1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отдам кит KM 18-70 в Петербурге.

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Rover, 4 май 2007.

  1. За символические деньги (200-300 рублей) отдам китовый объектив KonicaMinolta 18-70/3.5-5.6 DT (завалялся после распродажи системы).

    О его достоинствах (sp?) и недостатках, думаю, говорить нет смысла.

    Есть коробка, но нет задней крышки (погибла смертью храбрых).

    Плюс отдам даром коробочки из-под фильтров 55, 67, 77, 82мм (фильтры ушли вместе с соответствующими объективами, коробочки остались) и зарядник для NiCd батареек (NiMH не понимает!), буде такой хлам кому-то нужен.
     
  2. А на пленочную камеру встанет? И можете ли отправить почтой?
     
  3. Отписал в личку. Возьму в Питере хоть сегодня.
     
  4. Эх... Трудно жить в провинции...
     
  5. Нет, на пленочную не подойдет. Иначе это была бы просто халява - ширик за такие деньги :)
    Могу предложить 28-100 3,5-5,6 Подходит и на пленку и на цифру.
     
  6. Объектив продан? Если нет, готов взять :rolleyes:
     
  7. Встанет. Легко :) На 18 будет виньетировать нещадно. От 24 нормально. Что с резкостью по углам - ХЗ, но вряд ли лучше, чем на кропе...
     
  8. #9 6 май 2007 в 01:11 | Отдам кит KM 18-70 в Петербурге.
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2007
    Нормально становится на плёночную. Снимать не пробовал, но фокусировка, диафрагма - всё работает, почему же нет, если байонет одинаковый? Разумеется, полноценный ширик не выйдет, в Ш/У-положении в углах кадра затемнения, пропадающие примерно с 24мм (оценивал через видоискатель).

    PS. Так как видоискатель моей Dynax5 показывает около 90% кадра, то наверное рабочее минимальное фокусное расстояние будет чуть больше 24-х мм)

    Оппа, кажется, меня опередили! :)
     
  9. Там же в Питере есть кит от Sony, правда дороже (1000 р ), но он и получше будет http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=10743
     
  10. Разве он не из "цифровой" серии DT?

    Если нет, сорри, ошибся. :confused:
     
  11. Из цифровой. Но в качестве бонуса работает и на "ФФ" :)
    Т.е. там никаких специальных ограничителей светового пятна нет - че б ему не работать?
     

Поделиться этой страницей