1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пауэрлифтинг, бодибилдинг, кроссфит или любой другой силовой спорт.

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Greatski, 30 окт 2015.

  1. Хочу создать эту тему, вдруг кто-то, как и я увлекается силовым спортом.
    Небольшая моя история. Как и многие из парней после женить бы, я "немного" поднабарл. Поднабрал так, что однажды в 2013 году глядя на себя в зеркале понял, что я противен себе. Мой вес тогда был 98 кг, при росте 182 см. И весь этот вес целиком и полностью состоял из жира, никаких мышц не было даже близко. Я решил, что надо худеть. И решил худеть самостоятельно, без каких-либо известных диет и препаратов. В июле 2013 года купил дешевые кроссовки в Centro и начал бегать. Это была моя первая ошибка. Через 1,5 недели начали жутко болеть колени. Благо вся семья врачи, сказали что я дурак сэкономив на кроссовках. В которых просто нет никакой амортизирующей пятки. Пошел в адидас и купил кроссовки из серии climacool уже с нормальной амортизацией. Как-будто пересел с жигулей на японца. Начал очень активно бегать, с 3 км в первые недели и до 10 км через 3 месяца. Бегал по 5 раз в неделю. Просто кайфовал, нравился сам процесс. Параллельно исключил из рациона все сладкое после 12:00, углеводы после 16:00. Скинул 16 кг за два месяца, можно сказать не напрягаясь. Думал, что будут проблемы со здоровьем из-за такого довольно резкого скачка, но нет, все отлично. После этого еще 10 месяцев я ходил дрищем, продолжал бегать но уже по 2 раза в неделю, просто для кайфа. В итоге подошел к тому, что мои руки выглядели, как руки жены в объеме, это меня тоже перестало устраивать. Да, все восхищались, что во мне уже не 98 кг жира, а 80 кг костей. Но только это меня перестало устраивать так же. Ибо я считаю, что мужчина должен быть большим. И вот мой знакомый, бывший спортсмен узнал, что я буду ходить в спортзал, вызвался мне помочь и писать программу тренировок. С 21 сентября 2014 года у меня начался отсчет. Я начал заниматься по советской программе, где собраны только базовые упражнения и нет никаких тренажеров, исключительно свободные веса. Всю же печатную информацию я черпал из советских книг, никаких новомодных фитнеспабликов в интернете. Перечислю три базовых упражнения и их результаты на сентябрь 2014 г., при 5 рабочих подходах на 8 повторений: жим лежа 60 кг, присед 40 кг, становая 40 кг. Сейчас эти результаты выглядят так: жим 100 кг, присед 110 кг, становая 95 кг. За этот год кроме силовых результатов я уделил огромное значение питанию, начал кушать 2 г. белка на 1 кг собственного веса, исключил из соей жизни целиком и полностью алкоголь, бросил курить так мною любимый кальян. Перепробовал кучу спортивного питания и оставил в рационе только тот спортпит, который помогает мне в зале, а именно креатин и амино бцаа. От протеина отказался, ибо кушаю и так хорошо, и вместо черпака прота предпочитаю пачку творога. Единственное, что могу еще закинуть капсулы Омега-3. Продолжаю бегать, купил крутые кроссы, благо начал в них разбираться, asics gel nimbus 17. Тут я уже будто пересел с японца на немца премиум класса. Правда бегаю очень редко, раз в 1-2 недели, но это больше для себя, чем для каких-то результатов. Сейчас мой вес 101 кг, конечно это не вес мышц, у меня есть жир. Но сейчас период массанабора поэтому я довольно спокоен, не планирую выходить за 103 кг за зиму, а вот весной сяду на сушку до 95 кг. Визуально очень сильно выросли ляшки, все штаны раздал, очень выросла грудь, аналогично поступил с рубашками, бицепс вырос с 34.5 см до 40. Сразу хочу сказать я не курсил, знаю последствия, ибо вся семья врачи. Результат после курса анаболиков конечно фантастический, но здоровье важнее. Но я готов идти к своей цели не один год. С января планирую записаться на бокс к другу, но это чисто для себя, без каких либо целей.
    Друзья, если кто-то из вас занимается спортом или занимался, расскажите про свои программы, про спортпит, который принимали, про сови результаты, про литературу, которую читали, мне очень интересно))

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Вливаюсь в тему. Думаю здесь есть люди увлекающиеся железом. О себе вкратце: в железном спорте стаж в районе 15 лет. Сначала пришел в обычную школьную качалку, где всех боялся, втянулся помаленьку, в студенческие годы выступал по гиревому спорту, несколько лет назад травимровал связки коленные, до сих пор не восстановился, поэтому сейчас в основном ОФП. Любиммое движение из тройки пауэрлифтинга - присед, любил его до жути, сейчас не могу нормально садиться - болят колени, нелюбимое и самое слабое - жим лежа. Мораль - берегите здоровье. Монстров с рекордами итак хватает. Вот думаю для начала хватит. С почином так сказать. В общем я буду рад общению в этой теме.
     
  3. уаще красава [​IMG]


    у меня история наоборот, при росте 189 весил 66 кг, решил что пора много жрать и заниматься, за год сделал себе +22 кг и взял первый разряд по тяжу, в 21 год

    [​IMG]


    потом решил еще заняться единоборствами и пошел в рукопашку, и сразу забросил зал, т.к. силовые упражнения заточенные под силу сковывали на ринге, после 6 лет взял кмс и стал кататься на велике и фотографировать :rofl:

    [​IMG]
     
  4. Привет! Это лучшая тема за последнее время в беседке и очень хорошо что вы её начали и вообще вы большой молодец что достигли такого результата!
    Могу я немного поспрашивать, т.к. начинаю присматриваться к здоровому образу жизни и тоже хочу стать лучше, если спрашиваю что-то личное или неприятное - не отвечайте, мне просто интересно как бы и мне достичь чего-то подобного, хотя задачи немного другие :)
    - Сколько вам лет?
    - Вы отказались от курения, как получилось? просто пошли в спорт-зал и сказали себе "нет" и в один день отрезали? (хотя для этого есть отдельная тема на форуме, или вы не курили сигареты, а только кальян?)
    - отказались от алкоголя (прям вообще на ноль? а до этого сколько пили или выпивали)?
    - сколько дней в неделю бывали в спор-зале в активной фазе, каким образом разбили группы мышц по дням?
    У меня немного другая ситуация, мне 27, рост 188, вес 77, хочу стать посильнее и не выглядеть как дрищ))
    Попробую просто спроецировать это на себя, в конце этого лета меня переклинило, случилось две вещи:
    1) Гуляя по парку я увидел как ребята делали выход силы и подъем-переворот на турнике) и понял что тоже так хочу уметь.
    2) Я увидел вот этот ролик и тоже захотел уметь хотя бы примерно так же

    [video=youtube;57raSjHVw6w]https://www.youtube.com/watch?v=57raSjHVw6w[/video]

    Пока было тепло я стал в один вечер ходить после работы на небольшую спортивную площадку около дома и делать три упражнения – 5 подходов подтягиваний, 3 подхода отжиманий на брусьях и 3 подхода пресса (вися на лямках на турнике). Во второй день 5 подходов отжиманий (по программе на телефоне).
    Сейчас настало прохладное время и на улице мне лично заниматься стало не очень комфортно, поэтому купил абонемент в фитнес, который благо находится совсем рядом.
    Сходил на пару групповых занятий – на йогу и здоровую спину (мне показалось интересно, т.к. сидишь весь день в офисе и хочет разминаться по вечерам)
    По мимо здоровой спины решил еще начать заниматься с железкам. В свой первый день кроме подтягиваний, пресса и брусьев добавил упражнения на руки, а второй день заменил отжимания на два жима (под углом и обычный), добавив еще одно упражнение на плечи.
    Мне поэтому и интересно увидеть вашу программу, сколько ходили, как разбили по группам мышц и думаю нужно ли пить протеин хотя бы 2 раза в неделю после тренировок или нет, задачи стать мега-качком нет, главное поправить здоровье и получше выглядеть.

    Заранее спасибо)
     
  5. йога :D

    херачь базу и жри как слон, добавь потом упражнения по надобности, типа руки плечи спина, протеин через пол года активной тренировки когда мышцам уже понадобиться подпитка. и обязательно добьешься результата. =)))
     
  6. Информации куча. Приеду домой в районе восьми вечера и все отвечу по пунктам. Расскажу про свой старый образ жизни, свои болячки, питание и выложу свою программу тренировок))
     
  7. Раньше тоже, под влиянием видео, естественно Шварценнегера, занимался качанием железа. Хотел быть ему подобным. Теперь, глядя в прошлое, понял, что этим самым взращивал свою гордыню и тщеславие, а для души ничего полезного не приобрел.
     
  8. Денис, хорошая тема!!!
    Расскажу немного о себе:
    Много жира (87 при 174 роста), курю и не получается бросить.
    Много раз пытался ходить в фитнессцентры. 2-3 года. Толку было не много и даже придерживаясь диеты(((
    Сейчас есть большая проблема - межпозвоночная грыжа, которая мешает не только заниматься железками, но и бегать((
    А, да, забыл ещё и про высокое давление. Но оно точно будет забыто начни я заниматься спортом.
    Думаю о поиске грамотного тренера
     
  9. Тут смотря какие цели ставить, если цель стать похожим на кого то, или понравиться кому то, то мотивация быстро проходит. Я например изучив в своё время "Систему строительства тела" по Джо Вейдеру и советскую книжку по питанию для тяжелоатлетов (красная обложка, названия не помню точно), было мне тогда 24 вес около 70 при росте 174, так до зала не дошёл... :eek: НО по сей день (мне щас 32) занимаюсь на турниках 2, 3 раза в неделю, т.к. бесплатно, минимум времени около 1 часа (рядом с домом обычно), и по сути не напряжно совсем. Результат 82 кг, и отличная физическая форма. Бросать не планирую т.к. спорт вошёл в мою жизнь как обыденное явление, как поесть, поспать, и т.д. Да, забыл добавить что на турниках занимаюсь с дом.весом в 15 кг. Щас нужно набрать ещё кг 8, но на турниках с весами это делать уже не удобно, надо идти в зал всё таки. :)
     
  10. До 28 лет никогда не занимался спортом, вообще. Любил покушать все подряд, выпить, пусть и не часто, но очень мощно)) Как и у многих у меня есть сови болячки, немного неприятные для занятия спортом, у меня была грыжа позвоночного диска и на обеих ногах варикоз, ноги буду оперировать годика через 1.5. Поэтому я занимаюсь аккуратно и с умом. Некоторые упражнения делаю сидя, а не стоя, чтобы лишний раз не нагружать спину. Из-за спины купил флагманскую модель кроссовок, с самой мощной амортизацией на сегодняшний день, чтобы лишний раз серьезные толчки не уходили в позвоночник. Поэтому мой бег в этих кроссах похож на поездку, на каком-нибудь Линкольне))
    Сейчас 30 лет, опомнился в 28))
    Я никогда не курил сигареты, а вот кальян на протяжении 6 лет курил очень много, по 4-5 раз в неделю. У меня появилась серьезная зависимость, меня ломало, когда я не курил. Бросил не с первого раза, где-то с третьего, самое главное выдержать 1-2 месяца, сейчас вообще не хочется. Бросить решил потому что во время бега, где-то через 2-3 км, начиналось боль в легких, такое чувство, что кол вставляли.
    Прям на ноль, да. Раньше выпивал ну раз 5-6 в год наверно крепкого алкоголя. Сейчас даже вино не пью, ибо не получаю удовольствия это раз и два, это то, что результаты в зале проседают сразу, т.е. приходиться опять набирать кондиции. Меня это не устраивает.
    Три раза в неделю, вторник, четверг, воскресенье. Час сорок в среднем уходит на тренировку. Стараюсь дольше не задерживаться, ибо это тоже не очень хорошо.
    Вот тут у меня все очень сильно отличается от того, что пишут своим клиенты инструкторы в залах. 95% тренеров ваш распишут классическую бодибилдерскую схему: грудь, трицепс - спина, бицепс - ноги. У меня все вообще не так, чуть ниже я пришлю свою программу. Я против такой схемы. И к тому же, по этой схеме желательно курсить, иначе результат будет идти очень медленно, как правило на одну группу мышц пишут по 3-4 разных упражнения. Получается в среднем в один день 7-8 упражнений на две группы мышц, это дофига тем более для новичка. организм будет очень медленно расти в силу того, что он тупо не будет успевать восстанавливаться. Поэтому я целиком и полностью за базу, с небольшим количеством упражнений. Это мое мнение, многие могут не согласиться, но за год у меня нормальный результат для человека, который никогда железки не тягал вообще. И пока я не оброс мышечным каркасом, я вообще не делаю изолирующие упражнения, которые так любят тренера в фитнес-клубах.
    Сейчас со мной в зал начал ходить мой видеограф, его рост 188 см, вес был 72. За месяц он визуально очень неплохо изменился по моей программе, поднабрал 6,5 кг.
    Мое мнение, ваш внешний вид это 70% питание и 30% занятия в зале. Надо очень много кушать, 2 грамма белка на свой вес. Первое время я поставил в телефон калькулятор калорий. Сейчас конечно уже на глаз определяю количества белка. Если надо будет, питание тоже подробно распишу.
    У меня другая мотивация, я просто хочу на себя смотреть в зеркало и получать удовольствие. И меня ломает в дни отдыха, хочу в зал постоянно и чем дальше, тем больше.
    Один в один, как у меня. Сходить в зал так же нормально, как с утра почистить зубы))
     
  11. Такую же ошибку сделал, когда решил заняться бегом))) только я вообще первый раз побежал в кедах по бетону :) через три дня колени болели жуть))) я думал у меня что то с коленями, потом изучив всю тему по бегу, купил кроссовки и стал бегать по пересеченной местности. Через месяц бега ощутил кайф от бега.Жалею что поздно занялся этим.


    Та же проблема))) потерял мышечную массу...самое смешное, что жирок на прессе все равно остался. Никак организм не хочет его отдавать. На сколько я понял, что чтобы не терять мышечную массу при занятии бегом, нужно кушать больше белковой пищи и держать пульс во время бега не выше 60% от максимально допустимого для вашего возраста.
     
  12. Моя программа рассчитанная на 12 недель. В ней указано количество рабочих подходов. Надо понимать, что вначале надо обязательно делать два разогревочных подхода.

    Воскресенье:
    1. Жим лежа 5 по 6.
    2. Присед, 2 рабочих подхода по 8 раз (с запасом сил), 1 основной подход на 20 раз с тем же весом.
    На другой неделе 5 по 8.
    3. Подтягивания, 5 подходов по максимуму.
    4. Предплечье с гантелью и в блоке, все упражнений 4 по 8.
    5. Пресс, 1 подход на максимум.

    Вторник:
    1. Подъём на бицепс, 5 по 6
    2. Жим гантелей с плеч без спинки скамьи, 5 по 8
    3. Жим лежа узким хватом, 5 по 6
    4. Подъём на бицепс хватом сверху или молот, 5 по 8.
    5. Одно любое упражнение на хват. 3 подхода на статическое удержание на максимум (или эспандер, или удержание тяжелого блина, или вис на перекладине на расширителях хвата).

    Четверг:
    1. Становая тяга, 5 по 6-8.
    2. Шраги, 5 по 8
    3. Отжимания на брусьях, 4 по максимуму.
    4. Подтягивания, 2 по максимуму.
    5. Предплечье с гантелью

    Моя программа на силу/массу, на объём и на рельеф все иначе.

    - - - Добавлено - - -

    Про спортивное питание могу рассказать завтра. Ибо компьютер забрали, у меня там вся информация со ссылками, которую собрал за этот год. Есть шикарные препараты, которые здорово помогают. Есть откровенная туфта, которую просто очень хорошо разрекламировали.
     
