Переходник М42 или М39 на AF Minolta в Питере.

Тема в разделе "Куплю", создана пользователем Shipr, 25 ноя 2007.

  1. Нужен в Петербурге переходник с М39 или М42 на байлнет Минольты. Данный переходник планирую юзать на пленочной 7. Посему интересует б\у из тех соображений что уже использовался и ничего не погорело.
     
  2. Jolos в фото-уан или фотокее нормально подходит. Это реньше переходники замыкали контакты, сейчас напротив контактов сделана проточка. А так да, нужно быть внимательным, в свое время Александр Сергеевич, который сейчас работает в фото-уан, попалил свою семерочку.
     
  3. У объективов на М39 отличная от М42 длина рабочего отрезка, поэтому при использовании переходника может теряться наводка на бесконечность у М39.
     
  4. На самом деле есть еще одна засада - длинный хвостовик у резьбавой оптики. Тут уже никто гарантий не даст. А что решили цеплять, если не секрет?
     
  5. Судя по весу, буду не стекло к камере, а камеру к стеклу цеплять. Потому что оно носит гордое имя Гелиос-40.

    Планирую снимать им портреты на ч\б пленку, посему вопрос бесконечности меня интересует мало. Обчитавшись всех существующих обзоров в инете я так понял что снимать буду на открытой дырке.
     
  6. Наградите героя - переходником!
     
  7. по переходнику.

    Есть Jolos, который исправно работал на 5d с проточкой напротив контактов. если инетресно пишите
     
  8. Увы, сегодня сходил к барыгам и купил переходник за 1.000 рублей.
    так что тема закрывается. переходник уже есть.
     
  9. Где ж вы за тыщу нашли, в магазине 700р.
    :)
     
  10. Как где, на Фонтанке 50. В в ФотоВане их не было... обещали со дня на день привезти, да устал ждать.
     

Поделиться этой страницей