Передержка на альфе

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем seifer, 11 июл 2007.

  1. #1 11 июл 2007 в 20:53 | Передержка на альфе
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2007
    Собственно говоря сегодня заметил странную вещь во время тестирования 70-300 4.5-5.6(из дабл кита взял поюзать ) на своей альфе.Иногда просто делает слишком большую выдержу и само собой кадр весь засвечивается.Не знаю с чем связано,вроде бы все ок работало прежде,как думаете в чем может быть проблема?Альфа несколько пошарпанная конечно,а вот объектив новый (взял с витрины потестить для прикола).

    update - без вспышки сьемка велась ,улица и лампы дневного освещения.
     
  2. Присмотритесь к параметру экспокоррекции. Вероятно, проблема в этом. У меня так один раз было. Сделал экспокоррекцию, а потом камеру на неделю отложил. Конечно о коррекции забыл. Стал снимать. Все темно. Два дня думал, в чем дело. Потом допер. Вы, вероятно, в другую сторону коррекцию выставили.
     
  3. а оточно выдержки излишне длинные?
    может диафрагма западает и не поджимается до расчетного значения?
    так как она поджимается с камеры то виновата может быть и Ваша альфа
     
  4. Просто до сегодняшнего дня такого не было,а появилось только на этой объективе...он тугой какой-то.
    Экпо конечно в порядке,проверил первым делом...делал к примеру серию с ведением цели ,2 кадра ок,один засветился,девушка видна,все остальное в белый цвет аж выжгло
     
  5. Диафрагму можно проверить кнопкой ее репитера на камере.
     
  6. Да, кстати. Если и на открытой дырке пересвет, то дело не диафрагме.
     
  7. а может снимете в приоретете диафрагмы.. с поднятой встроенной вспышкой??? высокоскоростня не вкючается и отсюда пересвеюю
     
  8. да вроде как все совсем не так
     
  9. Да я и так снимаю в приоритете диафрагмы.Вроде больше таких глюков не замечал,но я мало снимал.Завтра устрою полевые испытания,посмотрю будет ли повторяться..
     
  10. Точечный экспозамер.
     

Поделиться этой страницей