1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отказ фокусировки в Sony A57

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем armstrongg, 12 апр 2017.

Метки:
  1. #1 12 апр 2017 в 16:42 | Отказ фокусировки в Sony A57
    Последнее редактирование: 12 апр 2017
    Всем привет. Сегодня обнаружил что у меня не работает автофокус. До этого долгое время "мануалил на разных гелиусах и индустерах". Проверял свой объектив 18-55 sam у товарища на такой же тушке, но у него работает. Так же одел его 18-135, реакции никакой не у одного не другого. Диафрагму так же не видит. Буд-то и вовсе ничего не одел. Прочищал контакты спиртом, не помогло, они ровные и всё в порядке. Так же хотел сегодня прошить, но как оказалось, этого сделать нельзя, так как прошивка стоит уже последняя а откатов как я почитал тут не существует. В общем Хелп ми.

    Ps. Был за мной косяк. Дали мне поиграть на днях Индустар 61 л/з 50мм 2.8 М42. Ну и тут я как обычно делаю следующее: Завинчиваю кольцо м42- Sony A на объектив, после пытаюсь одеть на фотик.. и тут ОП он не налазит, то есть в байнет не становится, а в чём дело понять не могу (и сейчас не понимаю) ну я такой "самый умный" одеваю колечко на фотик, а после туда ввинчиваю объектив. Оп, всё вкрутилось всё хорошо.

    PSS Есть подозрения, что этими глупыми действиями я как то сместил или повредил байнет и теперь контакты не достают до объектива.

    PSSS Так как я живу в мухосрани "Беларусь-Гомель" сервисных центров Сони не имеем, по этому отнёс фотик в какую то шарашкину контору, которая чинит всё и вся, конечно скрипя сердцем я его отдал, но выбора особо нет. Что с ним и как сказать не могут "Будзем раскручваць паглядзим"
     
  2. Сброс на заводские пробоали?
     
  3. На автофокусировку не забыли тушку переключить? Может переключатель закис? Постучать... об стену. :)
     
  4. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Раз исправный объектив вообще не видит, то скорее всего потеря контакта на пути от байонета к плате. Если протирка контактов не помогает, то в сервис. может там шлейф какой отвалился ...
     
  5. Да. Несколько раз.
     
  6. Пробовал, всё не то.
     
  7. Я подкорректировал немного прочтите ещё раз.
     
  8. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Есть в Питере такой очень квалифицированный человек Дмитрий Бурков
    https://www.sony-club.ru/members/dmitryburkow.591/
    Свяжитесь с ним, он подскажет (или отремонтирует)

     
  9. Стоимость билета в Питер ровна новому фотоаппарату) Спасибо.
     
  10. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Так вас тоже надо ремонтировать? Если нет, то можно только камеру послать :D)

    На самом деле от может просто сказать что там могло отвалиться от ваших операций.
     
  11. Жду ответа, отписал в колонку)
     
  12. В общем ситуация сейчас такая. Объективы сони не работаю, объективы минольта с отверткой работают. Мастер с Питера мне ответил "Если работают отвёрточные, но не определяется моторный, то дело в материнской плате, надо искать хорошего электронщика, который сможет за такое взяться"

    В общем грусть.. и скорее всего мои манипуляции с м42 не при делах а купил уже такой с рук пару месяцев назад.
    Фотик все ещё в городском сервисе, эту информацию я им передал. Скащали, что так и думали и что если есть схемы то мне очень повезёт.
     
  13. Вряд ли в main проблема, скорее вы повредили контактную группу байонета. К сожалению в Sony(ках) добраться до неё (снять) не так просто, треба "малость" разобрать камеру.
    По поводу отсутствия СЦ Sony в Беларусии, не прибедняйтесь - есть. Да там попросят денег, зато не "убьют", что вполне возможно если ваши "сапожные мастера" полезут в электронику.
    Если нет желания шибко тратиться за ремонт, попробуйте сами, RM level2 (сервисная инструкция без схем) могу выслать вам на почту, хотел здесь выложить но не получается (движок не принимает).
     
  14. Вполне возможно. Ну сапожные мастера работают в официальном городском сервисе, по этому все косяки это их ответственность. Отписал вам в личку за схемой.
     
  15. Электронных схем level-3 Я не дам - не желаю быть виновником убийства вашей камера. А вам совет сменить СЦ, если конечно вам нужна "здоровая" камера.
     
  16. Дума
    Думаю в сервисе всё решат.
     
  17. Всем привет. Кто может выручите схемой третьего уровня (которая самая подробная) в мастерской без нее мне ничем не могут помочь. У кого либо же должна быть..
     
  18. Добрый день. Начались проблемы с фокусировкой на сони 57. Фокусируется на бек. Хотя датчики кажут что фокусировка идет нормально на передний объект, но 80% фото уходят в бек.
    Ручная фокусировка работает нормально
    пробовал 3 обьектива, итог один
    не подскажете чем лечить?
     

Поделиться этой страницей