1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ПДУ для Sony DSLR

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Vityaz, 19 дек 2009.

  1. Как известно в Зеркальных камерах Серии альфа есть IRDA порт,что позволяет управлять камерой с помощью ПДУ. Родной пульт стоит порядка 1500 тысяч. Слышал есть китайские Универсальные пульты которые подходят ко всем приборам. Кто сталкивался с такими? Как выбрать пульт чтобы он поддерживался камерой? Как он вообще называется и что нужно учитывать при его выборе?

    Кто что об этом знает пишите!!!
     
  2. Вам явно в другой раздел форума нужно...
     
  3. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.368
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    :eek: :D
    Можно купить А700 или А900. У них в комплекте идет пульт. Всяко будет дешевле полутора миллионов. ;)
     
  4. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.568
    Симпатии:
    1.227
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    #4 29 мар 2011 в 20:39 | ПДУ для Sony DSLR
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2011
    ВОТ краткий обзор того, что есть у меня :)
    [​IMG]
    Все ИК пульты маленькие и примерно одинакового размера...

    3П. Пульт IR Infrared Remote Control Sony Alpha. маленький симпатичный пульт. имеет 2 кнопки: Нажмите "S" кнопку, и камера фокусируется и сфотографирует, Нажмите "2S" камера будет ждать 2 секунды и затем сфотографирует. размер пульта 86x40x6.5mm, питание от CR2025 (в комплекте). производитель заявляет до 20 метров. Проверял на А900-работает стабильно. недорогая замена родного пульта для владельцев А850. Точно работает с А330 (сам проверил), значит подходит для а230,а330,а380 И ДРУГИМ где написано Пульт ДУ: беспроводной RMT-DSLR1 (а33, а55, а580) и NEX-5 (работу с NEX-5 сам проверил)
    Пульт поддерживает режим BULB: камеру в режим М, выжержку больше 30 сек, появляется надпись BULB+устанавливаем режим пульта на камере. нажали один раз на пульт - затвор открылся, нажали второй раз - затвор закрылся.. (плохо объясняю, но проверил - работает)
    [​IMG]

    4П. Remote Control For Sony Alpha shoot. Стильный, черный, маленький пульт. Батарея: CR2025 Lithium (в комплекте)
    Размер: 40 х 86 х 5 мм

    [​IMG]

    5П. Универсальный фото пульт для Canon, Nikon, Sony, Pentax, Konica Minolta в одном "флаконе". Точно работает на моей А900. камер других систем нет - проверить не могу.. (работу с NEX-5 сам проверил) совместим с Sony!!
    [​IMG]
    совместимость заявленная производителем ТУТ

    6П. Работает с Sony, Canon, Nikon, Olimpus, Pentax( кнопки расположены для сони более удачно). с сони проверил сам. камер других систем не имею

    [​IMG]

    Sony
    A700 A900, NEX5
    Проверял на А900-работает стабильно. недорогая замена родного пульта для владельцев А850. Точно работает с А330 (сам проверил), значит подходит для а230,а330,а380 И ДРУГИМ где написано Пульт ДУ: беспроводной RMT-DSLR1 (а33, а55, а580) и NEX-5

    9П. Оригинальный пульт sony rmt-dslr1 из комплекта А700. состояние новый
    [​IMG]

    11П. полнофункциональный пульт для SONY альфа/Nex
    [​IMG]
    совместимость:
    [​IMG]
    на youtube
     
  5. Добрый день. Как приобрести за 1000 родной?
     
  6. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Господа хорошие, не стоит устраивать здесь филиал раздела "Продам".
    motorind, цены из вашего сообщения убрал.
     
  7. #7 19 май 2011 в 16:01 | ПДУ для Sony DSLR
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2011
    беспроводные это хорошо, но моя 350 походу их не поддерживает.
    есть вот такое чудо:
    [​IMG]

    само сабой китай, стоит 8 зеленых.
    встречал кто такую? боюсь, не попротила бы камеру, уж больно недорогая.

    и вопрос не в тему, что думаете про такую штуку, для баланса белого
    [​IMG]
     
  8. Проводным пультом камеру повредить невозможно. Там три контакта - как их ни закорачивай, ничего не портится, проверял много и со вкусом ))))
     
  9. вот это чудно! спасибо за инфу! возьму тогда. выгодное предложение :))
     
  10. #10 12 окт 2011 в 14:45 | ПДУ для Sony DSLR
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2011
    ИК пульт для сони

    Коллеги! Никто не пользовался Opteka Remote Control
    (for Sone rc-3)?

    как (если это надо) включить режим пульта на камере?
     
  11. Всё, спасибо подсказали.
    На будующее (вдруг кто-то в меню, как я не найдет):

    центральный круг (меню) - кнопка влево - режим "пульт"
     
  12. Вопрос по проводному пульту
    Они ко всем Соням подходят? Или есть различие по моделям?
    Если в пункте "совместимость" написано:
    Compatible with Sony A100/A200/A33, Minolta A7D/A5D
    Будет ли он совместим с Sony A65?
     
  13. Проводные ПДУ подходят ко всем зеркалкам Sony и Minolta, ну кроме тех, у которых просто нет разъема для этого самого пульта.
     
  14. Собрал на первое время на коленке проводной с двумя кнопками пока идёт и Китая посылка с нормальными ПДУ. Вопросы возникли, ИК ПДУ на сколько примерно нажатий хватает батарейки 2025 при расстоянии 3...5 метров ?
     
  15. На сколько нажатий не скажу, но если по простому, то на много. По крайней мере у меня в пульте батарейка стоит уже года 2,5 и еще не села. А от дальности это вообще зависеть не должно, ну откуда пульт знает, на каком расстоянии находится приемник. Он излучает всегда с одинаковой мощностью.
     
  16. Купил вот этот:
    http://fotki.yandex.ru/users/dinamicvolt/view/444665/?page=1
    заказывал на декстреме.
    IR с двумя кнопками тоже там. всё пришло, всё работает.
    Единственное это мне кажется туговато входит разъём у проводного RS1003
     
  17. Думается мне не всегда с одинаковой, по мере того как батарейка садиться мощность излучения падает, а с ней падает и доступная дальность передачи команды.
     
  18. я за два часа соберу преобразователь 24-12в на 300вт :)
    а тут работы на 5 мин
     
  19. вопрос по пульту

    Есть у меня родной пульт из комплекта А700 . Как то вовсе его не пользовал - не было необходимости, а тут решил поиграть и снять с ним что-нибудь. Для начала заменил умершую батарейку 2025 , и после этого выяснил что у него работают ТОЛЬКО две кнопки , щёлк и щёлк через 2 секунды с писком. Все остальные совсем не действуют. У кого то они работают?
    Плюс ко всему ещё обнаружил что фокусировки не происходит, пробовал сделать полунажатие по аналогии со штатной кнопкой-НЕТ ФОКУСИРОВКИ , то есть совсем нет , в двухсекундном режиме тоже нет.
    Ещё сразу же вопрос, жду с месяца на месяц простой китайский пульт о двух кнопках, таки там есть ли фокусировка?
     

Поделиться этой страницей