1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Петличный микрофон

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем Pie, 2 авг 2013.

Метки:
  1. Подскажите качественный, но не сильно дорогой (до 5 т.р.) проводной петличный микрофон, пожалуйста. Очень нужен качественный звук для съемки "говорящих голов".
     
  2. #2 2 авг 2013 в 22:34 | Петличный микрофон
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2013
    4 пользователям это понравилось.
  3. #3 2 авг 2013 в 23:25 | Петличный микрофон
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2013
    Поддерживаю urius100! Сам записываю на микрофоны dagee - купил их пучком за $5 на e-bee, и по тем же советам от Игоря Данилова и с форума V-DSLR...
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. #4 3 авг 2013 в 14:13 | Петличный микрофон
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2013
    Джениус очень хорошо за такую цену)

    Но петличка должна быть лучше не встроенных миков некса, а микрофона-пушки Sony ECM-XM1, который сам по себе тоже довольно неплохой

    Мне бы петличку с качеством, близким к АКГ 100 в первом ролике  :D
     
  5. Pie, как-то не корректно сравнивать микрофон пушку и петличку... Они предназначены для разных ситуаций: пушка - это самый плохой способ, поскольку узкая направленность звука и чуть не так его направил, будут потери звука. Используют его для репортажей, когда нельзя повесить петличку на человека или людей (например на всех гостей на свадьбе)...  А петличку прикрепил, и звук не зависимо от положения камеры или расстояния будет всегда отличный и без окружающих шумов, правда понадобится рекордер (ну или диктофон, телефон...)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. #7 3 авг 2013 в 15:34 | Петличный микрофон
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2013
    numen, я не сравниваю их лоб в лоб, а только имею ввиду, что качество звука от петлички хочется не хуже, чем от пушки (в иной ситуации). Криво все равно объясняю)

    Джениус мне понравился только с учетом его цены, но в абсолютном измерении звук с него не очень (

    Зачем рекордер? У меня есть свободный аудио-вход на камере, я планировал туда втыкать - с переходником или без зависит от петлички. Обычно интервьюируемые сидят не далее, чем в 5-6 метрах.
     
  7. #8 3 авг 2013 в 15:59 | Петличный микрофон
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2013
    Слишком дёшево, вот если бы пятыгу стоил тогда да :)

    To Pie

    Сколько я читал форум http://www.v-dslr.ru/forum/viewtopic.php?f=145&t=3536(пошерстите эту ветку) петлички dagee даже на телевидении украинском использовали для записи некоторых телепередач. Я конечно не профи, но сколько знаю физически в петличке невозможно разместить капсуль, размерами как в больших проф микрофонах, поэтому качество петель примерно у всех одно и то же, только цена в зависимости от фирмы может разниться в десятки раз, имхо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Почитал. Спасибо за наводку, наверное куплю на пробу - понравится не понравится за такие деньги не жалко.
     
  9. а как подключать петличку к камере ?
     
  10.  
  11. Да, берите самые дешевые в любом комповом магазине. Микрофонные капсули на всех почти одинаковые. Чтобы не было резонансов, просто посмотрите на внешний вид, чтобы не было пространства между микрофоном и отверстием. Крокодилы почти везде одинаковые, но почти все хлипкие. Я сломал одну петличку за лето использования. Шнур стандартный - до кармана дотянет.

    Низы для петлички все равно вырезать, тут не важно, даже вредно, верхи выше 10 кгц тоже тут не очень то и нужны, а средние частоты все воспроизводят почти одинаково. Они для электретного капсуля как родные. С чувствительностью, как повезет - лучше возьмите с собой диктофон и наушники, на месте подберете более качественный. Такого, чтобы менеджеры отказывали показать, у меня не было.

    Разброс качества у всех не очень высокий - в основном чувствительность меняется. АЧХ немного разная, но легко правится эквалайзером. Обычно приходится верхи чуть понижать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Подскажите, вроде я читала, что к Нексу только родной микрофон подойдет, как тогда обычную петличку подключить со стандартным разъемом? И где можно найти переходник, если через него?
     
  13. Никак .
    Насколько мне известно пока не продают и нет готовых решений , если обладаете знаниями электроники и есть навыки владения паяльником , то можно вывести разъем , использовав в качестве донора вспышку .Если Вы внимательно просмотрели тему, то должны знать что "петлички" подключают к рекордеру .
     
  14. Большое спасибо) Навыков нет, рисковать не хочется) А если купить внешний родной микрофон, сможет он избежать записи шумов от окна, если окно закрыто? Встроенный микрофон очень чувствительный, а мне хочется, что б только мой чистый голос был, без примесей.. Камеру я не двигаю, сижу четко напротив..

    вот пример) жуткий шум, причем я ухом его не слышу, так сказать, в комнате тихо, а когда воспроизвожу видео - как на рынке звуки. 

     
  15. Познавательное видео.

    По качеству звука петличка Dagee неплохая. Некоторые жалуются на чувствительность к магнитным полям. В реальности были такие случае, что записывались помехи?

    Подскажите, если производить запись на обычный диктофон (mp3-плеер) или телефон, качество будет хорошим? Все-таки рекордер специально покупать пока не планирую...
     
  16. CXT, если свою речь надо записать, то однозначно будет лучше, хоть на телефон, хоть на диктофон писать через петличку... Помех вроде не наблюдал.
     

Поделиться этой страницей