1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отдам на тест Carl Zeiss Sonnar T*24mm f/1.8

Тема в разделе "Болталка SonyNEXоводов!", создана пользователем SLZZZ, 21 ноя 2012.

?

Вы согласны участвовать в стеклянном обмене

  1. Классная задумка

    92,9%
  2. Чушь полная

    7,1%
  1. #1 21 ноя 2012 в 21:25 | Отдам на тест Carl Zeiss Sonnar T*24mm f/1.8
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2012
    Согласитесь, интересное название темы! А почему бы и нет, кто нам мешает объединится по округам и предоставить друг другу возможность обмениваться на время объективами. Например валяется у меня сейчас без дела sel 50/1.8 готов дать кому-то поиграться, в замен попрошу селовский макрик или еще что-то равноценное (или нет) в зависимости от желания.

    Как вижу всё это: создается тема по обмену, желающие в ней отмечаются и попадают в верхний топик располагаясь по городам. Свое стекло, которое готовы выставить на обмен, прописываем в профиле (будет создано отдельное поле (Скэмп одобрил)) далее уже личная инициатива и договоренность. Либо меняемся только равнозначными объективами, либо оставляем залог, либо все на доверии, вариантов множество, цель одна, перед тем как лезть в дебри Ebay опробовать объектив перед покупкой.

    Пока мне интересно - интересно ли это вам? Добавил голосовалку, если наберется энное количество желающих, тогда создам тему и надеюсь она будет жить :)

    Обсуждения, предложения пока все сюда, в теме по обмену будет только верхний топик что бы не путаться.
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. #2 22 ноя 2012 в 17:45 | Отдам на тест Carl Zeiss Sonnar T*24mm f/1.8
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2012
    Комментарий оставить ни кто не хочет? :)
     
  3. Объектив - штука личного пользования. Это почти как обменяться машинами, одеждой, да мало ли ещё чем... :wacko:
     
  4. Жаба душит, мол а вдруг что с объективом случится?
     
  5. Во первых есть такие какие не жалко, я же не предлагаю самое сокровенное отдавать

    Во вторых можно рядом с объективом писать его залоговую стоимость и при обмене неравнозначных объективов доплачивать (опционально)
     
  6. Фотографическое свингерство.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. это когда больше трех, у нас же всё тет а тет
     
  8. Нормальная тема. Например на форуме Пента-клуба такое давно практикуется. Единственный момент, там больше оффлайн общения и многие знают друг друга лично, а оттого и доверия больше. Сам бы с удовольствием пощупал E24/1.8, так как снимал им только один раз на Фотофоруме. На обмен могу предложить Biogon 21/2.8 ZM :)
     
  9. Идея сомнительная на мой взгляд. В теории такая форма тестирования железа выглядит как дружеское общение двух одинаково увлеченных людей. На практике же это выльется в тщательный осмотр объектива до и после теста с отметками "а вот тут уже есть потертость и там царапинка", залог и прочие приземленные материи. И вариант с не самыми дорогими сердцу стеклами тут не сработает, вы же не скажете, "а вот это брал 10 лет назад за 100 баксов, разобьешь, ну и не жалко". Для такого ознакомления давно существует прокат объективов, жаль не везде доступен. Или та же сходка нексоводов где можно пощупать технику при хозяине.
     
  10. Вот именно, дело в доверии, другу и машину дашь, а незнакомцу из интернета и про старый гелиос еще подумаешь.
     
  11. superunknown, Да кто бы спорил, есть люди, объективы которым такая форма обмена ни как не подходит, есть и другие.

    У меня например есть Ю9, тот самый белый с красной П, мне его не особо и жалко, за то человек среди множества вариантов этого самого Ю9 сможет понять почему же его все хвалят и почему цена на них колеблется от штуки до пяти. Я хочу сказать если в ваших закромах завалялась не нужная вам железка, попробуйте предложить её на обмен, для вас не ценно, а кому то подспорье в поисках. Ни чего не завалялось или жалко отдавать, ни кто же не неволит.
     
  12. неужели вам здесь тесно? :rolleyes: без обид, но памойму москвичи зажрались
     
  13. Leopold, Судя по подписи Вы сюда чисто в рекламных целях? В таком случае да, мы зажрались и не будем у Вас объективы покупать :)

    Кстати, продажа техники через подпись дурной тон и на некоторых форумах подобное запрещено. Для этого в общем есть специальный раздел, без обид ;)
     
  14. не угадали. всего лишь в ответ на предложение прокомментировать свои голоса :)

    не убедили. к слову, это ноухау я перенял у ваших земляков, без обид ;)
     
  15. Да я как то не подумал, что только для Москвы надо тему делать, спасибо, что поправили, но пока буду придерживаться мнения, что ни территориальная ни расовая принадлежность не должны быть препятствием для тех кто хочет опробовать не известные им ранее объективы.
     
  16. ну а я придерживаюсь расхожего "кто хочет - ищет возможность, а кто не хочет - причину" :) мурманчанам, например, ничто не мешает встречаться и обмениваться - чего и вам желаю ;)
     
  17. Leopold, Зачем мне Вас убеждать, пусть это делает администрация. В правилах форума написано, что все рекламные объявления только в разделе "Барахолка"

    Еще пара бесплатных советов:

    1. Соблюдайте правила русского языка при написании сообщений.

    2. Избегайте оверквотинга. Для этого движком предусмотрена возможность обращаться по нику к пользователю или использовать частичное цитирование.
     
  18. вот и обращайтесь к ней. видимо, я что-то пропустил, и подпись нынче приравнивается к рекламе. сотрите свою - подайте негодяю пример. и кстати, на некоторых форумах ваши выпады могли бы расценить как флейм и оффтопик

    за советы спасибо. но я не первый день в интернетах. и русским языком владею в достаточной мере, чтобы по желанию им пренебрегать. прерогатива человека без удиков
     
  19. Да как то все не получается, может и правда "зажрались", а может пробки :) PS а если я профиль подчищу, уберу Москву, ваше мнение изменится?
     
  20. SLZZZ, да нет у меня никакого особого отношения к москвичам - я и правда не понимаю, в чём проблема :) на наши сходки ездят люди и из Мончегорска, а главный идейный вдохновитель катается из Полярного - и при этом нормально сговариваемся насчёт "погонять" какое-нибудь стекло :rolleyes:
     

Поделиться этой страницей