1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Печать фотографий, процессы и оборудование.

Тема в разделе "Фотопечать", создана пользователем nex_yritula, 12 апр 2015.

  1. Существует ли способ сделать отпечаток размером А3  из 2-х А4 (типа склеить и поместить в рамку), т.к. у меня принтер маленький - А4 ?

    Или проще заказать в фотолабе?

    Хотя мне не нравятся отпечатки, что делают на заказ в нашей деревне. :(
     
  2. Попробуйте напечатать не в фотолабе, а у рекламщиков. Они плотером наструячат на любом материале.
     
  3. Пробовал на стороне, на плотере, но когда сравнил со своим принтером и показал им, всем стало грустно.

    Даже чисто черный цвет на плотере выглядит серым.

    Рекламщик обещался настроить, но не очень в это вериться. :(

    Вот поэтому и спрашиваю, может есть технология склейки?

    Хотя, если не сравнивать - вроде как и ничего. :)  
     
  4. Ага, понял, спасибо!

    Т.е. одним резом прорезаем сразу 2 слоя бумаги и стык получается идеальным!
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Я тестировал фотолабы и принтеры.

    Мое заключение - мой принтер Эпсон Т-50 имеет бОльшее разрешение и лУчшую цветопередачу, чем 3-и фотолаба с мокрой печатью (которые я тестил) 
     
  6. Ты невнимателен. Это фотопечать, на фотобумаге, по мокрому процессу. Струйники в отдельных категориях.
     
  7. А 30х80 - уже будет классная панорама.

    И склеить ее можно из 4-х листов А4! (распечатав на струйнике) - дешево и сердито!
     
  8. Естественно!!! У принтера 1440дпи, а в фотолабе 400дпи, в лучшем случае. Тут никаких иллюзий не должно быть. Другой вопрос для чего? Глаз видит 300дпи. :)
     
  9. Любая лазерная машина с шириной рулона фотобумаги 30см, легко напечатает и 30х90 и 30х120.
     
  10. Я вижу разницу между мокрой печатью и струйником - даже без лупы. :) и не в пользу фотолаба.

    Для чего - для стеро-снимков с растровой линзой, но тут даже 1440 dpi - маловато. :(
     
  11. Но лазерник не предназначен для печати фотоизображений.

    Даже если в хороший струйник сунуть офисную бумагу, а не фотобумагу - получается бяка. :)
     
  12. А не надо путать лазерный принтер с лазерной фотопечатью. :) В печатающей машине, лазерной RGB головкой засвечивают фотобумагу, а затем проявляют по стандартному процессу. Кстати, для увеличения скорости, лаборанты часто грубят с настройками. Вместо 400дпи ставят 250, а то и 200. Не мудрено увидеть невооружённым глазом. Собственно оптических машин, мало где и осталось-то. Именно такие машины и разыскивают фотографы-перфекционисты.
     
  13. Упс, не знал о таком. Поищу, может найду в Туле.

    Кстати, передайте перфекционистам - пусть в Тулу приезжают. :)
     
  14. #14 12 апр 2015 в 18:19 | Печать фотографий, процессы и оборудование.
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2015
    Это вряд-ли. Скорее всего в Туле и есть лазерные фуджины фронтиры. Оптические норицу, уже как динозавры, все на пречёт и уже в столицах. :)
     
  15. Пробежался по Тульским сайтам - хреново. Нигде не говорят на каком оборудовании печатают.

    Предстоят долгие разговоры с менеджерами и просьбой позвать "лаборанта" который работает на этой машине, что бы выяснить хоть что то.

    Ибо на сайтах 100% информации о том как будут обрезаны фотки 10х15 и сроки выдачи.

    О качестве - никто даже не ззззаикается. :(
     
  16. У меня есть и лазерный цветной и Эпсон А3 фото, но мне не нравятся фотографии отпечатанные на струйном принтере. Особенно когда экономят на оригинальных чернилах, цвета особенно черный искажают распечатанное. Я давно печатаю в этой контре, существуют много лет еще с времен когда не было цифровых фотоаппаратов. http://www.fotofon.aaanet.ruИх оборудование:

    Оборудование: минилабораторияFuji Frontier 570, печать до 30x45 см, 300 dpi

    широкофроматный фотопринтер Durst Epsilon, печать до 76х114 см, панорамная непрерывная печать до 10 метров, 254 dpi

    По другому адресу у них:

    Оборудование: минилаборатория Konica R2, печать до 20x30 см, 400 dpi

    Но я печатаю по адресу где Fuji и бумага Fuji мне больше нравится чем Konica.
     
  17. sonik35, так ведь Fuji Frontier это и есть лазерная машина для фотопечати. С лазерным принтером мало общего. ))
     
  18. Предлагаю обсуждать, советовать кто и на каких аппаратах печатает фотографии, какие нюансы плюсы и минусы различных способов.
     
  19. Предлагаю изменить название. Расширить, в соответствии с обсуждаемыми вопросами. Сейчас заточенность под ПРИНТЕР, а обсуждение про оптическую и лазерную машины с классическим процессом проявления фотобумаги.
     

Поделиться этой страницей