1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Пейзаж

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем olegab, 1 ноя 2005.

  1. Интересный кадр с туманом . Пустого верха много,отрезать лишнее в 16:9 , в самый низ чуть шарпа добавить , а верх до середины +/- шумодавом на 25-30%
     
  2. HasselBlade, поддержу предыдущее высказывание - отличные у Вас кадры, многие Ваши работы радуют, украшают ленту. Но моё замечание гораздо скромнее (не по содержанию): EXIF у Вас как-то традиционно нет и камеру/объектив не указываете. Было бы здорово, если бы хоть в угоду правилам авторы снабжали свои фото хоть минимальными указаниями о технике. Или просто загружали бы фото через галерею - оттуда камера и объектив приходят в публикацию корректно (а при отсуствии EXIF минимум сведений при загрузке в Галерею можно указать вручную).
    Спасибо всем авторам за фотографии, и, особенно, спасибо тем авторам, кто работает не только над самим фото, но и прилагает усилия к оформлению публикаций.
     
  3. eokolov, Kratos, rancho_of_joy и 27 другим нравится это.
  4. #14811 9 ноя 2019 в 12:36 | Фото Пейзаж | Страница 741
    Последнее редактирование: 11 ноя 2019
    Руины форта. Балтийская коса, Калининградская обл.

    [​IMG]

    a77 10-20 f/3.5
     
    Павел65, rancho_of_joy, Nemo и 8 другим нравится это.
  5. eokolov, Nemo, Procyon и 21 другим нравится это.
  6. Mad Drag,
    2019-11-09_17-54-51.png
    ну если совсем уж быть придирчивым, то и без этого карточка сплошной брак
     
  7. Как-то не обращал внимания (мне пофигу, какой камерой сделана фотография). но вот интересно. GVic тут шашкой махал, фотографии удалял... а получается - член худсовета более равен, чем просто член? :)
     
  8. Борис Коло,
    Я благодарен всем одноклубникам за фото, но ещё больше тем, кто тратит пару ценных минут на их оформление в публикации. В т.ч. и минимум технических сведений. Ведь и переход на внешний хостинг не всегда выручает. Например к фото в Вашей крайней в этой ветке публикации вижу, что 50/1.4, а какой так вот сразу и не вижу. При вставке фото через галерею клуба можно поправить указание объектива и эти сведения будут автоматически копироваться в BB-код. Да, из Flickr это тоже можно делать и я (всегда) делал, но это уже не через кнопочку "Share..."
    Вчера потревожил (другого) члена худсовета ;-) Фото понравилось, а EXIF не было и указаний о технике - никаких. Даже просто формально не очень это хорошо для технического клуба. Из ответа понял, что EXIF автор специально не тёрла и даже ресайз не делала. Выходит, тех, кто загружает фото прямо в форум (без хостинга или галереи) может банально подвести движок сайта. А движку по-ходу нет разницы, чьё фото "переделать" - для него мы все точно равны ;-) .
    Что нам делать? Если есть возможность потратить пару минут своего времени, то призываю подписывать фото. Или загружать через галерею (туда можно и не грузить заново, а ссылкой через Flickr добавлять).
     
    romelenium нравится это.
  9. WhitePearl, Скиталец, nikbologov и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей