1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первая национальная открытая фотопремия

Тема в разделе "События", создана пользователем greymage, 27 окт 2009.

  1. Миссия Первой открытой национальной фотопремии — создание единой премии в области фотографии, имеющей общее информационное поле во всех наиболее востребованных направлениях и жанрах. Работа будет вестись в следующих направлениях:
    культурологическое: повышение уровня репрезентации российской фотографии, проведение выставок, публикация лучших фоторабот в специализированных СМИ;
    социальное: привлечение внимания общественности к фотографии как явлению, утверждение статуса, поддержка начинающих талантливых фотографов;
    образовательное: проведение обучающих семинаров и мастер-классов. Первая открытая национальная фотопремия ориентирована как на профессионалов, так и на любителей в фотографии. Попробовать свои силы может каждый — ограничений нет. Разделение на любителей и профессионалов проводится посредством номинаций.

    Всего Премия предполагает пять ключевых номинаций Гран-при: «Лучший фотограф года», «Фотография года», «Открытие года», «Фотосерия года» и специальный приз для студентов. Работы подаются в трех категориях Фотопремии — профессиональной, любительской и студенческой, каждая из которых располагает перечнем номинаций, совпадающих с жанрами фотографии, представленными в этих категориях. Работы на Премию принимаются до 31 января 2010 года включительно.
    Предварительные итоги (шорт-листы финалистов) будут объявлены на выставке «Фотофорум–2010» в Москве и на сайте Премии. Подведение итогов и награждение победителей состоятся в апреле 2010 года в Москве.
    Призовой фонд Премии — $18 500.

    http://bestphotographer.ru
     
  2. "Автору самого сильного снимка или серии, повлиявших на восприятие всей российской фотографии в целом."

    "Статус, присуждаемый наиболее значимой фотографии, сделанной в этом году"

    "Новое открытое имя в отечественной фотографии, без которого в будущем российская фотография невозможна."

    Мне одному это кажется несуразно-напыщенным?
    :)
     
  3. Здесь примерно такой же стиль:
    http://www.worldphotographyawards.org/amateurs.aspx
     
  4. Да как-то не заметил я там такого...
    Хотя... не весь сайт изучил.
     
  5. У скромного продавца худые дети. (С)

    :)
     

Поделиться этой страницей