1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходники Sony LA-EA5, LA-EA4 и LA-EA3 (с байонета A на байонет E) для Full-Frame камер

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. На кропнутых нексах LA4 работает? все точки фокусировки будут в кадре или крайние "повиснут в воздухе"? Просто думаю об АФ переходнике и с видом на перспективу (А7) второй пер-к отпадает
     
  2. да, работает. Все точки в кадре будет, это же модуль от А65
     
  3. Тогда это какой-то странный ФФ переходник, раз все точки на площади кропнутой матрицы помещаются...
    А на сколько хорош модуль АФ? Я камеры с ППЗ в руках только в магазине держал и то с разряженным аккумом...
     
  4. Как вам ответить на этот вопрос? :)
    Лучше чем у А290, но меньше точек АФ чем у А77 и А99.
     
  5. Есть ощущение что центральный квадрат в LA-EA4 меньше по размеру чем в А99. И это радует, в 99й он слишком большой.

    - - - Добавлено - - -

    Мало того что они помещаются, так они ещё и скучены все в центре даже в кроп режиме. не говоря уже о ФФ.
    Одним словом, привыкйкайте пользоваться только центральной точкой.
     
  6. 290я - плохой пример для сравнения, в ней АФ - это вообще корейский рандом. Заставили задуматься за переходник
     
  7. У меня опять про переходник вопрос - кто-нибудь пытался оценить на сколько меньше фотик будет работать с АФ переходником, чем без него, на одной батарее? Как бы это ж тоже устройство со своим электропитанием.
     
  8. А лае4 - юстируется? Что то у меня сомнения в его точной юстировке...
     
  9. На счет юстировки не знаю, но есть в меню аппарата микроподстройка...
     
  10. Должен юстроваться, по крайней мере там может вполне быть перекос платы датчиков, надо проверять попадание крайних, если мажут - на юстировку. Общая подстройка делается програмно из камеры (микроподстройка АФ).
     
  11. Здравствуйте подскажите как 4переходник будет работать на minolta 50 1.4 и sony85 1.4 . интересует скорость и точность на 50. На сколько сильно хуже чем на a77. И если у кого есть minolta 35 f2 подумываю взять как штатник.
     
  12. Прошу модераторов не ругаться, возможно, не нашел соответствующей темы, но имею вопрос:
    В продажу поступил адаптер Deo Tech Contax G, который позволяет использовать автофокусные объективы Contax G на камерах А7 и А7r. (лично меня интересуют три стекла 28, 45 и 90 мм).
    Есть ли владельцы данного адаптера и какого-либо из указанных объективов?
    Как в данном случае работает автофокус (скорость/точность). Если я правильно понимаю, то на А7 должны работать и КАФ, и ФАФ.
     
  13. на маркет яндексе новый второй за 9к висит. должно и барахолка подтянуться.
     
  14. На сони 7r Планар 50/1,4 Быстрее чем на 99 ой, и 7 ка в темноте лучше 99 ой наводится!!!85/1,4 наводится кристально точно,но медленнее разумеется.....50 ик самый быстрый!Поразила на 7 эр как Минольта 80-200/2,8 наводится как ракета!!!! Еще быстрее чем Зоннар 135/1,8 !!!!!!
     
  15. Нет. Только каф и медленно.
     
  16. Почему у 3-го переходника снизу "довесок" какой-то. У кропнутого 1-го такого не было (вернее была съёмная "держалка" для штатива). Наверное у 3-го такие "мозги" огромныеи они внутри цилиндрического корпуса не помещаются.
    Еще никак не пойму, почему нельзя сделать быстрый "гибридный" автофокус для связки A-mount_SSM_стекло + LAEA3 + A7. Специально не делают?
     
  17. Никакого заговора тут к сожалению нет. Старые объективы конструктивно не рассчитаны на контрастный автофокус. В принципе ничего не мешало и с самого начала делать объективы рассчитанные и на фазовый и контрастный автофокус, но кто же знал, что пригодится.
     
  18. Это площадка для крепления на штатив.
    Гибридный АФ вряд ли можно назвать быстрым. По ощущениям SLT + A-объектив SSM раза в 2-3 быстрее.
     
  19. Это что за расчёт такой. Во первых разговор затронул про моторные. Во вторых есть электропривод, есть команды для его управления. В чем принципиальные отличии, например SEL1855 и SAL1855+LAEA1 именно с точки зрения исполнительного механизма. Сказали повернутся налево-значит налево. Сказали вправо на пару "делений"-пожалуйста исполнено. Ну ладно моторчики разные, но не 5 раз. Датчик в этой системе всегда в одном месте: на матрице. Тушка подаёт команды. "Родному" SEL более мение правильные и быстрые, а "пасынку"c переходником заторможенные и не точные. Наверное по этому SEL1855 и SAL1855+LAEA1 фокусируются с разной скоростью? Заговор?

    У новой 6000 заявлено, что её гибрибный автофокус самый быстрый в мире. В примечании сказано, что По данным на 12 февраля 2014 г.; среди цифровых камер со сменным объективом и матрицей формата APS-C. Измерения проведены по стандарту CIPA, с использованием объектива E PZ 16-50 мм F3.5-5.6 OSS и видоискателя, с выключенной предварительной автофокусировкой.
    Но из наших 6000 никто пока не проверил.:)
     

Поделиться этой страницей