Отзовитесь, владельцы Minolta 600/4G APO HS!

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Oledius, 16 апр 2011.

  1. Интересует, собственно все о сабже так сказать из "первых уст". Планирую к зиме в Африку в том числе поснимать зверушек и птичек, 70-400 G имеется, но не совсем устроил по фокусному, нужно что-то более светосильное и длиннофокусное.
     
  2. Тогда 800) но темновато, а выдержки нужны не более 1000. Да и расстояние до объекта не менее 40м. Вот и пытаюсь подготовиться и найти выход. Интересно, какя цена будет объявлена на новый 500/4 и выйдет ли он до октября - ноября. Или как выход новый кроп, но только если будет с поправкой на стекла.
     
  3. Я думаю будет стоить как танк и проще будет купить 300/2,8 + телеконвертер
     
  4. В Киеве 7000 баксов, не многовато для пусть и светосильного фикса но только 300 ФР?)) Думаете 500/4 будет сильно дороже?
     
  5. на 2х много ругаются владельцы
     
  6. Думаю дороже будет. Может не сильно, но дороже 300+2х

    Как ведет себя трехсотка с ним не знаю, а что слышал пересказывать не буду ибо нет возможности проверить.
     
  7. У меня родной 2х, с 70-400 полная фигня. Может руки кривые, но по ощущениям как неотюстированная 580 с трехсот метров в джипе с тряской))) автофокус в такой комбинации уже не работает. Попробую все таки найти Kenko 1,4, попробовать его на 70-400, и потихоньку копить на 600/4 или 500/4.
    А владельца все же прошу отозваться.
     
  8. на Диксуме владельцев 600/4 немало - проще там набрать информации...
     
  9. сори за дилетанский вопрос, а Диксум это что?
     
  10. #13 17 апр 2011 в 02:57 | Отзовитесь, владельцы Minolta 600/4G APO HS!
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2011
    лета не видел! )))))))))

    Это сайт на котором представлены ТТХ всяких объективов
     
  11. Oledius, мне показалось, что 70-400 вообще никакие конверторы не любит :eek:
    Качество сильно проседает, а с Кенко 1,4 ещё и виньетирует сильно на 400мм :(
    Надо будет с Минолтой 1,4х АРО попробовать ;)
     
  12. 2-ухкратный вообще не советую . Ни родной, ни какой то еще. Только 1.4. Дальше уже смысла нет. Разрешение проседает даже с суперрезкими стеклами.
     
  13. да с нашей 24мгпкс матрицей лучше уж откропить, чем портить картинку конвертером.
     
  14. да, там еще и форум сильный.
    в общем, стОит зарегиться там и поопрашивать тех, у кого в подписи 600/4 есть.
     
  15. К нему штатив железобетонный нужен. С рук снимать абсолютно нереально.
    А если такой штатив уже есть и берется, то почему бы не посмотреть в сторону новой Сигмы 200-500/2.8? Там 2x конвертер встроенный есть, если что. И новый Марк могут дать в комплекте бесплатно.
     
  16. Там не штатив, а леса нужны :D
    [​IMG]
     
  17. Так можно и Canon 1200/5.6L посоветовать можно))
    там на скидку от рекомендованной розничной цены ($99 000) в 10-15% можно и машину для ее перевозки прикупить.

    все же 600/4 можно найти в районе $4500-6600, а сигма 200-500/2.8 будет в 3-4 раза как минимум дороже...

    а веса, что для Сигмы, что для Минолты - да... с такой дурой не погуляешь... да и на сафари специально крепление под нее на машину надо будет монтировать...
     

Поделиться этой страницей