1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перспективы развития байонета А

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем stepashka, 18 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. а ну и как тыкать пальцем в экран, если смотришь в видоискатель?
     
  2. to RulerM

    Как я писал, Ваши посты выглядят как проплаченные, уж не знаю почему, Вы 99 только-только взяли, а до этого ФФ только на тесты брали, Ваши познания в истории и оптике конкурентов выглядят бледно, даже с выставкой лажа вышла )

    Перспективы А - это Цейс по оптике и фиг знает что по камерам. Для цвета у меня есть пленка с Минолтой, а для остального при отсутствии АФ м4/3 для каждого дня и К/Н для дел.

    Вы, кстати, на чем опыта набирались на серии /2?

    35/1.8 вчистую сливает Сигме 30/1.4 по цене/качество, полтос хорош, а остальное так себе

    Надеюсь, что Ваши советы по компам лучше, чем по фото! Я им верил раньше, а теперь сомневаюсь сильно.
     
  3. покрутите в магазине panasonic g5 или g6 - и сразу вам откроется знание.
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.443
    Симпатии:
    2.552
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    И что переживать?
    а850 подешевели с выходом а99 и теперь их попробовали те, кто раньше не мог.
    Сейчас и а99 дешевеет, тем более б/у.
    Так что переживать не за что.
    Чем дальше - тем дешевле. Купите себе б/у а99 и попробуете ФФ.
    а7 и так на старте вполне "доступно" вышла, а б/у скоро еще дешевле пойдут, как эйфория спадет и народ наиграется в "аналоги" и "заменители" родной оптики.
     
  5. Ну так сенсорный экран не для тех, кто по видоискателю фокусируется
     
  6. #2046 8 янв 2014 в 21:47 | Перспективы развития байонета А | Страница 103
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2014
    правильно, эта функция - чистый консьюмеризм, из той же оперы, что выход в Интернет и доступ к соцсетям

    для визирования и фотосъемки совершенно не нужная

    зачем? я на планшете область фокусировки выбираю пальцем, иногда фотографируя на его 8 МП всякую чушь

    но на фотоаппарате я визирую видоискателем, и сенсорный экран при этом совершенно бесполезен - то есть, его наличие никак не может повлиять на мой способ визирования, я всё равно буду пользоваться видоискателем, сенсор бесполезен
     
  7. В общем и целом про сенсорный экран согласен. Но уважаемый P.A.A. не зря Вам рекомендует покрутить в руках 5 и 6 Панасы. У них есть чертовски удобная фишка: визируете через видоискатель и при этом пальцем выбираете на экране точку фокусировки. Вот здесь сенсорный экран весьма кстати.
     
  8. Нужная, если вы визируете по экрану. Одно из весомых преимуществ Sony - как раз-таки возможность делать это со всеми удобствами.
     
  9. На вкус и цвет товарищей нет. :) а очень страдаю на а7 из за отсутствия тача после ем5 (правда надо отметить что скорость АФ а7 такая, что даже тач олика не спасет), а на ем5 завидовал тачам панасов g5/6 когда визировался по ЭВИ, а не экрану.

    Все познается в сравнениях.
     
  10. Не бы ЭВИ, видоискателя вообще, завидовали бы тем чьи камеры его имеют.
     
  11. #2051 8 янв 2014 в 22:30 | Перспективы развития байонета А | Страница 103
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2014
    У моего некса 5N она при визировании по ЭВИ выбиралась носом, а не пальцем)) Поэтому приходилось поворачивать ЭВИ мордой вверх и так пользоваться...

    А вот при работе по экрану выбор точки тачем очень удобен. Там ведь не только точка АФ выбирается, но и, к примеру, центр зоны увеличения при использовании "лупы" для МФ.
    Снимал на 5n видео c мануальной оптикой; в стрессовых условиях постановочной съемки на улице, с режиссером/актерами - такая помощь в фокусировке очень помогла не облажаться!
     
  12. на 5н я тачем только во время видео пользовался. На м43 камерах постоянно. Это две большие разницы.
     
  13. Примерно этим я сейчас и занимаюсь. Продаю Сони... Потому, что все уже нашу Сони "обошли на повороте"... Не всё продал до конца по нескольким причинам: 1. светосильный штатник на m4/3 несоразмерно дорог, 2. жаль продавать отличный Тамрон 60/2.0 макро, купил за 20000, сейчас продать могу только за 10000 (жаба душит), 3. почти дармовой "влажный" полтинник реально лучше дорогих полтинников КиН.

    А здесь я ещё и потому, что уж больно форум хорош. Я тут много для себя нахожу интересного в плане информации.


    Так может говорить тот, кто ещё на распробовал прелестей тачскрина на фотоаппаратах. Кроме выбора точек фокусировки, я ещё иногда настраиваю камеру. С тачскрином это сильно удобнее.
     
  14. Не тачскрин не надо. Есть вероятность носом изменить какую нибудь настройку, раньше чем сработает датчик приближения. И на морозе (да ещё с замершими пальцами) тачскрин работает не уверенно, можно попросту пропустить момент.
     
  15. #2055 9 янв 2014 в 08:32 | Перспективы развития байонета А | Страница 103
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2014
    очевидно что никак, выбор фокусиовки по сенсорному экрану удобен при съемке по экрану, и тут спорно, мне удобно включить распознавание лиц и выставить зонную или точечную фокусировку а потом джойстиком переключаться. и если бы я был владельцем Кэнона мне было бы удобно тыкать настройки пальцем по экрану чем кнопками шарить, но я рад что являюсь владельцем сони где, на мой взгляд, очень эргономичное управление параметрами съемки и можно легко обойтись без сенсорного экрана и одинаково удобно менять их глядя в ЭВИ и экран.
     
  16. О! сенсорный экран на классических тушках Сони не нужен
     
  17. ни что не мешает поставить его в режим ОТКЛ кому он не нужен.

    ох как же удобно в а7 менять точку АФ.... прям верх оперативности :)
     
  18. вот лучше бы вместо сенсорного экрана - трекбол под большой палец правой руки, или хотя бы, мини-тачпад, буквально 2х2 сантиметра

    я бы от такого не отказался - и точку фокусировки в видоискателе можно менять, и до дальних пунктов меню быстрее добираться, чем кликами по кнопкам, и... много чего еще можно придумать
     
  19. в панасах г5-6 в роли вашего трекбола используется дисплей 3"
     
  20. В последних Оликах тоже. Причём почему-то нос мой не мешает мне пользоваться тачскрином))))
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей