1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Организация студии в квартире

Тема в разделе "Студийная съемка", создана пользователем Daemon.XP, 10 янв 2011.

  1. Добрый день! Хочу оформить договор аренды квартиры и там организовать студию. С юридической точки это правильно если я ИП?
     
  2. Могут возникнуть проблемы с тем, что жилое помещение используется как не жилое, проштудируйте законы на эту тему...
     
  3. это если ООО, а вот как на счет ИП
     
  4. Да все также. Тарифы на электро/водо/отопления квартиры только для населения. Не знаю как в других городах, а у нас электрики очень любят находить хитрых бизнесменов и или штрафовать их или тянуть денежку. Я конечно не про студии говорю, потому как про проф студию в квартире не слышал. Посмотрите арбитражную практику для более конкретных примеров...
     
  5. Доказать, что Вы используете данное помещение как нежилое, можно будет только, если Вы прямо в договоре аренды напишете "для студийной съёмки" :D.
    Диван будет? Комплект белья? А "шить" на дому - ещё никто не запрещал ИП-шникам.
     
  6. это безусловно
    но какже реклама? я же в рекламе буду указывать конкретный адрес
     
  7. Дмитрий, дома у себя ты можешь делать что угодно. Хотя лобзиком гербы выпиливать (главное соседям не мешать). Это называется надомная работа :)
     
  8. я хочу не у себя дома, а на сьемной квартире :)
     
  9. А какая разница. Тебя все равно если и будут прижимать, то за работу без лицензирования и сокрытие налогов. :)
    А наше жилищное законодательство настолько темное и мутное, что там копаться только геморрой наживать
     
  10. Помещение не перестанет быть жилым, от того что ты там не живешь, а людей фотографируешь.
    Без лицензии - на фото съемку вроде не нужна лицензия (хотя могу ошибаться).
     
  11. А думаете хватит вам места в квартире? Для студии-то большая комната должна быть, если уж это коммерческая съемка.
     
  12. квартиры бывают разных размеров
     
  13. А, если не секрет, у вас какая площадь будет?
     
  14. планирую не меньше 40 квадратов
     
  15. Да, это размер приличный, хорошо если нет проблемы такую квартиру найти. :)
     
  16. Хорошо бы ещё чтобы потолки повыше были.
    Сталинки самое оно.
     
  17. Ложку дегтя можно?
    Выгоду со съемной квартиры можно извлечь если сдавать ее посуточно.
    В качестве студии... вряд ли.

    Конечно, Ебург поцивильней Члб, но все ж не Москва.
    Думаю, фотографией у нас может прожить только свадебщик.

    Кого Вы планируете снимать в своей студии?

    Модельков? Так они платить не будут. (Хотя,.. не все деньгами меряется ;) )
    Мужиков с баблом? Им эти фото...
    Модельков мужиков с баблом? Вариант, но Вам поток их нужен.
    Модельков для модельковых агентств? Вариант, конечно, но очень периодический.

    У нас студии сдают почасово. Уверен, у вас - тем паче. И по вменяемой цене, поскольку народ в очереди не стоит.
    Если нужна студия время от времени - это выгоднее, чем оплачивать квартиру.
    Если сдавать уже студию почасово, то лучше просто квартиру. Пользователей будет больше.
     

Поделиться этой страницей