1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходник COMMLITE Auto Adapter EF-NEX

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Erojkin, 11 май 2017.

  1. #1 11 май 2017 в 19:01 | Переходник COMMLITE Auto Adapter EF-NEX
    Последнее редактирование: 14 дек 2017
    Переходник COMMLITE Auto Adapter EF-NEX.
    Есть у меня такой переходник. Предлагаю всем соратникам с таким сабжем заполнить тему о совместимости. На Сайте Комлайта есть таблица, но дьявол скрывается в деталях. Переходник металлический, увесистый, внутри зачернённый. Удобный. Сделан добротно и качественно. Не дорогой, от 3 с лишним тыров на ибее.
    http://www.commlite.com/en/

    upload_2017-5-11_18-55-45.png

    Я его пользую на А7-2. Предлагаю рассказывать о ваших связках, я буду дополнять первый пост.
    У меня есть: Canon EF 50/1,8 STM и Canon EF 200/2,8 L. Обоих стёкол в официальной таблице совместимости нет. Но они работают!

    Canon EF 50/1,8 STM. Проверено на А7-2. Работает фазовый автофокус, покадровый и следящий режимы = AF-S; AF-C. Фокусируется шустро. Вполне может заменить родной соньковский полтос. При одинаковом оптическом качестве с родным цена нового Канона меньше в 2,5 раза....

    Canon EF 200/2,8 L. Проверено на А7-2. Работает только контрастный автофокус, заметно медленней, чем с фазовым, но фокусируется точно. Только покадровый режим = AF-S. В принципе, если не репортажить, то вполне работоспособен. В отличном состоянии дешевле аналога от Минольты в два раза.

    Canon EF 200/2,8 L II Отлично работает на А7s. Как родной ;) Испытано krossfire

    CANON EFS 10-18mm f/4.5-5.6 IS STM проверено на А6000. Рыскает, не фокусируется.
     
  2. тоже есть 200L II 2.8, только камера а7s.. есть возможность проверить работоспособность автофокуса на такой камере?.. у нее ж нет фазовых датчиков..
     
  3. Была у меня 7s, но нет нынче. И ни у кого нет из приятелей. Увы. А вторая версия двухсотки есть в официальном списке совместимых стёкол, посмотрите на сайте.
     
    krossfire нравится это.
  4. Заказал на страх и риск,благо всего треху стоит. И что хочу сказкть, рекомендую для Sки, фокусируется в течении секунды!) примерно как родной 50 1.8 фе!
     
    Erojkin нравится это.
  5. Кто нибудь пробовал переходник с EF 100mm 2.0 и его аналогом yongnuo?
     
  6. Переходник без люфта встает на камеру?
     

Поделиться этой страницей