1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первая семерка, четвертый костыль и ...

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Maks85, 11 май 2019.

  1. Кто может сказать как на первой семерке (без всяких букв и цифр)и ЛА-ЕА 4 работает автофокус на этом добре:
    1 Сигмаполтос
    2 Сигма 105/2.8 макро при сьемке именно макро насекомых
    3 Зум 24-70/2.8 таже сигма. Дома при освещении лампочкой и со вспышкой.
    4 Банка 70-210/4 или что-то подобное. Днем под солнцем. Про театр без вспышки с автофокусом забыть можно? А про рок-концерт в клубе без вспышки, только мануалить?

    А еще такой вопрос: Если родной обьектив покрутить, то в превьюшке будет увеличенное изображение для наводки. А с 4 переходником такое с какими обьективами работает?
     
  2. У меня из списка была только банка. Если вкратце - автофокус как на SLT камерах типа A65/57/37, с той лишь разницей, что покрытие датчиками получается еще хуже, потому что датчик там прям "как есть" от вышеуказанных камер. Автофокус при этом вполне рабочий, если по центральной точке и в AF-S, хотя в AF-C, конечно, все предсказуемо не очень. Я в театре как-то снимал и на концертах тоже - жить, в общем-то, можно.
     
  3. У меня на беззеркалке через 1 адаптер сел Сигма 18-250. Стаб работает, он в объективе.
    Камера правда, 6300. АФ шустрый, не елозит. Это не панацея, просто, видимо, все Сигмы со стабом, тоже будут стабнутые.
     
  4. Купил попробовал.
    Банка работает. За бегающим ребенком на 210 елозить туда-сюда в мы быстрее, на 70-135 нормально. Но снующий маленький ребенок для а7 лаеа4 и банки проблема.
    Макросотка работает. Насекомых снимать АФ нафик не нужен, но диафрагму колёсиком с камеры крутить удобнее.

    Увеличение при прокрутке фокусировки не работает (Вот это меня растроило)
    А с мс-11 , метабонсом и кеноновскими объективами тоже эта функция не работает?
    Смотрю иногда в сторону зума /2.8 и автофокусных 85/1.4 и сильно сомневаюсь в идее купить Ашные и повесить на А7-1 через свой 4-й переходник.
     
  5. Мне Минолта 85/1.4 на первой соньке очень даже нравится. Детей своих малых им снимаю, картинка очень неплохая получается. "Банкой" снимал сына на сцене из боковой ложи в театре, тоже вполне хорошо получилось. Хотя сейчас, может, вместо первого взял бы Самъянг автофокусный - есть такой мануальный, картинка минольте если и уступает, то не сильно. А вот над зумом 2.8 и сам в раздумьях, Сигму какую-нибудь взять А-шную или Тамрон родной подождать.
     

Поделиться этой страницей