1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

TRAVEL Париж. Декабрь 2013.

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем 48region, 3 апр 2014.

  1. #1 3 апр 2014 в 14:53 | TRAVEL Париж. Декабрь 2013.
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2014
    Наконец то начал писать отчет о декабрьской поездке в Париж. Вот что получилось.
    Совершенно случайно образовалось окно между дежурствами, целых 6 дней, и встал вопрос: как их разумно использовать. За окном погода- дрянь, и просвета не предвидится.
    «А не махнуть ли нам.....?» Нет, не по рюмашке, а до городу Парижу?! Отчего бы и не махнуть?
    Сказано-сделано. Заказаны билеты Аэрофлот Москва-Париж-Москва, заказаны апартаменты в самом центре, между Триумфальной аркой и ТрокадерО, оставлены напутствия тестю, который взял на себя заботу о собакяне, собран чемодан. Все, можно выдвигаться! Тронулись!
    Самолет из Шарика в 15.40, около 4 часов лету, и вот мы уже получаем багаж. Встречал нас сын нашей хорошей знакомой, который и доставил нашу компанию в апартаменты. Вот https://www.airbnb.ru/rooms/1405425
    Квартирка небольшая, но все стильненько, чисто, хорошая мебель, электроника, современная кухня, полностью укомплектованная посудой и техникой. Полностью соответствует снимкам, но естественно нужно учесть, что они сделаны широкоугольником, что зрительно делает помещения на снимках больше. А так- обычное парижское жилье. Было уютно.
    Немного предистории. Собираясь в путешествие супруга с сыном планировали тур по городу на двухэтажных открытых автобусах, посещение музеев и поездку в Версаль. Я же хотел посвятить все дни пешим прогулкам по проспектам, бульварам и улочкам, с раннего утра и до поздней ночи. Мои планы чуть не сорвались из-за серьезной травмы голеностопа за 10 дней до поездки. К счастью, последствия были не столь плохи, как могли бы быть и я все таки смог передвигаться самостоятельно, когда с костылем, а когда и без. Утром пил обезболивающие, аспирин, детралекс- и в путь! И не просто передвигался. За 4 с половиной дня по данным туристического навигатора Garmin я прошел.....почти 100 км. Это именно прошел, прихрамывая и ковыляя. Наземным транспортом не пользовался, а в метро навик трек не пишет, так что показания честные.)))
    Вот так выглядит маршрут за все время поездки. Красная точка - место расположения апартаментов. Незначительная часть треков потеряна, к сожалению.

    [​IMG]
    Раскрывается.

    В первый вечер после заселения поужинали в ресторанчике за углом и пошли на Елисейские поля.
    Народу много, в основном японские туристы со штативами. Атмосфера праздничная, предрождественская. Но иллюминация достаточно незатейлива, если честно. Примерно так.

    [​IMG]

    Всегда в путешествиях я встаю ни свет, ни заря, что бы ни происходило накануне. Этот раз не стал исключением. Проснулся примерно в 4.30 по местному, быстренько собрался и через 20 минут был у Триумфальной арки. Народу никого, редкие автомобили. Кайф полный. Неспешно прошелся по Елисейским полям, по набережной, вышел на Трокадеро, чтоб полюбоваться Эйфелем. К 7-ми утра начали открываться многочисленные ресторанчики и булочные, жизнь оживилась, рабочий люд, белые воротнички оккупировали барные стойки (кофе «стоя» на треть дешевле, никто не садится), шум, гомон, веселый смех. Город вздохнул и начал свой день. И я вместе с ним. Для начала в булочной с более чем столетней историей купил круасаны и все для завтрака и пошел будить своих. Утренняя прогулка выглядела так.

    [​IMG]

    Заранее извиняюсь, но захотелось побыть многословным. Продолжение следует, впереди много фото.
    Опубликовал начало, чтоб не было пути назад.:)
     
  2. Думаю , недовольных не будет :). Ждем продолжения !
     
  3. Париж...- город наполненный духом любви и романтики. Дворики, которые пропитаны особой чарующей атмосферой французского духа! Мммм....
    С каждым разом, когда посещаешь этот удивительный город, понимаешь..., что он до сих пор наполнен вдохновением и чарующей красотой!
    Эдуард, с нетерпением будем ждать твоих многочисленных фоторабот, и вместе с тобой будем вспоминать свою романтику этого прекрасного города.
     
  4. Спасибо за поддержку! Обратного пути уже нет.))))
    Итак, после полноценного французского завтрака с омлетом, круасанами и кофе выдвигаемся в город. Как и планировали, разделяемся, я иду пешком, а семейство катится по улицам на экскурсионном автобусе. В предыдущие поездки пользовались таким способом знакомства с Парижем, очень понравилось. Помимо того, что вы с неимоверной высоты неторопясь плывете по улицам города и ничто не мешает обозрению, вы еще получаете очень хорошо подобранную информацию через аудиогид, который так же включен в стоимость поездки. В Париже три или четыре компании предоставляют такие услуги, но я рекомендовал бы воспользоваться компанией Open Tour. Ее билеты чуть дороже остальных, но зато у нее четыре маршрута, охватывающие все части города. Вот их сайт.
    http://www.paris.opentour.com/fr/nos-pass-bus-open-tour/
    Принцип работы у всех одинаков: выходите там, где вам интересно побродить ногами, потом садитесь на следующий автобус, и т.д. Еще из рекомендаций- брать билет сразу на два дня, это 36 Евро против 28. Подобное знакомство с городом большое благо для тех, кто в Париже первый раз, а для уже представляющих, куда им конкретно надо и не ленивых, предлагаю ноги…. ходить, ходить, ходить. Чем я и занялся после расставания с семьей.

    [​IMG]

    Несколько раз читал мнение, в том числе и на нашем форуме, что Париж не нравится категорически, слишком попсовый и неинтересный. Странно. Я же наоборот, считаю его самым удивительным городом Европы, мне лично он очень близок по духу. Но здесь, как говорится, на вкус и цвет.
    Погода прекрасная, тепло, солнечно. С утра проведена влажная уборка улиц. Людей мало, но ближе к обеду улицы заполняются.

    [​IMG]

    Напомню, что мы поехали в предрождественскую неделю, поэтому по всему городу были раскиданы ярмарки. Фермеры продают еду, которую готовят тут же, везде весело и шумно.

    [​IMG]

    Передвигаюсь по городу с костылем, но идется легко, только вот снимать не очень удобно. Приходится перекладывать костыль в левую руку, доставать камеру и делать снимок. Старику Черчилю было легче, у него бадик слева.)))

    [​IMG]

    От моста Александра lll отправляюсь вниз по Сене до острова Сите.

    [​IMG]

    Немного отвлекусь на фотовопросы. Снимать было непросто из-за того, что практически ежедневно было ярчайшее солнце и очень глубокие длинные тени. Многие снимки приходилось прилично вытягивать. С ББ тоже есть проблемы, пытался найти середину.

    [​IMG]

    Вот и Сите. Отсюда начинался Париж.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Осматривать достопримечательности острова острова в этот день не планировал, а там их есть.)))
    Это и Собор Парижской Богоматери, и Сент-Шапель, и Консьержери, и Дворец Правосудия. Но все это не сегодня. Мой путь лежал в квартал Маре. Конечно через площадь Отель-де-Виль.

    [​IMG]

    Квартал Маре (Marais — «болото»). Болото, находившееся ранее на этом месте, было осушено в XIII веке членами Ордена Тамплиеров. Тогда это была окраина города, сегодня — центр. Маре пережил градостроительную горячку барона Османа в XIX веке, оставшись почти нетронутым, и сейчас в квартале можно увидеть роскошные дворцы и особняки рядом со старыми домами ремесленников.
    Все и правда очень романтично.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Уже солнце клонилось к закату и я вышел к конечной точке своего маршрута, самой старинной площади Парижа- площади Вогезов. Она представляет собой правильный квадрат со сторонами по 140 метров. До 1799 г. называлась Королевской (фр. Place Royale). Нынешнее название получила в честь жителей департамента Вогезы, которые добровольно стали выплачивать взносы на содержание революционной армии. Сейчас она представляет собой прекрасный чистый парк, где можно не только отдохнуть и погулять, но и поработать- на всей площади работает wi-fi.

    [​IMG]

    Вот так прошел первый день путешествия. К сожалению, я не смог передать все ощущения, вероятно нужно писать отчет «не отходя от кассы». Но как говорится, чем богаты.)))

    Продолжение следует.
     
  5. Спасибо за интересное начало, мнение о Париже действительно у Всех разное (и не только о Париже ;-) ) жду продолжения. :)
     
  6. #6 9 апр 2014 в 16:34 | TRAVEL Париж. Декабрь 2013.
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2014
    Угу, интересненько!

    Скажите, а на первой фотке - это вы следы заметаете?:) Шучу,шучу...

    А серьёзно:

    На ярмарке что девчонки в котле варят? Написано "тарталетки" , больше на пельмени похожи. Гадал,гадал , так и не понял.
     
  7. Нееее, я просто знал, куда хочу пойти в этот раз.:)
    Неее, тартифлетт- это запеченный с сыром реблошон картофель. Что готовят девчонки, я не знаю, честно говоря.
     
  8. Возвращаюсь к теме почти через год, навеяло.))) Настроение романтическое, ибо есть повод!:drinks:
    Просто Монмартр.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Блин, небо там просто потрясающее всегда

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Любые морские деликатесы, выловлено накануне, сохранено на льду.

    [​IMG]

    Просто ПОриж.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Просто люди.

    [​IMG]
     
  9. Спасибо :) На предпоследнем снимке с Эйфелевой башней снята квартира Ален Делона (мансарда) :)
     

Поделиться этой страницей