1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEXclub Осваиваю Nex-6 и всякое с ним связанное. В кадре пейзажи, макро, иногда люди

Тема в разделе "Авторские фотоработы с Sony NEX - фотоблоги", создана пользователем BYSERG, 25 янв 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. В ноябре месяце прошлого года купил бэушный некс-6. Покупал в основном для работы с мануальными фиксами совейской поры - Гелиосами всех мастей, Юпитером 37, Волной 3б, Миром 1в. Почему именно с мануалами? Понравился мне некс своим лайфвью с увеличением при фокусировке и ЭВИ, в котором все тоже увеличивается. Основная техника у меня марки Никон - д7100, там лайфвью в разы хуже и тормозит страшно. Из автофокусных объективов с моим нексом я попробовал только 16-50 и сигму 30/2,8. Основной соневский кит неплох для съемки людей, но вот как пейзажник он меня не устроил - слишком сильно края мылит, заметно даже при ресайзе для веба. А вот сигма порадовала резкостью, правда угол маловат, часто приходится панорамить.

    Мануалы конечно чаще всего снимают всякие бокешки и мелочь вроде цветов и листьев, правда цветы скорее всего курят до весны)))

    Вот гелиос 44-2

    [​IMG]

    [​IMG]

    вот 16-50

    [​IMG]

    Вот некс с индустаром, много лет висевшим у меня на увеличителе

    [​IMG]

    [​IMG]

    вот некс и Юпитер 37 135/3,5

    [​IMG]

    снимаю я больше летом, поэтому ждемс именно его - а там  будут и краски и сюжеты поинтереснее, чем теперь - 

    сигма 30/2,8

    [​IMG]
     
    7 пользователям это понравилось.
  2. Иногда в прицел некса попадает и мелкая домашняя живность

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. Пока чаще всего пейзажи в кадре

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    12 пользователям это понравилось.
  4. Душевные, и что самое главное - дешевные :D  - лично у меня лишних денег на цейсы нету, к сожалению...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    10 пользователям это понравилось.
  5. заимел по случаю два мануальника - SMS Pentax-m 50/1.7 и Samyang 85/1.4. Выменял их на автофокусный Никкор 50/1,4. Пока не пожалел, оба объектива радуют. Пентакс резкий на открытой, классическое красивое боке, аналогично и самьянг, но на открытой самую малость мягче пентакса. 


    вот немного первых снимков с этих линз.


    Пентакс весь на открытых. К сожалению пока только кошка и природа в кадре


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. а вот с самьянга


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    панорамка снятая на самьянг, диафрагма 5.6, три вертикальных кадра


    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  7. Очень хорошо себя чувствует на нексе никоновский мелкий кит - никкор 18-55/3,5-5,6, правда достаточно трудно точно поймать резкость из-за люфтов и крайне малого хода колца резкости. но если попал - то попал.

    Деревня Красное, что под Минском, некс-6 и никкор 18-55/3,5-5,6

    Школа

    [​IMG]

    Сельсовет на ЗП, на ПП памятник танкистам, освобождавшим Красное в 1944 году. Освобождали кстати лендлизовские танки - Шерманы и Валлентайны, а на постаменте в центре деревни стоит Т-34/85. Вот такие вот повороты истории. Вот человек, освобождавший мою деревню от немцев и получивший за это звезду Героя http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=9446

    а вот как все происходило http://www.tankfront.ru/ussr/mbr/mbr-bp/gvmbr09.html

    правда местные жители описывали все несколько по другому, ну да кто сейчас разберет, как там все было на самом деле

    [​IMG]

    Красненская церковь

    [​IMG]

    улица первого мая

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей