1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ПЕРЕХОД НА ФФ А900 какие объективы заменили ?

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем STANISLAW, 25 авг 2009.

  1. ПЕРЕХОД НА ФФ А900 какие объективы заменили , докупили , какие удовлетворили (старые) . интересно послушать . спасибо .
     
  2. после перехода на А900 купил 35/1.4G и заказал CZ85/1.4 (еще не пришел). Продал 28-70/2.8G и D5D с китом.
     
  3. Продал 50/1,4 - на полном кадре оказался совершенно не востребованным.
    Купил макро-50 и рыбоглаз.
    Больше ничего не менял.
     
  4. спасибо хотелось бы услышать обоснование продаж(приобретений) и как повели объективы на 900 в сравнении с кроп камерами
     
  5. очень интересная тема, сам недавно перелез на 900.
    Оставил Ц135, и банку. Вот думаю что еще надо будет докупить в комплект.
     
  6. Neos а как вам 35-70 и банка на 900ке (в сравнение с кропом)
     
  7. у меня, напротив, 50/1.4 именно на А900 стал активно использоваться. угол более универсальный.
     
  8. Да, очень интересно - чем не понравился полтинник? Вроде бы, самое распространенное фокусное. Да и рисунок у него на ФФ должен быть поприличнее (говорят :).
     
  9. На А900 ожил 80-200. На кропе почти не использовал - узок слишком. на А900 получился очень удобный диапазон. Именно портретный.
    Вообще, все ФФ объективы надо использовать на ФФ. На кропе чаще всего ни то ни се получатся.
     
  10. Ты знаешь, конечно это все не Ц135, но очень даже прилично. Банка не плохо справляется с полным кадром, могу если интересно полноразмеры кинуть. Конечно хотят мысли перелесть на тамрон 70-200 2,8 или что то еще, но за 10 тыщ альтернатив нету.
    Про 35-70 пока особо не скажу, т.к. сильно на нем не фоткал.
     
  11. Оказалось, что его некуда применить.
    Свадьбы не снимаю.
    Для пейзажа слишком узко. Для плечевого портрета, в отличие от кропа, слишком искажает пропорции, для ростового - плохо отделяет от фона.
    В итоге он для меня оказался бесполезным и был продан.
     
  12. Да у меня тоже, на А900 полтинник уже почти и не одеваю... нечего им мне снимать получается... пейзажи - узок, портреты... не нравятся мне с него портреты, тем более что есть 85cz :)
    Кстати купил я тут банку :) ОТЛИЧНОЕ стекло на А900! сравнивал ее с 70-300G... для портретов банка лучше однозначно!
    Чего бы еще хотелось это несколько качественных шириков, 35мм и 24мм или 28мм... 35G уж очень специфический... в идеале бы 24/1,4cz или 28 :)
    А если говорить что на мой взгляд обязательно нужно иметь вместе с А900, так это конечно 85cz, ну и STF еще рулит :yum: 135cz должен быть очень хорош, но сам не пробовал.
     
  13. Опа. Кормильца? И почему?
     
  14. Кстати может составить список достойных объективов на FF ?
     
  15. 16-35/2.8 ZA
    24-70/2.8 ZA
    85/1.4 ZA
    135/1.8 ZA
    50/1.4
    70-200/2.8
    70-400
    А так же: банка и 28-70G.
     
  16. Пока из того, что есть, не менял ничего. При покупке в свое время имел ввиду переход в перспективе на полный кадр.

    В планах (на следующий год) покупка CZ 24-70/2.8 и продажа 28-75/2.8 и 28/2. Последний, в отличие от "полтинника" сейчас совсем невостребован. В принципе, 28-75/2.8 вполне неплохо себя показывает на 24 мегапикселях ФФ. Из того, чего на нем не хватает - это 24 мм, которые реально бывают нужны, ну и замыливания по углам на коротком конце хотелось бы поменьше. В целом, отличная линза за свои деньги.
     
  17. ef_gib
    он ломаться у меня стал. пока совсем не сломался, продал недорого. была же ветка о продаже в барахолке.
    сейчас снимаю свадьбы на 50/1.4. до 35/1.4G сам никак не дорвусь - все даты пока пересекаются с графиком жены. во второй половине сентября только смогу попробовать.

    vkolosov
    а чем плох 28/2 на полном кадре?
     
  18. Как объектив сам по себе хорош, но сейчас я им практически не пользуюсь. Даже с учетом углов на открытых 28-75/2.8 его заменяет в подавляющем большинстве случаев. На ФФ это действительно штатник, который меняешь очень редко (хотя на кропе я его почти не использовал). А CZ 24-70/2.8 судя по тому, что попадалось в сети, кроет 28/2 не только по фокусному, но и общему качеству картинки. В общем, не хочется держать даже хороший объектив только ради коллекции.
     
  19. Я б добавил ещё макро-50 и макро-100, СТФ, минольтин 85.
    За 16, 100софт, 100, 200 и 80-200 пусть владельцы скажут...
     

Поделиться этой страницей