1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перенос и редактирование RAW на iPad iPhone

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем romelenium, 9 окт 2018.

  1. Как снимать с raw на Айфон понятно.
    А что делать, если я уехал далеко и надолго и не взял с собой компьютер, а взял лишь фотоаппарат и айпад или айфон.
    Как перекидывать на эти мобильные устройства raw файлы?
    Кто сталкивался?
     
    cdx нравится это.
  2. А этот вариант не пробовали?
    Адаптер Lightning для чтения SD-карт
    Из описания:"Адаптер Lightning для устройства чтения SD-карт поддерживает стандартные форматы фотографий, включая JPEG и RAW, а также видеоформаты SD и HD, включая H.264 и MPEG-4."
     
    romelenium нравится это.
  3. Patriot, это знакомая штука. Но может есть какие-то WiFi и тп приблуды?
     
  4. #4 9 окт 2018 в 16:27 | Перенос и редактирование RAW на iPad iPhone
    Последнее редактирование: 9 окт 2018
    romelenium, на Сони, если я правильно всё понимаю, по воздуху передать RAW нельзя, т.к. единственная утилита для связи со смартфоном может передавать только JPEG.

    Во всяком случае мне не попадались решения передачи РАВ через Wi-Fi.
     
  5. У Панасоника есть возможность сливать raw-ы по wi-fi через приложение. Сонино приложение, насколько я помню, такого не умеет.
     
    romelenium нравится это.
  6. Patriot нравится это.
  7. Arch0n, Леш, нормальный планшет - это на винде?
     
  8. Ну да :) Во всяком случае получается действительно девайс который может то что не может телефон. Помнится в Тае нас сильно выручил. Кроме собственно запуска фотошопа, только десктопный браузер (никакие галки выдавать полную версию сайта не помогали) смог вывести кнопку онлайн звонка в банк и мы таки смогли позвонить в банк и попоплнить закончившиеся деньги с депозита.
    Так что в поездки только планшет на винде!
     
  9. В итоге использую lightning-usb. Сливает равы на айпад и айфон достаточно быстро. Сразу автоматом открывается программа Фото.
    По удобству и качеству начальной проявки на ipad всё-таки лучше всего для меня показался ACDSee pro. Очень понравилась Affinity Ipad версия. С Apple Pencil сказка. Удобно. Изучаю глубже.
    Ранее мой любимый на айфоне Snapseed равы от Rx1r проявлять не хочет гад.
    Чуть позже расскажу в чем идея и из-за чего заморачиваюсь.
     
    Patriot и karabass нравится это.
  10. а какой кайф вообще в путешествиях обрабатывать фото, тем более таскать ноутбук? Вообще не понимаю....
    Как взять какой-нибудь объектив, так да ну его, тяжелый. Лучше rx100 взять или китайский смартфон. А ноутбук просто необходим....парадокс....
     
    Ундервуд и ser_t нравится это.
  11. Jurgen, всё дело в том, что раньше ноут я всегда брал с собой на отдых в силу специфики работы. Сейчас обхожусь айпадом. Это ты, Юр, может можешь себе позволить уехать на острова и отключиться от бизнеса;) я не могу;)
    А вот вечером очень люблю посмотреть и выложить куда-то отснятое. Не всегда jpg получается удачным. Открываю рав и вперед;)
    Плюс, кто -то едет исключительно за фотками, а кто-то просто едет и параллельно снимает. Я из второго;)
     
  12. #12 13 ноя 2018 в 18:24 | Перенос и редактирование RAW на iPad iPhone
    Последнее редактирование: 13 ноя 2018
    romelenium,
    Вот когда едут исключительно за шедеврами, то ноут необходим чтобы ночью сделать работу над ошибками. Но хороший кадр это дело случая, и если нет света, погоды, то хоть гиперболоид с собой тащи. Ехать за тридевять земель с надеждой снят ЧУДО это испорченный отдых. Я за октябрь проехал более 5-ти тысяч километров по национальным паркам Америки, ночевал почти в палатке в лесах с медведями, в машине в посреди пустыни, встречал рассветы в степях со змеями, скорпионами и койотами.....И что? И ничего....шедевров нет, но я ЭТО ВИДЕЛ!!! Я это пережил!!! И эти шедевры в моей голове не приукрасит ни один комп. К тому же вечером я просто падал от усталости, какой там нафиг планшет. В путешествиях надо кайфовать, а не фигней в фотошопе заниматься. А шедевры искать надо у себя на родине. ИМХО.
     
    another, Ундервуд, vetersiama и ещё 1-му нравится это.
  13. А что ты оффтопщик)) скажешь мне, у которого редко бывают именно фото-путешествия? И который фото делает в любом своём путешествии? На юга или поездке в Европу по работе например.
    Не фотографировать и не обрабатывать, потому что будет г. унылое?))))
    Каждый кайфует по своему. Мне обрабатывать фото нравится, если конечно фотка нравится.
    А причём здесь шедевры на родине, я вообще не понял. Я что-то против путешествий по России говорил? Или путешествуя по матушке тоже нельзя с собой брать айпад и фотки в пути обрабатывать?
    Кто сказал, что обрабатывать фото можно только вернувшись домой??? Ты? Но это твои личные взгляды. У меня они другие.
    Зачем ты вообще паришься и берёшь с собой камеру, стекла? В путешествии отдыхать надо, кайфовать твоими же словами, а не штатив устанавливать, фильтры накручивать и тп и тд.))))

    А вот то, что ты как модер оффтопить тут начал, получишь этим же штативом!;) по кайфу;)
     
  14. #14 13 ноя 2018 в 19:09 | Перенос и редактирование RAW на iPad iPhone
    Последнее редактирование: 13 ноя 2018
    romelenium,
    Ром, ты меня не так понял. Да фотографируй на здоровье. Это же наш наркотик! Никак без него. Я просто не понимаю людей на отдыхе с НОУТБУКАМИ, если у них нет привязки к нему , связанные с работой. Мне лично по кайфу просто вечером сидеть пить пиво, наслаждаться жизнью и .....диким одиночеством!!! Да-да, я люблю быть в дикой природе один на один с ней. Это особый кайф, адреналин!
    По поводу шедевров на родине.... у себя на месте мы можем мониторить погоду в интересующей локации и в любой момент подорваться навстречу к шедевру. В путешествиях всё дело случая и тратить время на ожидания красивого рассвета в одном месте это преступление перед самим собой.
     
  15. Ага))) ща во Владивосток подорвусь))) Родина у нас больша)))
    Юра каждому своё. Обожаю в самолёте не водку пить, а обрабатывать фотки на айпаде (раньше на ноуте), спать не могу, не удобно. А ещё вечером в отеле на балконе с виски и сигарой. Душевно обрабатывается, батенька;)
     
  16. да айпад куда ни шло, я про ноутбук недоумевал. Ну это и в правду каждому своё. Мне на балконе с вином, сыром, джемом, фруктами и любимой женщиной, и без девайсов душевно. А в глухих автономках так они вообще как камень на шее Му-му))).
     
  17. Jurgen, а если у кого-то любимую женщину заменяет айпад?)))
     
  18. Jurgen, не в деньгах бабах счастье)))
    А в их количестве)))

    И в обработке на айпаде!;) очень удобно!
    Кстати часто обрабатываю и на айфоне. Но не в affinity , а на моей любимой ACDSee
     
  19. ACDSee кстати потому, что удобно - это раз. А второе, что Snapseed не со всеми raw умеет работать. Но Snapseed крутая!
     

Поделиться этой страницей