1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходники Sony LA-EA5, LA-EA4 и LA-EA3 (с байонета A на байонет E) для Full-Frame камер

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. Здравствуйте
    Планирую купить Sony ILCE-7SM2 body. У меня есть объектив 135 мм F1.8 ZA Sonnar T* с байонетом А. Как он будет работать с переходником la-ea3? Вообще, этот переходник будет работать на ILCE-7SM2?
     
  2. Переходник работать будет. Но...

    Будет работать только диафрагма. Фокусироваться вы будете вручную (с этим объективом).
    Дело в том что у этого объектива "отверточный" привод автофокуса и для полноценной работы ему нужен адаптер LA-EA4.

    Адаптер LA-EA3 предназначен для объективов у которых встроенный в объектив мотор (буквы SAM или SSM в названии).
     
    airatos нравится это.
  3. С третьим переходником только мануальный фокус. Под 135 мм F1.8 ZA Sonnar T* нужен la-ea4
     
    airatos нравится это.
  4. А на компактную беззеркалку sony alpha 5100 4-й адаптер встанет?

    есть стекла Sony 16-50mm f/2.8 (SAL-1650) и полтинник Sony 1.4, попробовала бы побаловалась пока едет Rii
     
  5. Helvetica, конечно встанет, но полтинник Sony 1.4 маленький и будет вполне удобно и результат порадует, я на nex-5 его иногда ставлю и с 3-м (в мануальном) и с 4-м переходниками, а вот Sony 16-50mm f/2.8 большой - получится громоздко, если не смущает то почему бы и нет.
     
    Helvetica нравится это.
  6. Всем привет. Может кто подскажет где можно такое взять в аренду в Питере!? Хочу попробовать ну и потом, Е ли что, куплю себе. Аренда нужна с 28.12.19 по 4.01.20.
    Заранее благодарен!
     
  7. Добрый день. Подскажите, есть камера а6400, если поставить 4-й переходник и сони на А 28-70/2.8 + 50/1.4, то останется замечательный следящий автофокус и фокусировка по глазам? Или нужен какой то другой переходник?
     
  8. Нет, с четвертым АФ будет очень простенький как у старушки А65
     
  9. Уже купил сабж для развлекухи.
    Центр фокусит. Точек 20-30.
    Но шустро, мне понравилось.
     
  10. А вот не проверил по глазам... Так уж получилось... Смогу сказать после выхода на работу из карантина. Фотиу со мной, переходника и а-стекла с собой нет.
     
  11. AlexAlex, на 4 переходнике функции фокуса по глазу просто нет.
     
    Ganzales, qwz и Irouil нравится это.
  12. Ну я природу фоткал... Глаз там не было)))
     
  13. На кропе, у меня, 1 и 2 переходник.
    С 1 - прекрасно сдружились: Sigma 17-20 (2,8) - для музеев самое оно.
    Гсеницы.jpg
    И телевик Sigma 18-250 - автофокус просто летает.
    Со 2-м адаптером - работает малыш, Старикан, Косина 100-400, Минолта 100-300 и прочая отверточная оптика.
    Зачем Вам 4-й переходник на вашу а6400? Это же ФФ-переходник!
     
    ВикторV нравится это.
  14. И снова здрасте. После долгих "родов" я приобрел заместо 6300 ,как не странно 6100. Т.к. снимаю видео только семейное и в основном фото. Стал вопрос о качестве работы автофокуса с переходников LA-EA1 и LA-EA3 на новых тушках. Раз они все пистрили и обещали что мозги в новых камерах по лучше и через эти переходники будет работать все намного лучше.Есть ли у кого данные переходники и новые камеры дабы узнать реальноли стало лучше. Может кто нибудь соизволит из господ сделать краткий видео обзор или вводную по работе в фото режиме . Буду конечно примного благодарен за потраченое время и выделеную помощ на такого дормаеда. Заранее спасибо.
    Ну просто LA-EA1 совсем стоит мало да и пару стекол в виде 1650 и 70300 выйдет очень выгодно поитогу если это все реально хорошо работает. Как в обычных режимах так и при фокусировке по глазам. Ну не хочу я МС11​
     
  15. Про кропнутые ничего не скажу (у жены NEX7, и там с LA-EA3 все из серии обнять и плакать - все-таки самое первое поколение беззеркалок). На a7m3 с LA-EA3 все реально было лучше, чем на a900 и по скорости и по точности фокусировки. Если скорость - это чисто субъективное впечатление, то точность очень даже измерима - промахов не припомню. Я не говорю про то, что у a7m3 датчиками покрыто все поле кадра, а не маленькое пятно в центре. Сравнивалось на SAL-2470Z, SAL-70300G и Tamton 15-30/2.8 и везде наблюдалось улучшение.
     
  16. Руслан 48, может поздно, но!
    Имеется Sony 6400 + 16-50/2.8 + LA-EA3

    Автофокус работает отлично, цепляется по глазам, промахов практически нет. https://vk.com/video14438515_456239274
    В режиме видео автофокус не работает! Камера пишет, что объектив не поддерживается.

    L1emQRmyxu0.jpg PSwV_QvpMcE.jpg UH_IGJkHGUE.jpg

    В общем, на первое время пойдет. Но пока не готов покупать новые стекла под Е.
     
  17. Подскажите пожалуйста, кто пробовал, как с АФ у 3-го переходника с АРТ Сигмами А-байонета на А7-х первых версий? Ну и если кто пробовал 24-й А-Цейс через него, тоже интересно.
     
  18. Видео рабочее. https://vk.com/video14438515_456239274
     

Поделиться этой страницей