1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходник с АФ Sony A на Sony E и про родной от Sony

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем SergeyAnt, 8 авг 2020.

  1. Имеется 3 объектива от Минолта с байонетом А. Хочется узнать есть ли недорогой адаптер, поддерживающий автофокус (пусть не фазовый, но хотябы обычный) и позволяющий менять все остальное (дырка, затвор) с тушки? До 5к. И ещё подскажите пожалуйста на счёт родных переходников с сони а на сони е. Я видел в каком-то видео, что при использовании такого чуть падает светосила (из-за зеркала) и точки фокусировки на фотике заменяются точками в переходнике. Правда ли это? Верно ли я понимаю что с таким переходником невозможно использовать АФ по глазам? Если это так, то какие переходники поддерживают все точки фокусировки камеры и в том числе фазовый автофокус (АФ по глазам)?
     
  2. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    LA-EA3 при условии конечно , что стекла будут моторные. Зеркала там нет, нет потери светосилы, про которую Вы упомянули
     
    SergeyAnt нравится это.
  3. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Это про LA-EA4. Зато работает AF на всех, в том числе отверточных стеклах
     
  4. Спасибо большое, а что-то по дешевле чисто чтобы работал обычный АФ и дырка с затвором из камеры?
     
  5. Вы все перепутали.

    LA-EA4 - переходник с ППЗ, мотором и модулем автофокуса от А65.
    LA-EA3 - переходник без мотора, соответственно, работать будут только объективы с собственным мотором.
    Таких переходников не существует. И LA-EA3, и LA-EA4 стоят дороже, если покупать новыми, и даже на вторичке за эти деньги их вряд ли получится найти.
     
  6. Procyon, Спасибо большое. Подскажите ещё пожалуйста будет ли работать АФ по глазам в связке a7rm2+la-ea3+tamron SP AF 28-75 2.8 XR LD Aspherical (IF)? И будет ли работать матричный стаб через переходник? Или подскажите пожалуйста другие хорошие объективы 28-75 или 24-70 чтобы работал АФ по глазам и был какой-нибудь стаб.
     
  7. Стаб будет. А АФ если ваш тамроне с мотором, на Минольту их вроде с мотором и не было. В версии сони 28-75 SAM с мотором.
    24-70 F2.8 стабнутый тамрон очень хорош за свои деньги, но его проще найти под другой переходник типа с кэнона.
    Ну и родные сони-цейссы 24-70 тоже с А-байонета вполне годные.
     
  8. Если там нет зеркала, то что тогда это?
     

    Вложения:

    qwz нравится это.
  9. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Очепятка, у самого LA-EA4. Имел ввиду конечно LA-EA3. Исправил
     
  10. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Procyon, Вы совершенно правы, исправил ответ
     
  11. Я бы при такой постановке вопроса смотрел сразу на объективы с FE: Tamron 28-75/2.8, скажем, который сейчас можно уже на вторичке поискать. Будет дороже, но и опыт использования окажется приятней.
     
  12. Вопрос такой.. Если я куплю простецкий переходник с A на Е, то как я буду менять диафрагму у объектива? Или я попросту не смогу это сделать? Если для этого нужен специальный переходник, поддерживающий изменение диафрагмы, то можете такой назвать?
     
  13. Никак.
    Они неоднократно озвучены выше.
     
  14. cybernetik, не вводите человека в заблуждение :)
    Переходников, механически меняющих диафрагму полно. По 600 руб у дядюшки Ляо их навалом., как OEM, так и ноунэйм. Есть и фирменные K&F в два раза дороже.
     
    Audr нравится это.
  15. А я было подумал по надписи на кольце что это какой-то замок, а оно вона чо!
     
  16. Спасибо за помощь. Купил простецкий переходник, поставил, пофоткал, все отлично, но потом заметил что снять не могу. Кнопка освобождающая объектив не нажимается, буквально на пару миллиметров опускается и то если силу прилагать. Немного попытался покрутить переходник, подумал может встал неровно, но нет, переходник стоит железно. Что можно сделать?
     
  17. SergeyAnt, если китайский дешевый переходник, то его допиливать надо. У меня, к примеру, он до конца не садился на байонет, пришлось рассверливать отверстие. А еще китайские переходники поголовно страдают заниженным РО по сравнению со стандартом производителей камер, отчего бесконечность как правило перебегает, что часто выливается в мыльность периферии на объективах с плавающими элементами.
     
    Lev2010 и qwz нравится это.
  18. Приветствую и прошу совета у уважаемых форумчан! Есть а6300, хочется пробовать разные стёкла, найти "лучшее" по "адекватной" цене, чтобы фотографировать красивых девочек в студии с импульсным светом, а также вне её с последующей ретушью (чтобы текстура кожи была видна и вообще всё так, как будто у тебя сетап стоит 500 000 рублей, а не 100 000). Так как снимаю лишь пару месяцев, по неопытности считаю, что главное в "качественном" снимке - это стекло. Сейчас в наличии китовый 18-135 / 3.5-5.6 и простой полтинник 1.8 кэнон через метабонс Мк4. Качество устраивает не всегда. Хотя, не знаю, какое оно должно в идеале быть. Но что-то подсказывает, что не зря делают объективы кроме китовых.

    В данный момент рассматриваю следующие варианты
    1. покупка б/у объектива Sony с баонетом Е что-то типа 16-55 f4 серии G за 30 000.

    2. покупка кэнон 24-70 L f4 за 30 000 (но метабонс не даёт возможности быстрой фокусировки, ёрзает раз по 5 перед тем, как найти фокус... возможно, надо обновить прошивку переходника)

    3. покупка переходника с Сони А на Сони Е (кажется интересной идеей из-за цены стёкол, но не уверен пока в их "качестве", а также в корректной работе автофокуса, чего сильно не хватает с объективом кэнон на метабонс)

    Какой вариант посоветуете? И почему?
    Сейчас вопрос, наверное, больше по переходнику с Сони А на Сони Е. Насколько корректно работает автофокус? Вижу на коробках, что эти переходники на фулл-фрейм. А на кропы их тоже можно ставить?

    Заранее спасибо за ответы. Зелен в фотографии, жаден до знаний аки молодой Михайло Васильевич Ломоносов.
     
  19. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вам на А6300 подойдет переходник LA-EA4 он поднокадровый (был еще LA-EA2 на кроп, но его, видимо, не найти). Он с полупрозрачным зеркалом и автофокусом как на сони А68, т.е. в принципе неплохо, но не дотягивает до того же вашего 18-135.
    В принципе, я бы в вашем варианте посоветовал не заморачиваться с переходниками, а пользоваться для повседневной съемки этим китовым 18-135, он вполне достойный, а для более "изысканных" результатов подобрать какие-нибудь автофокусные фиксы от сигмы, самъянга, тамрона. Они сейчас вполне хороши (посмотрите соответствующие ветки про такие объективы). Если хочется зум, то можно смотреть б/у от сони, тамрона (например, 17-70) с соответствующими рисками покупки б/у. Переходники, пожалуй, оправданы только для качественных моторных А-стекол (это LA-EA3, LA-EA5), но они на вашей камере работать не будут.
     
    Lev2010 нравится это.
  20. Здравствуйте! Вы могли бы посмотреть моё большое сообщение по переходникам выше и, если владеете информацией, дать ответ?
     

Поделиться этой страницей