  13. Ну это куда лучше, чем стать нариком или пьяницей))) а почему гордыню:blush: занятие спортом делает человека уверенным в себе. Это дисциплинирует человека и мотивирует к достижению новых результатов.
     
  14. Чтобы бегать и не терять мышечную массу, надо просто за 40 минут до бега вкинуть грамм 300 медленных углеводов. Я вкидываю рис или гречку))
     
  15. На сколько я осведомлен))) если вы бегаете для того чтобы сжечь жир, нужно бегать на тощак с утра, т.к утром вы не употребляли продукты содержащие углевод. Первые 20 минут бега энергию организм черпает из гликогена( глюкоза переработанная из углеводов) , которые содержится больше всего в печени. После 20 минут бега его запас исчерпывается и организм начинает распаковывать запасы :) Запасы эти хранятся в виде жира. Но здесь тонкий момент, если пульс очень высокий и нагрузки колоссальные - к примеру бег с ускорением и отягощением, у организма нет времени на расщепление жира и он начинает разрушать белок мышечной ткани, поэтому так важно найти тот темп бега, чтобы не терять мышцы. Все ИМХО
     
  16. У меня другая мотивация стала))) пришел кризис среднего возраста :( и начал осознавать, что если сейчас не начать себя держать в тонусе,то достойно старость можно не встретить :( потому что если не держать в тонусе сердечную мышцу и весь организм, то просто организм быстрее стареет
     
  17. Если с утра пробежать на тощак у вас будут гореть в первую очередь как раз мышцы. Ибо им надо брать где-то энергию. Откуда после сна организму брать энергию?)) энергия у человека берётся исключительно из углеводов. Я хожу в зал перед работой. С утра в дни тренировок я не ем белок, ибо он не успеет усвоиться. Я ем углеводы чтобы у меня были силы в зале. А вот с утра в дни покоя начинаю с творога. Ибо после сна у нас в организме белковое истощение. Я же написал в первом посте, что не черпаю информацию из Интернета)
    Да, пардон про медленные углеводы. Просто запомните, рис или греча, личный опыт и все))
    Если говорить про темп, то ситуация следующая. Когда я худел у меня был монотонный бег на 7-10 км. Со средней скоростью в районе 9 км/ч. А вот когда я поджигал жир,бег выглядил так: 3-4 км монотонный, после этого челночный с максимальным ускорением на 20-25 секунд, потом столько же по времени ходьба/отдых. И таких рывков 6-8.
     
  18. Все правильно говорите))) только если вы закинете углеводы перед пробежкой , то в расход пойдут эти углеводы:) ,т.к зачем организму распечатывать неприкосновенные запасы энергии в виде жира :) но ведь у нас задача состоит в том, чтобы распечатать этот жир и не тронуть при этом мышечную массу))) короче это целая наука...без знаний в химии здесь сложно рассуждать
     
  19. таки потому что организм берет самую быстро доступную энергию а это мышечные белки, жир оставляет на самый черный день. и тут те кто просто бегает и просто ерундой мается без правильного питания вообще без шансов избавиться от жира без потери мышечной массы и силовой энергии . меня эта жопность летом достала, на велике сжигаю дофига калорий и все из мышц, а жир остается. в зале зимой легко уходит жир )

    з.ы. 5-6 часов на велике по сложным трассам в +30 и так неделю подряд, скидываю по 5-6 кг, но визуально остаешься жирным :rofl2:
     
  20. Без диеты конечно бегай не бегай, все это фигня. Вот я весной буду сушиться очень жестко. Выложу фотку до и после, самому интересно что будет. Но я не планирую много бегать. Я планирую перейти на программу на рельеф, т.е с большим количеством повторений в подходе. Если я сейчас делаю на 6-8 повторений, то планирую на 15-20. Ну и конечно в помощь куплю термогеник. Например Липо 6х или Оксиэлит и думаю бег не понадобиться. Посмотрим))
     

Поделиться этой страницей