1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходники Sony LA-EA5, LA-EA4 и LA-EA3 (с байонета A на байонет E) для Full-Frame камер

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. Не замечал этой проблемы.

    Сейчас уже не проверю, но кажется работал.

    Точно работал.

    подтверждаю. Не работает.

    5. Не все режимы АФ работают. Покадровый, постоянный, автоматический (могу ошибиться) работают, остальные в этом пункте меню не активны.
    6. Не уверен уже, но кажется не работала "помощь при ручной фокусировке". Автоматическое увеличение картинки при ручной фокусировке. Поправьте, если ошибаюсь.



    Моё мнение такое.
    Если вы переходите на Е байонет с А системы и у вас есть парк моторной А оптики, то можно спокойно это делать, купив LA3 и постепенно менять объективы на родные. Каких то больших неудобств вы не ощутите и будете фотографировать.
    Но специально покупать А стекла под работу с Е камерой не считаю разумным. (Исключение SAL16-50/2.8 под Е кроп, т.к. родного Е аналога просто нет, а как жить без приличного штатника?)
     
    AlekseyM и RED нравится это.
  2. На 6300 успешно использую Sigma 18-35/1.8 через LA-EA3. AF-S и AF-C работают, только в режиме фото. Но работают отлично. На A7III эта связка тоже работает (при 35 мм покрывает ФФ кадр с некритичным виньетированием). Так же есть SAM 85 mm f2.8 - всё работает так же. С диафрагмой проблем не наблюдал.
     
    ВикторV нравится это.
  3. Подскажите, я правильно понимаю, что если на LA-EA3 поставить отверточный объектив, то работать он будет, только фокусироваться придется руками?

    Есть мнение, что 3 поколение камер может отличаться от второго и более младших. Пункты 2 и 3 - точно работает. Прыгалка по ощущениями так же тормозит, как и на топовом кропе.
     
  4. Не знаю как на других камерах/объективах, но на связке A7m3+LAEA3+Sony 85/2.8 работает АФ по глазам.
     
    Ganzales, Венце, Erzya и ещё 1-му нравится это.
  5. Да, отвертка не крутит, а остальное работает на LA-EA3 и безмоторных
     
    Flanker нравится это.
  6. ZurBa, Для выражения благодарности на форуме используйте кнопку "мне нравится", так же не следует подряд отвечать разными сообщениями, для этого есть мультицитирование через кнопки "+цитата", либо "ник в ответ".
     
    Flanker нравится это.
  7. Скажите пожалуйста насколько быстро и точно фокусируется Sony 85/2.8 в этой связке по сравнению с FE стеклами? Планирую переходить на A7m3 и как раз имеется Sony 85/2.8, но никак не могу найти информацию по работе такой связки.
     
  8. Не стоит оно того.
    Относительно хорошо только с хорошим светом.
    Остальное- нервы и тупой АФ.
    Проходил это.
     
  9. могу сравнить только с А77m2: мне показалось на A7m3 фокусируется чуть чуть медленней. Учитывая что стекло изначально не быстрое, то ничего критичного.
    а вот при плохом свете мне показалось что получше стало

    Кстати все забываю тут спросить, заметил один нюанс с Sony 85/2.8. У объектива фокусировка идет при помощи поворота и выдвижения передней линзы. Так вот, на А77m2 при выключении камеры хобот автоматически убирался. На связке A7m3+LAEA3+Sony 85/2.8 при выключении камеры он остается в том же положении, на каком была последняя фокусировка.
    Вопрос это глюк чегото из этой связки, или это нормально?
     
    Erzya нравится это.
  10. Подскажите, можно ли использовать переходник LA-EA3 с A7m2 и объективами сторонних производителей? В частности интересует будет ли работать с объективом Tamron SP 35mm F/1.8 Di USD (model F012)?
     
  11. Планирую покупку а6500 для съёмки видео.
    Есть много стекол на кроп и минольта. Особо интересуют: 85/2,8, 16-105/3,5-5,6, 70-200/3,5-5,6, tamron 17-50/2.8
    Будут ли они работать с автофокусом на видео через переходник. Какой 3 или 4?
     
  12. Ved'mA, все, что с SAM будет работать. У меня и полтос и телекит работают (АФ).
    Отверточные стекла - только ручной фокус. Речь об LA3
     
  13. Для сьемки видео забудьте про эти переходники.
     
  14. спасибо, забыли про костыли.
    взяли 18-105/4
    Довольны)
     
  15. Что за глупости?
    Через LA3 прекрасно снимаю видео на А7-2. От утренников до рекламы. Как раз А стекла удобны для видео, так как там кольца фокусировки ручные. На E надо или какие-нибудь Самьянги мануальные или раскошеливаться на 28-135/4. E имеет кольцо электронное и в репортаже нормально не наведешься (где надо быстро менять дистанцию фокуса).
     
  16. 18-105 ф4 хороший выбор, рекомендую прикупить ещё 10-18 ф4, будет комплект на все случаи.
     
  17. Вопрос у меня был изначально про автофокус. Руками наводить фокус не планируется.

    да, следующий в очередь на покупку. Нужно для начала камеру отбить=)
     
  18. А, понятно. Через LA3 (про LA4 на 100% говорить не могу) АФ в видео нет. Даже с SSM (SAM) оптикой. Только в фото.
     
  19. Вычитал тут что через переходник la-ea3 на связке А7М3 c объективом Sony 85/2.8 работает AF по глазам, и понять не мог почему это у меня так не работает, и аж присел, то я думал что если взять переходник la-ea4 то будут доступны все те же функции что и с ea3 да плюс мотор для отвёрточных, которых пару штук есть, а оказывается AF по глазам как раз таки на ea4 и не работает, вот бред, просто трындец, это два переходника что ли надо купить теперь получается ... как так то (((... расстроен капец... нет слов просто... https://www.sony.ru/electronics/support/articles/00200257 Собственно говоря куплю La-ea3, предл. в личку)
     

Поделиться этой страницей