1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отвалилась шторка затвора Sony A7M2

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем Zvyagincev, 26 сен 2019.

  1. #1 26 сен 2019 в 21:58 | Отвалилась шторка затвора Sony A7M2
    Последнее редактирование: 29 сен 2019
    Подскажите кто знает!
    Отвалилась шторка затвора,болтается и не встаёт на место.
    Сам затвор рабочий.
    Видел на кенонах её как то заклёпывают и всё работает вновь.
    Может кто сталкивался?
    В сервисе говорят менять всё в сборе и просят заоблачный ценник,хочу попробовать разобрать сам,но ест ли смысл?И нет ли у кого схемы разбора sony Alpha 7 mark 2???
     
  2. Спасибо огромное,не видел этой темы!Пойду ковырять пока целый фотоаппарат((((
     
  3. Надёжнее пересадить с донора новые.
     
  4. #5 27 сен 2019 в 15:25 | Отвалилась шторка затвора Sony A7M2
    Последнее редактирование: 27 сен 2019
    Не следовало покупать "Мерседес" на последние деньги?? :acute:
    Ну знаю, ну сталкивался и что .... ?
    Это достаточно ювелирная работа (не "как-то клепают"- ваяют новую заклёпку по месту), требующая навыка, оборудования .... , и возможная только при непомятой ламели. Судя по сему работа вам вряд ли доступная :grin:.
    Купите шторки на ebay, но разборка камеры (то не видео глядеть) и далее затвора, работа также весьма непростая!
     
  5. А пробег какой,можно полюбопытствовать?
     
  6. Когда неделю назад такая же беда приключилась с A7R, посмотрев видео разборки, замены всего блока и сборки, решил - а ну его, останется куча лишних деталей, а всё вместе прийдётся выбросить. Это при том, что я ювелирный дизайнер и могу ремонтировать механические часы. Отправил в мастерскую, дорого, но камера будет работать.
     
    HasselBlade нравится это.

Поделиться этой страницей