Осеннее утро

Тема в разделе "Разбор Работ!", создана пользователем TOCTEP, 18 окт 2012.

  1. #1 18 окт 2012 в 07:26 | Осеннее утро
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2012
    Не судите строго.[​IMG]
     
  2. а вот я не понял... а где фото??? :)
     
  3. Я тоже не понял.... :) Где можно фак почитать как фото вставлять??
     
  4. #4 18 окт 2012 в 07:40 | Осеннее утро
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2012
    Вроде разобрался. Только размер маленький, если URL с facebook копировать...
     
  5. Завален горизонт, на мой взгляд, неудачный ракурс (дорога слишком прямо уходит), линию горизонта из середины кадра я бы переместил выше, дерево слева лишнее....

    З.Ы. Очень красивая природа.

    Почитайте о правилах композиции и идите еще раз на то же место. :)
     
  6. evniko,

    С горизонтом помоему все в порядку. Горы стоят же не перпендикулярно объективу. А вот красок я бы добавил
     
  7. На заднем плане лес (там где дорога упирается в него) перпендикулярен линии съемки и там явно виден наклон горизонта, а горы в правой части кадра усиливают этот эффект.

    Насчет красок - это дело вкуса, кому-то нравятся яркие краски, а кому-то пастельные тона. В данном случае, на мой взгляд, приглушенные цвета вполне уместны, т.к. вписываются в сюжет "Осеннее утро".
     
  8. На дереве заметны хроматические аберрации. Простите уж за придирку, но к хорошим фото и требования соответствующие, а ваше фото нравится :)
     
  9. Спасибо за коментарии! Очень интересно, что знающие люди о фото думают. А то своей покажешь, она скажет - "ага, красиво" или просто - "ага" :)

    Постараюсь ответить на все коменты:

    evniko,

    Горизонт не завален, я себе со дня покупки поставил программную сетку, по ней вот пока и фотаю. Дорога прямо не идет, она заварачивает, соответственно, лес растет рядом, вот и кажется, что завален. Дерево - ну тут какбы на фото видно, что уже некоторые деревья облетели а некоторые еще нет. Ну может и лишнее, но мне кажется, что особо не мешает.

    nik.duo,

    Цветов - ну можно, конечно. Просто это 8 утра, солнце только встает и справа трава и кусты были все в иние. Я в принципе из-за них и остановился, уж очень контрастно было - зелено-желто-красные деревья в далеке и иней перед тобой. Но я попробую поиграться с цветами - выложу чуть позже.
     
  10. idea_generator,

    Слова какие... хорошие, спасибо :) Подскажите как их избежать?
     
  11. Вот такой вариант с цветами. Сильнее не стал добавлять - портится общее впечатление.[​IMG]
     
  12. #12 19 окт 2012 в 10:28 | Осеннее утро
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2012
    evniko,

    С горизонтом наверное да, есть немного.

    Ну а по цвету - я же сказал, что "Я бы..."
     
  13. А вот то, что это иней понял только с Ваших слов. На фото он как то не получился
     
  14. Как-то... уныло, чтоли... нет настроения. единственное, что остается после просмотра - "ну да, иней". да и все вроде.
     
  15. TOCTEP, это когда "цвета уползают" на контрастных границах :) Вот, яркий пример:

    [​IMG]

    Устраняется в редакторах, так как является оптическим свойством конкретного стекла в конкретных условиях. Поищите в фотошоп/лайтрум/т.п.
     

Поделиться этой страницей