1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Перекупщики" в Барахолке

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Borat, 9 фев 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Понимаю что не в той теме пишу, но накипело. Все чаще стал замечать что как только появляется интересное стекло по низкой цене, как его тут же покупает кто-либо из продавцов-перекупов и он появляется у него в предложениях, но уже совсем по другой цене. И тот кому оно действительно нужно, но не имеет возможности постоянно мониторить "Барахолку", оказывается в пролете. Обидно за этих ребят-коллег... Ведь далеко не каждый зарабатывает на фото или просто хорошо зарабатывает... И не давать таким людям возможность купить подешевле, подло...
    P.S.Сейчас на меня накинуться продаваны, с криками "это рынок", это не рынок, а ,извиняюсь за слово, "барыжничество"...
    P.P.S. Это не касается купленного на площадках или где-то на стороне.
     
  2. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Мысль понятна, но давайте уточним кое-что.
    Т.е., иначе говоря, на тех, кто не смог "там" купить - наплевать, а на тех, кто здесь не смог - нет? Там другие, неправильные фотолюбители что-ли?
    Вы допускаете сосуществование двух рынков с разными людьми и правилами?

    ПС. Вот прямо сейчас Х продаёт то, что купил у меня совсем недавно на Х тысяч дороже. Он подлец?
    ППС. Он не перекуп.
     
  3. Ещё какой подлец. И вообще, люди, которые помогли продавцам продать товар быстро и без напрягов, а покупателям помогают купить с хорошим сервисом и упаковкой - те ещё подлецы. [/sarcazm]
     
  4. Детский сад ей богу. Перекупщик рискует тем, что товар у него зависнет - это раз. Перекупщик, возможно, хочет сам попробовать - поиграться с новым стеклом перед перепродажей - это два. Ну и в целом если люди тратят на это время и это их заработок, а другие не тратят, потому что зарабатывают по-другому - кого винить? Но у вас есть выбор - бросить работу и сидеть мониторить барахолку и начать зарабатывать на перепродаже.
     
  5. Эмоционально согласен с Borat, но если подумать скажу так.
    Т.н. продавцы-перекупы тратят на это свое время, часть своей жизни и соответственно как-то на этом зарабатывают.Не думаю, что это баснословные деньжищщи. Мы, любители в это время зарабатываем деньги в другом месте или проводим время как хотим, а они мониторят обстановку. Логично? Зато когда у нас появляется необходимость срочно и недорого продать фотооборудование они могут очень пригодиться. Попробуй неопытному любителю продать стекло- он мозг весь вынесет так, что пожалеешь что связался. А тут профессионалы, все просто и с гарантией и с репутацией. А если все же хочется прикупить стекло подешевле, то можно и в акциях поучаствовать или тему в разделе "Куплю" создать- обновлять её раз в пару суток много времени не займет. Я сам пару стекол зарезервировал из-под земли- в вагоне метро, когда нужно было, не обломался.
     
  6. К чему тогда запреты на перепродажу акционного товара по цене выше чем по акции? Это запрещено, это нарушение правил, это покупка сцелью наживы. А скупать по дешевке на форуме и тут же перепродавать это хорошо. Вот прямо сейчас Х. продает объектив 85/2,8, так многими желаемый на этом форуме, на 2 т. руб. дороже чем купил пару дней назад у Y. Зачем тогда советовать друг другу что "вот здесь еще можно купить подешевле"?
    Имхо "барахолка" дает возможность одним продать ненужное, неподошедшее, а другим приобрести это. Я очень благодарен тем продавцам, которые продали мне здесь на форуме мою первую 77 и "банку" и 16-50. Эти люди пошли навстречу и сделали хорошую скидку. Я сам продавая их потом продал в декабре дешевле чем купил, несмотря на то что многие продавцы придержали товар и потом выставили уже по другим, более высоким ценам.
    По поводу забугорных площадок... Я один из тех кому проблематично там покупать, ну не умею, да и разбираться некогда (ну и немного побаиваюсь). Нашим соотечественникам я больше доверяю. Поэтому если кто-то там купит и потом будет продавать здесь, это здорово, это как раз для таких как я...

