1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осень. Критикуйте.

Тема в разделе "Разбор Работ!", создана пользователем Глория, 29 сен 2015.

  1.   не нужно иметь семь пядей во лбу, что бы понять, что человек, который с тобой разговаривает, снимал раньше мыльницей без съемного объектива, а теперь со съемным, теорией не интересуется вообще и очень горд, что научился снимать в "ручном режиме" -  А , на чем его достижения и закончились, но в данный момент он работает над своим "мастерством" покупкой более дорогих объективов, чем их оптические свойства.  Этих людей не смущает, что чушь которую они несут примитивно опровергается за три минуты пользования гуглом.

    Cистемник байонета "Е" для профи - дополнение к основному и как основной, однозначный тупик. Николай я вам здорово упрощаю задачу в ваших изысканиях ))) Увлеченных энтузиастов и компетентных людей считаю "профессионалами" , к которым стоит прислушаться.

      Встречный вопрос человеку любящему задавать вопросы с "подковырками" ,  раз вы ставите мои слова под сомнения, логично предположить, что у вас есть другое мнение. В таком случае, откуда у вас информация о профессионализме участников форума и кого вы считаете профессионалом?
     
  2. Раз Вы решили перейти на "перекрестный огонь", отвечу Вам также вопросом. :)

    Неужели на форуме ни разу не прозвучали полезные советы или предложения на вопросы?

    Другое дело, что отношение к критике не у всех адекватное. Многие, еще только заплатив деньги за дорогую камеру (не говорю конкретно о членах нашего форума), уже считают себя минимум членом художественного совета. Просто не нужно стеснятся того, чего не знаешь. Как изучить меню, какую нажать кнопку, какой прикрутить объектив и азы композиции и обработки кадров  можно изучить самостоятельно или пройти курсы.

    Но пока не станешь загружать кадры на площадки для просмотра и обсуждения вряд ли осилишь следующую ступень. Автор фото субъективно не всегда способен заметить все недостатки, особенно на первых порах. Не всегда и не все замечания нужно принимать за аксиому, но какое то рациональное зерно всегда будет.

    Чем чаще будут обсуждаться кадры коллективно, тем быстрее будет прирост качества следующих кадров. Нужно только анализировать и извлекать полезную информацию.

    Не стану утверждать, что это необходимо всем. Многие покупают камеру только для семейной съемки и им необходима больше техническая сторона вопроса. В этом также ничего плохого не наблюдаю. Камеры создаются не только для того, чтобы снимать "шедевры".

    Что касается профессионализма, то форум не лишен таких людей, и их немало. Об этом можно судить по кадрам, а не по месту работы.

    При острой необходимости многие смогут заработать этим деньги. :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. #63 17 окт 2015 в 11:41 | Осень. Критикуйте. | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2015
    Умерьте свой воинственный пыл, каков привет, таков и ответ. У вас от этого юношеский максимализм или старческий маразм, извините , в сортах не разбираюсь. Скажу лишь, что я сильно удивлен вашими экстремальными категориями "ни разу не прозвучали" . Спишу на ваш дефицит общения, что бы не думать про скандальность. :D

    Не готов общаться в таком тоне, нет настроения, скажу лишь что с половиной того, что вы сказали я не  согласен, как и с вашим критерием профессионализма, а так же о том, что мой пост не касался обсуждаемого снимка напрямую.
     
  4. #64 17 окт 2015 в 14:46 | Осень. Критикуйте. | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2015
    Это Вы расцениваете как воинственный тон? 

    Видимо следующий мой шаг уже окажется агрессией. :mellow:

    Я просто не понял Ваш ответ на мой пост.

    Или он был написан отдельно от него? :)

    Собственно, написано это было на трезвую голову? :D
     
  5. Николай65, не знаю, может вам стоит прочитать ещё раз пост на который вы отвечали? 

    ЗЫ  Наверно не стоит меня тут публично  пытаться поливать и одновременно пытаться вести задушевные беседы в личке, во-первых это не красиво и подло, во вторых я брезгую общаться с подобными людьми. Очень вас прошу, не пишите мне в личку ничего. Если бы я сразу увидел этот ваш пост, я бы в личку ничего не стал отвечать.

    Спасибо за внимание! :rolleyes:

    З.Ы.  Есжели найдутся ещё люди, считающие себя оскорбленными "профессиональными фотографами которые могут прям щас заработать денег"  или кто счел себя оскорбленным моим постом , прошу сильно не возбуждаться и не наливаться праведным гневом - это же интернет-форум, в котором люди высказывают свои личные мнения, а самим нам никто ничего не должен.
     
  6. #66 17 окт 2015 в 16:45 | Осень. Критикуйте. | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2015
    Написал Вам сначала в личку, за что узнал, что у меня уже маразм. :)   Но так и не смог понять, чем обиден Вам был пост #62.

    Разве продвинутый фотограф не может зарабатывать денег при желании?

    Это делают и далеко не продвинутые. :)

    Я оскорбил всех любителей или Вас лично?

    Мысли нужно выражать более конкретно, если хотите получить адекватный ответ.
     
  7. а мне реально классные фото. если долго смотреть на фото всегда найдешь изьян
     

Поделиться этой страницей