1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходник объективов А - Е

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем П.Х.Мороз, 18 апр 2014.

  1. #1 18 апр 2014 в 07:11 | Переходник объективов А - Е
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2014
    Сейчас выпускаются четыре типа от LA-EA1 до LA-EA4.

    ЛА-ЕА1 и 3 обеспечивают АФ только на стёклах SAM и SSM. Стёкла под отвёртку нужно присоединять через ЛА-ЕА2 и 4. Кроме отвёртки у 2 и 4 есть ещё и ППЗ для быстрой фазовой фокусировки. Для НЕХов было неплохое решение. Но для ILCE зачем? У них на матрице фазовые датчики, нафига ещё и зеркало?

    ИМХО нужно было LA-EA4 делать с отвёрткой, т.к. есть множество отличных стёкол под отвёртку, даже до сих пор выпускаются. Но зеркало нужно было убрать, для фокусировки современным ILCE оно нафиг не нужно, а качества картинке оно не добавляет. И стоил-бы переходник намного дешевле.

    а6000 фокусируется быстрее и точнее чем а77 !

    Как донести это мнение до Сони? Или может я не прав?
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. У сони есть в России официальное представительство. У представительства есть почтовый и электронный адрес. Дальше рассказывать?
     
  3. ИМХО отверточные стекла не поддерживают фазовый автофокус по матрице...
     
  4. Надо дождаться А77-II, вроде как там обещали отверточные объективы и фаф по матрице. Если это смогут там реализовать, тогда и можно просить LA-EA5 с отверткой но без ППЗ.
     
  5. На отвёртке всё управление АФ сосредоточено в тушке, потому не имеет значения, где находятся фазовые датчики, и есть-ли они вообще. Вспомните, на старых камерах в режиме лив-вью поднималось зеркало и камера фокусировала объектив по контрасту на матрице.

    ИМХО По большому счёту и в новых стеклах всё управление идёт из камеры, в объективах только моторчики привода АФ.

    Д-функция объектива, насколько знаю, служит только для регулировки яркости вспышки.
     

Поделиться этой страницей