    А по поводу подлец не подлец... Надеюсь Вам не придется столкнуться с ситуацией, когда Х будет продавать так давно Вами желаемое, за те сумму которую Вы накопили, в чем-то себя ущемляя, может быть даже немного заняв... Но увы некто не подлец Y перекупил его у X, пока вы занимали у друзей (ну чуть-чуть не хватало), и теперь продает на 10-15% дороже. А у Вас таких денег просто нет...
     
  7. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Каждый прав.
    Тем кто в Москве можно еще добавить:
    Вот работаю с 8 до 20, приезжаю домой, а машину поставить негде.
    А эти, жулики, не работают и лексусы свои у подъезда на лучших местах ставят и приезжают в 14, а я в 20.
    Нехорошо это, несправедливо.
    Собственно - каждому своё.

    П.С.
    лично мне всё равно если Х купил у меня сегодня за 5 рублей, а продает за 10.
    Я считаю это его дело. Он же у меня не украл.
    Пускай продает. Если он может продать за 10, а я не смог, то кто дурак?
     
  8. Значит "там" это хорошо , а " здесь" это барыга ? Интересная логика ...:unknown:
     
  9. Борат, эмоционально с вами многие согласятся и я в том числе. Но практически это как минимум наивно. Что прикажете делать? Вот перекупщик видит товар по привлекательной цене, ему надо крикнуть "эй, налетай кто искал, торопись кто занимает деньги, а то щас куплю и перепродам на 2 тыщщи дороже"? Ну откуда ему знать кто еще мечтает, занимает, не успевает? Он рискует, товар может зависнуть.
    Но если хочется купить что-то недорого создавайте тему в куплю, и ваша техника вас найдет - особенно если не торопиться.
     
  10. Глупо это все,детский
    сад ИМХО перекупщики не отбивают ни у кого,сидите постоянно на барахолке и сами мониторьте тему, это не запрещено. Вы одним зарабатываете,у вас одно хобби, кто то и работает и перепродает,ну получается у них,они это честно делают,это только зависть выходит,что вот он подлец успел раньше меня купить,как будто украл что то...
     
  11. #11 9 фев 2015 в 21:07 | "Перекупщики" в Барахолке
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2015
    А человек деньги зарабатывает, что бы в том числе купить что-то для своего маленького хобби и некогда ему сидеть сутками в барахолке.

    P.S. Роман, без обид, но прочитав Ваш коментарий, я "поспорил" с супругой что не глядя в Ваш профиль могу сказать что Вы один из продавцов... Я выиграл...:)

    Не знаю как у Вас, но у нас на авторынке и на сайте avito сутками сидят перекупы машин и занимаются покупкой-перепродажей машин. Их мягко говоря "нелюбят" и "ласково" называют барыгами...
    Чем они отличабтся от перекупов на форуме. Я акцентирую внимание, ПЕРЕКУПОВ....
     
  12. давайте начнём с того,что автоматом хорошие товары с хорошей ценой перекупам не попадают и у вас ровно такие же шансы купить данный товар,или вы думаете им товар автоматом попадает,а они спокойно зарабатывают деньги на другой работе?
     
  13. Роман, у меня есть возможность в течении дня несколько раз зайти на сайт. И могу Вам сказать что просматриваю раздел "Продам". Как-то совершенно "случайно" в темах с хорошей ценой есть фраза "прошу в резерв" от "продавцов" и сами они совершенно "случайно" на форуме. Цепочка "случайных" "случайностей".
    Давайте закроем этот разговор, так как продавец Вы будете стоять на своем...
    Только не пойму я, почему, купи перепродай, наварись на "барахолке" это хорошо, а с товаром по акции плохо...
    Хотя знаю одного бывшего форумчанина, перешедшего на другую систему, который мне лично сказал год назад: "Закупился в акцию, потом перепродал, еще и заработал на этом" И ему было все равно на правила... "Я что в убыток должен был продавать?" Вот его слова.
     
  14. Закроем разговор,согласен. Только во акция это совсем другое! Прежде чем участвовать в акции люди все были предупреждены,не согласен,не участвуй в акции,а плохо это или хорошо,каждый думает по своему,но это лишь условия участия в акции!
     
