1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перспективы развития байонета А

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем stepashka, 18 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.865
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    У К и Н другой подход к дистрибуции. Им по большому счету наплевать на все, что происходит после отгрузки камер с их складов. Это может дальше сколько угодно быть на складах дистрибутора, оптового партнера, ритейлера. Ну в данном случае нельзя "К и Н" прям так уж вместе сказать, ибо у них есть различия там в подходе, но для описания данного простого случая достаточно.
    Насчет обилия моделей - у Сони был момент, когда одновременно 10-12 моделей в младше-среднем сегменте А присутствовало на полках. Сони - достаточно динамичная компания, чтобы понять - это больше не работает ). Все, ушло это как ритейловое преимущество где-то 1,5-2 года назад. Больше не нужно иметь на полке много моделей, это не помогает продажам, и даже снижает их, факт ).
     
  2. Хз как у вас в Саратове, а в Москве чтобы в рознице продать 1 фотоаппарат, на витрине должно быть 5 других фотоаапаратов.

    Такие же правила действуют и в интерент торговле . Так что в корне с вами не согласен.
     
  3. Вы подняли очень интересную тему. Везде, куда я захожу в Москве, Сони либо нет, либо сильно меньше К и Н. В чем смысл?
     
  4. Надо сказать, что во времена минольты было еще хуже. Камеры в магазинах еще иногда попадались, но вот оптика так и вообще была в состоянии "не было, нет и не будет".
     
  5. Я не понимаю как вообще что то можно покупать в розничной торговле? Консультанты раздражают до бешенства, пытаются тебе что то навязать, подбегают со стандартным "вам что то подсказать"? Да я блин сам обращусь когда мне нужна будет помощь, язык не отсох. Они что даже основ психологии не учат? Пощупать, покрутить в руках, это все для чего нужна витрина. С другой стороны это немного не правильно, люди вложили деньги. построили магазин, завезли товар, наняли работников, а я пришел, попользовался ими и пошел купило в онлайне у продавца который потратил усилий и вложений на порядок меньше.
    Значит хорошо было бы если бы в городе был один большой выставочный зал, в котором производители имели бы возможность арендовать полки и выставлять свою продукцию на постоянной основе, а покупать потом уже у любого понравившегося интернет-магазина.
     
  6. #2466 25 янв 2014 в 12:51 | Перспективы развития байонета А | Страница 124
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2014
    Ну я лично оптику в магазинах вообще ни разу не покупал с конца 90-х, когда начал заниматься фотографией. Это сугубо профессиональный или хобби-товар, который выбирают тщательно и готовы ждать подолгу и издалека. У фирм, торговавших через Интернет, Минольта была. Плюс, у нас вообще до второй половины 2000-х, в силу низкой покупательной способности, рынок того, что мы сейчас называем хорошей оптикой, был чрезвычайно узкий. Ну и цифра конечно постаралась, вновь сделав камеры со сменной оптикой массовым товаром, после "мыльничного" периода 90-х и начала 2000-х.
    В последний раз подобное было только в позднесоветскую эпоху с "Зенитами" и "ФЭДами")
     
  7. Когда на полках полно моделей, как правило проще старье впарить. Видимо работает но всё же редко.
    Иначе не могу объяснить для себя наличие в продаже Д90. Складские, ретелейлерские запасы?
    Не смогли вовремя продать, теперь маются с ними? И что то не сильно её D90, задёшево предлагают.
     
  8. Д90 подвозится постоянно с склада никон раша - покрайней мере в ОТ так было. Так что это запасы самого никона. Да и продается он не хуже чем современные альфы.
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.865
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Сложно ответить на абстракцию. Везде это где ? В Сони-центре каком-нибудь тоже ) ?
    В МВидео, Медиамркте ?
    Вот захожу в раздел БЗК в Мск МВидео
    http://www.mvideo.ru/price/fotoappa...ye-tsifrovye-fotoapparaty-so-smennoy-optikoy/
    Панасоник - 13
    Сони - 12
    Самсунг - 11
    Олимпус - 11
    Фуджи - 7
    Лейка -1
    Даже Лейка есть )), а Кэнон и Никон = 0 ))

    Захожу в раздел Зеркалки:
    http://www.mvideo.ru/price/fotoapparaty-i-videokamery/zerkalnye-fotoapparaty/
    Кэнон - 34
    Никон - 25
    Сони - 9
    Смотрим что там у Сони:
    А37, А58, А65, А77, А99, ну и там пара вариаций разных КИТов
    Ну то есть ВЕСЬ актуальный модельный ряд, ни одного аппарата, который был уже снят и заменен (просто снятые типа А99, А37 есть, но их ниша еще не заменена, они логично в наличии)

    Смотрим Кэнон:
    http://www.mvideo.ru/price/fotoappa...pparaty/?sort=2&direct=1&filter=1=79&page=all
    Есть одновременно - 100D и 1100D, 600D и 650D и 700D, 60D и 70D, 6D и 7D, ну и все это присыпано разными вариациями КИТов ).
    У Никона все ровно то же.

