PC-разъем - совместимость?

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем MikhailAudi, 16 июн 2010.

  1. интересно является ли наличие РС-разъемов гарантией совместимости оборудования?
    Как я понимаю, он является аналогом центрального контакта в стандартном башмаке или я не прав? Нужно ли беспокоиться о напряжениях на нём?
     
  2. Для старых советских вспышел нужно очень серьезно беспокоиться за камеру. Для современных нет. О проблемах с полярностью, актуальных для башмака, мне слышать также не приходилось.
     
  3. http://www.osipoff.ru/viltage.html - напряжения на синхроконтактах.
    На совецких на всех 300 В!!!!!
    Для тушки Sony норма 4,7 В. Если больше - уже перебор. Синхроконтакт на башмаке и разъеме параллельны, т.о. напруга одинакова. Для доработки старой накамерной вспышки нужно 2 детальки, паяльник и 4 проводка. вся конструкция не больше ногтя большого пальца
     
  4. На А700 рс-рзъём свободно запускает "советскую" пыху с 315вольт на контактах, а если через китайский переходник поставить её в башмак камера испортится, они не параллельны.
     
  5. Вот, что написано в инструкции к Сони А900 (стр. 77):

    -Можно пользоваться любой вспышкой, оснащенной разъемом синхронизации вспышки обратной полярности.
    -Используйте вспышку с напряжением синхронизации 400В или меньше.
    -Читайте инструкцию.
     
  6. Имелось в виду разъем на вспышке, а не на тушке. На вспышке - параллельны.
     
  7. Хочу синхронизировать мануальную пыху Yongnuo 460 с приёмником Pixel King через PC-разьём. На приёмнике Кина поджигается накамерным передатчиком другая пыха, и этот же кинг соединён с Ёнгом через PC-PC кабель. Есть ли какие-то особенности подключения в этом случае, полярность, напряжение? Почему не через светоловушку - Ёнг запаздывает через неё.
     
  8. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Не вижу причин волноваться по этому поводу. Со стороны источника сигнала - а это будет Кинг-приемник, идет просто перемыкание контактов PC.
     

Поделиться этой страницей