  15. Факты в студию, пожалуйста.

    PS как обсуждение перепродажи относится к данной теме? Мы находимся в мире перепродаж, нас это окружает везде и во всех сферах, и полагаю это будет продолжаться пока мы качаем нефть и меняем её на $:(
     
  16. Ну почему у вас виноваты те, кто это делать умеет? Кто предприимчивее вас? Это бизнес, ничего личного...

    Я тоже не умел покупать на ебее, но научился, и первая покупка стекла более года назад - это банка за 3000 с доставкой у мутного непрофильного продавца с нечеткими фото банки и невозможностью возврата. Но рискнул и получил отличную банку задаром. И продав её сейчас (не за 3000, понятно) я тоже перейду в категорию подлецов? :D

    Реселлер - нужное и почётное занятие и честь и хвала нашим форумным уважаемым продавцам за возможность купить у них стёкла.
    А вы так возмущаетесь, как будто вас под дулом пистолета заставляют у них что-то покупать. У нас же свободная страна... :)
    Покупайте новые стёкла в магазине. У вас же есть выбор.
    Свадьба и колхоз - дело добровольное...

    А то что столбят выгодные предложения раньше вас, так никто кроме вас в этом уж точно не виноват...
     
  17. #17 9 фев 2015 в 23:17 | "Перекупщики" в Барахолке
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2015
    Это напоминает обсуждение и осуждение высокочастотной торговли на фондовых рынках.
    Ровно та же аргументация.
    Но люди, осуждая, упускают очень важный нюанс - эти самые "барыги" и HFT трейдеры дают рынку (в нашем случае - барахолке) едва ли не самое важное - ликвидность.
    Т.е. возможность сравнительно быстро продать если вы этого действительно хотите.
    А то, что они перепродадут потом дороже - так это их плата за время. Ибо то, что выкупается быстро, потом может продаться через день...неделю... месяц или полгода.
    И не факт, что заработок окажется выше даже банковского депозита. Т.е. совершенно не факт, что они останутся при барышах... Как в любом бизнесе могут быть и убытки.
    Просто сейчас горячая фаза рынка - и грех профессионалу упускать возможность заработать.

    Но должен порадовать и ненавидящих "барыг": уже совсем скоро для всех, и в первую очередь - для профессиональных продавцов наступят печальные времена - когда цены достигнут максимума и встанут далеко за пределами потенциала покупательной способности 95% населения (вообще и форума - в частности).
    И вот тогда им (тем, у кого останется много железок на руках при минимальном спросе) будет не позавидовать: много дешевеющего и устаревающего железа с истекающими гарантиями и мало денег...

    При всём притом я также даже за последнее время оказывался "жертвой" более быстрых профессиональных продавцов на нашей барахолке, которые покупали пока я выяснял что-то в переписке с продавцом. И не имею ни к ним, ни к продавцам ни малейшей претензии. В своей медлительности виноват только я сам.
     
  18. все это правильно если продаваемое не куплено по акции...
     
  19. #19 10 фев 2015 в 10:33 | "Перекупщики" в Барахолке
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2015
    2. Категорически запрещается продавать товар, купленный по акции, по цене, выше покупки.

    Срок давности на этот пункт не распространяется ?
    Я знаю людей, которые за товары , купленные по акции, отдавали на местной барахолке больше, чем указано в чеке.
    Сейчас это проверить проще, т.к. накладная является гарантийником и цены уже не утаить.
    Не говорите, что А77-2 когда нибудь выплывет по цене ниже или равно цене, которая была на нее в последнюю акцию.

    А в остальном коллеги правы. На любую категорию товара есть определенный спрос и все барахолки мониторятся постоянно. Если на авито кто выставляет дедовский Зоркий или Киев за хорошую цену, то улетает он за 5 минут.
     
  20. Фик знает. Я в последнюю акцию не купил а77-2 потому, что нужна она мне будет только 1 раз на 10 дней - в начале мая. Решил, что хлопотно будет покупать, потом продавать. Надеюсь у кого-нибудь выпросить на 10 дней за небольшую плату.
    Выходит надо было купить, а после майских продать с наваром? Вот я осёл!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей