1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Peacking (пикинг) в видео??? Или способы фокусировки

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем Vlad_S, 3 сен 2011.

  1. Всем привет!

    Через пару дней стану обладателем Nex 5.

    Но миллион вопросов в голове уже :)

    Попробую ограничится парочкой.

    Основной вопрос на данный момент - Можно ли пользоваться режимом Peacking (из новой прошивки) во время съёмки видео?

    Так-как у Некса нет фазового автофокуса как у а55, то автоматический контрастный фокус Некса в режиме видео только раздражает. Поэтому пикинг был бы хорошим решением, как мне кажется.

    Да и вообще, как вы фокусируетесь в режиме видео? Экранчик ведь маленький чтоб понять точно где фокус.

    Спасибо!

    PS. Я правильно понял что пикинг будет работать с любыми стёклами?
     
  2. Да.
     
  3. Есть в видео Пикинг, не вводите в заблуждение
     
  4. я не вводил, я лишь написал что ниразу не видел, завтра проверю

    PS хорошо что он там есть
     
  5. ))

    Просто не поверишь какой это был кайф, когда пикинг заработал и в видео
     
  6. я только не пойму почему я его не видел ибо для фото он у меня включен и работает, странно ведь для видео явно он нигде дополнительно не может активироваться, сейчас нет камеры под рукой, завтра вернусь домой и разберусь

    PS ясное дело пикинг в видео очень не помешал бы потому как фокус вечно бегает
     
  7. В помещении или про поганом свете его плохо видно. А если уровень пикинга на низком, то и подавно.
     

Поделиться этой страницей