    МВидео радо такому раскладу )) ? Нет, конечно, кому это может сейчас понравиться ). Но набрал, куда теперь деваться, ритейлер большой, сдюживает, акции мутит, распродажи.
    А мелкие и средние зачастую не сдюживают, вот и лежит у них Никон D90 до скончания веков. А цену не снижают - потому что это за свой счет будет, а там и так ничего нет.
    Вон foto.ru упорно торговало строго К и Н, абсолютно тупые продавцы были, но высокого мнения о себе ). Где они теперь ? ). Нету foto.ru. То, что они исчезли, это не случайность, сейчас такие тупые умирают постепенно.
    Остальные учатся с полкой работать нормально ).
     
  10. Ага только реально только в 6-7 магазнах представлены сони в москве у мвидео в отличии от КиН. :) посмотрите по наличию товара в магазинах :)
     
  11. Это да! Меня моя родная сестра дистанционно мучила письмами месяц, выясняя, что взять: А 65 или Сапог 550. Потом с гордостью написала, что купила Д90 всего за 25тр!!!! На мой вопль крупным шрифтом ответила, что я ничего не понимаю - ведь это НИКОН, и продавец еще подарил ей пленку на экран.
    Тут нужен Моисей и 40 лет пустыни, чтобы выбить из голов покупателей догмы вчерашнего дня. Ну и мне кажется, СОНИ делает многое для этого: по общим продажам уже есть сдвиг, не говоря уж о рынке беззеркалок.
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.865
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    #2472 25 янв 2014 в 13:41 | Перспективы развития байонета А | Страница 124
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2014
    Ну это разные совсем времена.
    Минолта просто умирала, Конику дистрибуция фототехники уже мало волновала, не было ни модельного ряда, ни поддержки маркетинговой, ни постоянных поставок.
    Сони - это другая тема. Сони относится к тем редким вендорам, которые контролируют канал и не допускают ни перетарки канала, ни по возможности перепроизводства. Это касается всех групп товаров, не только фото. Ну с перепроизводством им не всегда удается вовремя все понять, это бывает )), но в этом случае они с каналом отрабатывают быстро и четко. У Сони установка - лучше в канале будет небольшой дефицит, чем перетаренные полки. Во всем - ноуты, смарты, телики, фото и пр.. Образец в этом плане Apple - там четкая установка, что лучше пересушить канал, чем перепроизвести. Apple останавливает полностью поставки группы товара в страну при малейшей перетарке (канал контролируется от и до), и корректирует планы на производство тут же.
    Кэнон с Никоном живут по-старому. Пока их спасает инертность вкусов покупателей в фотоканале. Но крупные ритейлеры уже активно точат зуб на такую политику, потому что это все из прошлого, и убивает маржинальность канала, с которой и так проблемы.
     
  13. Трындёж и правокация.
    Потому как не может и я это реально могу оценить, продаваться одна модель количественно успешней гаммы моделей другого производителя и на разный кошелёк.
     
  14. Вы всерьез считаете что мелкие и крупные продавцы фототехнки настолько глупы что выкупают у никон раша и ресейлеров д90 себе в магазины а сони нет? :)

    То что продается то и выкупают. Откройте яндекс маркет сколько магазинов продают д90+18-105 и сколько продают а65 допустим с 18-135. ?

    Д90 очень неплохо продается несмотря на почтенный возраст.
     
  15. У сони в этом плане паранойя. Работал до недавнего времени в крупном магазине техники, так сони - единственный фото вендор, у которого никогда не было столько техники, сколько у него просили. Спрос всегда больше их предложения. Дорогие товары, вроде А7, А99 вообще до нового года отказались поставлять из принципа, "а вдруг вы купите 50 штук и поставите цену на 500р дешевле".
    Лично столкнулся, хотел часы SM2 купить, так не в одном магазине их на ветрине нет, чтобы померить и купить. В соневских магазинах предлагают предзаказ оформить и быть в пятом десятке в очереди. А спрос довольно большой нынче на них.
     
  16. Ай молодцы Сони!
    Кто понимает - тот ждёт и покупает!
     
  17. Собственно, в то время, имея на руках пленочную тушку, долго пытался что-то к ней найти. Кроме сигмы не было вообще ничего, да и та под минольту попадалась редко. Чтобы знать, что минольта к тому времени умирала, это надо было очень в курсе всего было быть.

    Про что и речь. Сони в этом отношении много лучше.
     
  18. Вполне.
    1. Закупки такой залежалой техники возможны только если науськивать продаванов на продажи этих моделей.
    Что иногда и выплывает по факту, в комментариях наших форумчан.
    2. Возможно моржа больше с них.
    А в общей куче проще замешать устаревшие модели.
     
  19. Такие старички продаются сами. Незнающие люди берут по интернет форумам и обзорам 3-4 летней давности. Люди до сих пор хотят 550Д, не смотря на то, что уже есть 700Д. Инерция. А магазинам хорошо, они покупают их коробками по бросовым ценам. Многие ли купять Д3200 при Д90 за те же деньги?
     
  20. #2480 25 янв 2014 в 14:37 | Перспективы развития байонета А | Страница 124
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2014
    Странно, учитывая, что речь идет о Москве. Я в провинции без больших проблем взял в Фотору пленочную семерку с 50/1,7, и потом докупил б/у 24-50 и "банку", ещё до зарождения данного форума.
    Но, правда, Интернет уже существовал, и канал доставки столичный был...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей