1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Panasonic DMC-LX5

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем dimav, 21 июл 2010.

  1. панасоник обновил очень неплохую lx3.
    зум стал длинее что для постояннотаскаемого компакта есть гуд.

    вот первые примеры:
    http://www.dpreview.com/news/1007/10072112lx5gallery.asp
     
  2. Не только длиннее- он выходит под контролем качества принятых на Лейке "для себя". плюс новая матрица,большая экономичность в питании, новый АФ и возможность ручного контроля экспозиции в видео.
     
  3. #3 21 июл 2010 в 19:20 | Panasonic DMC-LX5
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2010
  4. Отличная новость, я ожидал обновления LX3. Возьму эту камеру вместо Нексов с непонятной линейкой не самой компактной оптики.
     
  5. DLuX-у теперь есть к чему стремиться :) и пре-портфолио довольно респектное.
     
  6. Новость воспринял радостно!
    По моему неплохая камера на каждый день.если цена будет не сильно кусучей то будем думать о приобретении=)
     
  7. Какбы цена даже у LX3 не особо демократична (несмотря на то, сколько она уже продается), так что тут ждать цены"не сильно кусачей" я думаю не стоит, по крайней мере на первое время продаж уж точно.
     
  8. Мне это больше нравится чем NEX в качестве второй камеры, чтобы всегда носить с собой. Все-таки NEX с китом совсем не маленький, а если только блинчик, то это как-то сильно ограничивает
     
  9. обещают в $500-1. немало но и не много. я бы предпочел 400 но..
    а вот размер жабы наших продавцов непредсказуем. :(
     
  10. Кто-нибудь знает, если взять эту камеру из США (BHphoto), будет ли действовать у нас гарантия, будет ли в меню русский язык?
     
  11. Относительно гарантии не знаю. Русского языка скорее всего не будет. Разбирался с этим моментом когда покупал себе LX 3, язык прошивается в микросхеме, на заводе изготовителе, под конкретный регион. Регион указан в маркировке камеры, буковки после LX 3. Установкой обновления не устраняется, и новая камера идет с последней прошивкой.Есть обширная тема на http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=418657&page=1#listStart по LX 3 с вопросами и ответами.
     
  12. #15 18 июл 2012 в 16:16 | Panasonic DMC-LX5
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2012
    Встречаем новую модель в линейке!

    Panasonic LX7

    [​IMG]

    - Переработанный корпус с улучшенным хватом и кольцом установки диафрагмы вокруг объектива. Габариты несколько больше, чем у LX5.
    - 10,1MP CMOS-сенсор типоразмера 1/1,7". Как и у предшественников, сенсор мультиаспектный, поэтому любители снимать с соотношением сторон 16:9 не будут терять в угле обзора. Тем не менее используемая площадь примерно соответствует 1/1,8" при съёмке с соотношением сторон 4:3, что несколько меньше, чем у конкурентов. Обещают преимущество в 1,5 dB по шумам.
    - Объектив со светосилой f/1,4-2,3 и с фокусным расстоянием 4,7-17,7мм (24-90 ЭФР) - новый лидер по светосиле среди компактных фотоаппаратов. Опт. схема включает 11 линз, на которые в сумме приходятся 9 асферических поверхностей, а также встроенный нейтральный светофильтр. Также стоит отметить нанопросветление оптики.
    - Контрастный автофокус.
    - Башмак для TTL-вспышки.
    - Оптический стабилизатор изображения.
    - ISO 80-6400 (вплоть до 12,800 в расширенном режиме).
    - Скорострельность до 11 fps в полном разрешении, и 5 fps с подстройкой АФ под каждый кадр.
    - RAW
    - 3" экран с разрешением 920k точек и качественным антибликовым покрытием.
    - Видеосъёмка вплоть до 1080/60p AVCHD 2.0.
    - SD/SDHC/SDXC
    - Time Lapse
    - Поддержка фирменных аксессуаров, в т.ч. ЭВИ высокого разрешения DMW-LVF2.
    - 298 гр. веса (вкл. аккумулятор)
    - Цена $499.


    Наглядно размеры сенсоров:
    [​IMG]

    Галерея семплов c Panasonic LX7 от DPreview:

    http://www.dpreview.com/galleries/reviewsamples/albums/panasonic-lumix-dmc-lx7-preview-samples

    RAR-архив с семплами от 3dnews: http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2012/07/13/632251/panas.rar
     

Поделиться этой страницей