1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходники Sony LA-EA5, LA-EA4 и LA-EA3 (с байонета A на байонет E) для Full-Frame камер

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. Думаю что нет.
    Переходники были выпущены на момент, когда отсутствовали родные стекла FE. Кто бы купил свежевыпущенную семерку не имея перспективы использовать к примеру фокусные портретного диапазона. Не было ни шириков, ни телевиков...
    Теперь нужды для фирмы Сони в переходниках нет. Надо же как то продавать новые объективы.
     
    ryba1967 нравится это.
  2. но вот прошивками ж улучшают работу АФ в переходниках. Значит это возможно, но ограничено лишь маркетингом
     
  3. Приведите пример когда это сделала Соня. Другие - совершенно другая история. Это их продукт продажи и они заинтересованы чтобы именно они - переходники - продавались.
    Суть не в том чем это ограничено. В самом деле улучшить работу АФ уверен - возможно. Но зачем это Соне??
     
  4. Подскажите, плиз, есть ли преимущества в скорости и стабильности работы АФ между 3-м и 4-м переходниками + моторные объективы? В частности для связки А7м2 и Sigma 35/1.4.
     
  5. 4 переходник- АФ от 65.
    Кривой, медленный.
    Сугубо личное наблюдение.
    Терпел сколько смог.
    Продал, сменил на 3 и пользую с HSM стеклами.
    Куда лучше.
     
    AlekseyM нравится это.
  6. Записал небольшой тест-сравнение автофокуса Sigma 18-35mm f/1.8 DC ART HSM vs Sony SAL 16-50mm f/2.8 DT SSM на SONY A6300+LA-EA3
     
    toxa72, alfavit и Magadanec нравится это.
  7. Именно для той Сигмы после 4-ой прошивки A7M2 скорость АФ на 3-ем и 4-ом переходниках практически сравнялись.
    Но La-EA4 в тяжёлых условиях (слабая освещённость, отсутствие контраста в точке фокусировки, маленькая дырка) оказывается чуть быстрее.
    И, тем не менее, на практике переходник без ППЗ для меня предпочтительнее.
     
  8. HankH, Magadanec, спасибо за ответы!
    А старая Сигма 24-70/2.8 как себя ведет с переходниками?
     
  9. Yorke, Илья Муромец пользует ее с 3 костылем постоянно.
    К нему лучше с этим вопросом.
    Но когда мы с ним катались снимать пейзажи, меня устроила работа АФ вполне.
    Свет хороший был, дневной.
     
  10. А я вот за все время использования 4 переходника с стеклами А - был не доволен только тем, что по сути только одна центральная точка работает. А так вполне себе имеет право на жизнь.
     
    Maks85 нравится это.
  11. Основное назначение - использование старой отвёрточной оптики. Нормальный переходник. Пусть будет в хозяйстве.
     
    Rock-N-Roll нравится это.
  12. Приобрел LA-EA3
    Планирую в будущем к нему прикупить Sony-Zeiss Distagon 24mm F2 ZA SSM

    Не подскажете насколько шустро он будет работать с этим адаптером?
    Камера А7 (первая)
     
  13. Клубни, нужен совет.
    Есть ( вернее был 3 костыль), на моей А7м2 работал без проблем.
    Пользовал в основном с Сигма 50/1.4, но были и другие стекла.
    Работал да последнего без каких-либо косяков.
    Отправил клубню, и вот на его А7 АФ елозит туда-сюда (со слов) и не наводится.

    Совет отнести в сервис- понятен и разумен.
    Но возможно нюанс какой человек упустил?
     
  14. На первой семерке с 3м переходником АФ медленный. Скорость секундами измеряется. Факт, вроде, известный
     
  15. amigo.ojo, спс. Попросил нового владельца отписать проблему поконкретнее.
     
  16. Если секунд за 5 наводится на резкость, значит все нормально. Это при нормальном свете
     
  17. Дык вчера елозил, а сегодня совсем не хочет.
    Черт, да что я то пишу.
    Сча попрошу человека.
     
  18. Режим -приоритет диафрагмы.режим фокусировки AF-S.другие выбрать не позволяет.На объективе стоит AF.Начинаю снимать.Навожу на предмет.ничего не происходит.
     

Поделиться этой страницей