Переходники М42 "Поиск-Фото" на Minolta AF

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем fammy, 12 июл 2006.

?

Сколько переходников мне нужно?

  1. Мне нужен 1 переходник (без подтверждения AF)

    0 голосов
    0,0%
  2. Мне нужно 2 или более переходников (без подтверждения AF)

    0 голосов
    0,0%
  3. Мне нужен переходник с подтверждением AF

    100,0%
  1. Переходники М42 на Minolta AF

    Короче, кому что надо?
     
  2. MF Minolta MD VFC Rokkor-X 24 mm / 2,8

    с учетом перспектив одуваностроения обыкновенные переходники М42 видятся слабо конкурентноспособными
    вот если они внедрят одуван в свои переходники, то я с удовольствием куплю себе еще один
    хотя может кому-то подтверждения автофокуса и не нужно, но это ИМХО только на пейзажных шириках имеет смысл
     
  3. Лично меня интересует под "Пеленг-8мм", и зачем мне на нем подтверждение фокуса, если мне его всеравно руками крутить :p
     
  4. ну а я для своих Юпитер 85/2 и PENTACON 135/2,8 совсем бы не отказался
    а пелег это да, это сила... тоже себе такой хочу как-нибудь потом :cool:

    ничего что я добавил в опрос еще один вариант ответа?
     
  5. модератор - барин :D
     
  6. Мне не нужен, если конечно моя ИМХа кого то интересует, у меня был переходник от Поиск-Фото на пленочной минолте, но брать 7Д и использовать на них дешевые(относительно) линзы не заточеные под камеру не вижу понту да и на пленочных камерах тоже, так как за стоимость переходника, в своей деревни я смогу найти б\у Зенит и снимать.

    По переходнику от Поиск-Фото, я писал о том что я его дорабатывал на старом форуме Минольты, у меня был шат на байонте и расклепывал прорезь под штырек на переходнике чтобы не было шата.
     
  7. любой каприз :)
    может еще какие варианты ответов добавить?
     
  8. Ну это уже произвол!!!
    Мне главное понять имеет смысл их дергать или нет и речь идет именно о ИХ переходниках, а не о несуществующих пока одуванах!
    А мне переходник нужен ЩАСС!!! И именно их или Джолосовский (но с джолосом у меня контакт сложился хуже).
    Вот я и провожу опрос чтоб выяснить скольким людям еще НУЖЕН такой переходник, а информация про "одуваны" интересна, но не более того (просто заняться одуванами некому на данный момент)
    А вот уж мнение "Мне не нужен..." - не интересно ни разу уж извините :)
     
  9. У меня еще со времен исторического материализма сохранились кое-какие прибамбасы для "Практики" - меха для макросъемки, кольца с толкателем от тросика... И камера "Пентакон Сикс" с объективом. Было бы интересно попробовать все это. С подтверждение автофокуса конечно интереснее. А что касается объективов, то многие здесь утверждали, что лучше "Гелиоса 44" или "Юпитера" найти оптику трудно:D
    Вопрос к anzua: А можно отметить два варианта ответа? Я бы взял и обычный, и с подтверждение АФ
     
  10. тепреь это уже не ко мне, а к вышестоящим инстанциям - administrator :'(
    но имхо вполне сойдет никем пока еще не занятый вариант номер 2 :cool:
    а одуван можно и попозжее будет прикрутить
     
  11. Мне тоже надо переходничиокс
     
  12. не забываем голосовать ;)
     
  13. Я тут для себя решил проблему с переходником! Приобрел тока что Джолосовский!!!
    Если кто хочет есть шанс сегодня купить (некрашенный-жЁлтый) www.kamepa.ru или в конце следующей недели (покрашенные)
    Всем удачи!!!
     
  14. а вот что я узнал...

    гуляя на ебее увидел переходник с байонета МД на АФ для всех камер АФ+7Д/5Д и цены немалой 120евро.Купили почти мгновенно.
     
  15. Переходник М42 - где такое чудо прикупить можно?
     
  16. Вы издеваетесь? Поднимите глаза вверх на 2 поста от Вашего вопроса!
    Ну или если это слишком сложно, то вот Вам прямая ссылка:
    http://www.kamepa.ru/pages/photo.php?id=1#adapter
     
  17. Нет там! Если бы был, я не спрашивал.
     
  18. Читайте внимательней мой предъидущий пост!!!
    Теперь уже в конце этой недели ОНИ там будут (если опять что не случиться)
    Их повезли на покраску (вернее - сушку), пока они были там (Бережковская набережная, 14) я купил себе непокрашенный - чтобы не ждать еще неделю, а Вам теперь надо набраться немного терпения.
     
  19. Я ваш пост читал внимательно, эмоции свои держите при себе!
    Я звонил туда, сказали будут только в конце лета. Не хочется ждать столько.
     
  20. странно только что специально для Вас позвонил по телефону (095) 782-68-96 (фотомастерские РСУ) и мне подтвердили что в конце недели будут переходники (М42 на минолту АФ)
    Може Вы не туда звоните :rolleyes:
     

Поделиться этой страницей