1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходники Sony LA-EA5, LA-EA4 и LA-EA3 (с байонета A на байонет E) для Full-Frame камер

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. szezya, совершенно верно. Это я уже запарился. В 4 стоит от 65.


    Я в сказки про " отличную работу" АФ с 3 или 4 костылем не верю. Как и любого другого.
    Просто потому, что имел их оба +МС-11. Исо поднять, найти контраст... Все проходили. Могу прям видео выложить как работает костыль. Это не работа- а издевательство.
    Как пример. Взял у Сергея( нашего клубня) Минолту 100/2. Очень уж люблю. Думал проверить как на А7м2 будет с 4 костылем. Днем- все очень не плохо. Но вечер и сумерки главное. Дождался...
    Такая же задница как и с Сони 85/2.8.
    Или елозит столько, что успеешь кофе сварить, или мажет. Причем процент брака больше 50.
    Да, с моторными Сигмами - альтернативы 3 костылю нет. Ибо родные стекла дорого. А та же Сигма 50/1.4 выдает шикарную картинку и стоит не дорого.
    Опять же, если парк оптики есть, то глупо не пользовать. Но все костыли-зло. Просто один меньше, другой больше. Косяки по АФ есть даже у МС-11 с Арт стеклами. Как бы Сигма не старалась.
    А точность АФ иной раз до безумия доводит. И точка, и глаз хорошо контрастен, и фон вроде не тянет на себя, и свет приемлемый, и подтверждение есть! А сделал кадр-мимо.
    Поэтому все эти сказки про чудность работы АФ с костылем меня просто улыбают)))
    Без обид. Но это точно не поавда.
     
  2. И еще пример.
    Есть кадры из Питера. Темно. Поздний вечер.
    Снимали с Владом Торкини вид с берега на Зенит арену, кольцевую, пешеходный мост.
    Камера А7м2+МС-11+ Сигма 24-35/2.
    Не навелась! От слова вовсе!!!
    Попыток 7-10. Все настрйки менялись- пытались найти приемлемый режим.
    Не навелась- тупо елозила.
    Так что не все хорошо и в Датском королевстве)
     
  3. Я именно про 2-ю прошивку. Подумалось, вдруг с этой прошивкой на первой семерке 3-й переходник научится фазовому АФ. Если бы кто-то проверил было бы интересно. Понимаю, что шансов мало, но надежда есть.
     
  4. amigo.ojo, я прошил, изменений не заметил, да и там вроде написано, что добавили только какую-то поддержку для a9. Других изменений не было судя по всему.
     
  5. Ну, это я так, думал, вдруг у Сони случайно такой подарок получится. А у Вас первая семерка?
     
  6. а7ii, для меня, первой совсем делать нечего, особенно через переходники. А сони пока что только 1 подарок сделали, фокусировка по глазам через переходники, но только на а9, семерки подарка не заслужили)
     
  7. Со второй семеркой и так относительно хорошо все. Интересуют опыты именно с первой.
     
  8. могу только посоветовать как-нибудь постараться, но поменять первую на вторую. Использовать переходники на первой бессмысленно.
     
  9. Вообще не то
     
  10. откуда у вас такая уверенность?источники этой инфы надёжные???
     
  11. Я уже написал выше - выходит 5 переходник, и больше камер с байонетом А не выйдет. Убогие переходники - это политика сдерживания владельцев парка оптики и камер А, чтобы те продолжали покупать зеркальные камеры оставшиеся в линейке.
     
    remigiju нравится это.
  12. откуда информация?кто автор инфы?домыслы или?
    зы. вариации на тему "может быть". зачем?
    т.е. кто то задавал вопрос напрямую представителям сони? что ответили?а если не задавал,то почему "приближенные к императору"(с) это ещё не сделали???? :).
     
  13. Нет никакого источника, достаточно самому подумать. Sony не выгодно чтобы вы ставили сейчас А оптику на Е камеры, ей выгодно чтобы вы покупали новые объективы. Выход зеркального переходника с АФ от А99-2 прямо скажет - линейка А закрывается, вот вам топовый костыль как утешительный приз.
     
  14. Хотел взять a77m2, но также ж можно взять LA-EA4 и установить на свой некс-6 )) Правильно ли я понимаю, что в LA EA2 нет смысла?
     
  15. Я б сказал, в LA EA4 нет смысла, он на ФФ. А LA EA2 -- как раз на кроп.
     
  16. Я в том смысле, что сейчас перебиться на кропе, ну чтоб 77m2 не покупать + на вырост... LA EA2 стоит почти также как и LA EA4. У нас на форуме не продают 2-й, а 4-й легко можно найти. LA EA2 и LA EA4 одинаковые во всём же, кроме окна для матрицы
     
  17. При таких раскладах да, лучше LA-EA4. Как я понимаю, он ещё и новее, плюс, если на вырост, то он и для полнокадровых A7x подойдёт в будущем.
     
    Varganshik нравится это.
  18. Как раз на A7m2 я и целюсь )
     
    remigiju нравится это.

Поделиться этой страницей