и 77 диаметр фильтра.
    TS-E это хорошо.... но когда сам объектив остаётся неподвижным (и компактным) - это вообще супер!
     
  4. Ну для склеек это важно, а одним кадром в общем нет. Ну ладно бы объектив тяжелее тушки, а так...
     

Поделиться этой страницей