1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пару вопросов про аккумы, ЗУ и L Plate для Sony A7

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем just.nnm, 16 май 2020.

  1. #1 16 май 2020 в 16:21 | Пару вопросов про аккумы, ЗУ и L Plate для Sony A7
    Последнее редактирование: 16 май 2020
    добрый день, коллеги по байонету!

    нужен ваш совет по аксам:

    1. нужны Аккумы, дешевые и чтобы работали без глюков. Купил на али вот такие - в итоге в помойку - ЗУ даже родной аккум нормально не заражает, сами аккумуляторы процент показывают не адекватно, хватает по ощущениям заметно меньше оригинала
    upload_2020-5-16_16-24-53.jpeg
    Нашел кто полностью рабочий вариант на али?

    2. L Plate - промучавшись с вертикальной съемкой на своем недорогом штативе понял, что нужен такой девайс. И тоже естественно с али - задача поставить на стандартный штатив (прямоугольная площадка), а также улучшить хват хотелось бы - проваливается мизинец. Поделитесь пжл кто нашел удачный вариант. Самой L Plate достаточно будет для установки на штатив Hama Action 165 3D?

    3. Батблоки бывают не оригинальные и чтобы без глюков, полностью рабочие? подумываю тоже о таком девайсе

    4. Кто ходил в длительные походы без доступа к электричеству, что может еще понадобиться из аксессуаров? ну кроме фильтров, штатива и повербанка

    заранее благодарю за советы!
     

    Вложения:

  2. 1. Только оригинал. Можно поискать с рук. Али... это вообще помойка.
    2.Штатива совершенно недостаточно и л плата не поможет. Так как на таком подобии штаьива горизонт выставить нормально нельзя. Смените штатив!
    Л плату так же можно поискать здесь на барахолке.
    4. Несколько аккумуляторов вполне могут решить вопрос если не увлекаться просмотром отснятого.
     
  3. На Али вполне можно купить рабочие акумуляторы: одна пара куплена лет 5 назад и ещё пара со времен nex5 (то есть лет 10) существенной разницы с родными (кроме цены) не заметил))))
     
  4. Марку укажите пожалуйста.
     
  5. just.nnm, какая у вас камера? Посморите ветку про аксессуары для а7-3. Касаемо аккумов Batmax - пользуюсь такими на А7-3, заряд показывают более-менее адекватно, держат хорошо, версия прошивки в камере правда не последняя а 3.01 вроде, в общем за свои деньги вполне хорошо, вам может брак попался или плохой товар просто, про L-plate тоже есть в ветке на которую я ссылаюсь, думаю информация там в некоторой степени правдива для А7\9 серий. В походе главное аккумы, и чем протереть чтобы было камеру\линзы в случае загрязнения, ИМХО.
     
  6.  

    Вложения:

    just.nnm нравится это.
  7. А ёмкость на момент покупки соответствовала заявленной?
    Время работы соответствовало заявленной ёмкости?
    Вес аккумулятора больше чем у оригинала в соотвествии с ёмкостью?
     
  8. Время работы сравнимо с оригиналом, корректно измерить емкость мне нечем, а взвешивать не вижу смысла.
     
  9. Следовательно реальная ёмкость по крайней мере ниже в два раза! Смысла взвешивать не видите, а он есть. Это изделие легче чем оригинальный аккумулятор.
     
  10. из чего следует? я сказал, что в реальной эксплуатации я не вижу (не могу увидит) разницу. Что для nех5, что для a6000 использую по 3 аккумулятора (1 родной и 2 китайца) и ни разу мне не пришлось задуматься какой из них сейчас в камере. Будь изделие чуть легче или чуть тяжелее какая мне разница если нормально работает)))))
    Лично меня устраивает!
     
  11. Покупал пару таких DSTE год назад, вместе с самой простой зарядкой. Они даже чуть тяжелее оригинальной батареи, в работе никакой разницы с оригинальной нет. Зимой пользовался только ими (одна в камере, другая в кармане греется), и одна из них тихо померла после таких заморозок - вот разве что в этом оригиналы должны быть надежнее. Заказал еще пару)
     
    just.nnm нравится это.
  12. Вот самое главное: не могу увидеть и лично меня устраивает.
    Практически все рекомендации строятся на этом слове. УСТРАИВАЕТ.
     
  13. Ivof, а как иначе, если я могу с удовольствием фотографировать не задумываясь о том какая батарея стоит в камере. Я никого не призываю отказывается от оригинала, каждый выбирает для себя сам. Помереть емкость в домашних условиях нет возможности. Есть только опыт. А что вы можете предъявить. Судя по Вашим постам опыта у вас нет. (Ни одной фото) одни теоретические рассуждения. Извините что на личность перешёл. Сим предлагаю завершить диспут, а автор, я думаю сам сделает выбор исходя из своих потребностей и возможностей)))
     
  14. а можно ли как-то проверить степень износа родного аккумулятора? это если бу брать

    и по L Plate все таки вопрос открыт - он на обозначенный штатив встанет?
     
  15. По состоянию корпуса. И обращайте внимание на дату выпуска.
    На данный штатив и на подобные встанет, но пытаться с помощью неё установить фотоаппарат горизонтально на таком подобии штатива НЕЛЬЗЯ! Эти изделия не предназначены для использования по назначению.
     
  16. just.nnm, никак если нет спецаппаратуры, все остальное для самоуспокоения. Ну либо замерить время работы, если позволит продавец выгуливать его б/у аккум так долго. в целом за свои деньги аккумы с Али очень достойны, единственное я не брал бы самые дешевые зарядники, те что с двумя контактами, осталось ощущение, что эти зарядники недозаряжают батарею. При зарядке в камере, батарея заряжается дольше и хватает так же на дольше, но никаких замеров не делал, все на уровне ощущений. Есть заряднике дороже чуть ли не втрое, у них и 3-4 контакта.

    штатив у вас такой
    [​IMG]
    если да, то не подойдет. для этого штатива под l-пату нужно докупить крепление стандарта arca swiss
     
    just.nnm нравится это.
  17. Arca Swiss нужна по любому, ну или вторая площадка и её на L-plate накручивать.
    Если вообще эти ноги достаточно стабильны для ваших задач (для стабильности помогает не выдвигать до конца ноги, не вытаскивать центральную штангу, может нагрузить через крюк...).
     
    just.nnm нравится это.
  18. т.е. к L Plate 2 такие штуки еще нужно? [​IMG]

    Штатив кстати не такой и плохой, снимать позволяет в легкую непогоду, главное как правильно отметили не выдвигать полностью. Больше напрягает менять положение головы - долго и муторно.
     
  19. Если бы автора темы эти ноги не устраивали то у него был бы другой штатив.
     
  20. just.nnm, нет, такие 2 штуки и так есть на l-plate и они к вашему штативу не пристыкуются (только если 2 родные площадки от вашего штатива прикрутить к l-plate). Надо голову у штатива с креплением Arca Swiss.
     

Поделиться этой страницей