1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опытные,посоветуйте недорогие мануальные объективы

Тема в разделе "Прошу помощи в выборе объектива", создана пользователем Luckk, 29 окт 2011.

Метки:
  1. [​IMG]
     
  2. Да это Вам, Деникс , спасибо, как-то я подсознательно за Ваше мнение все время цепляюсь. Но и в Вашу сторону камешки летают, замечала... Вроде форум НЕКСов, а только Вы и поддерживаете его. Простите, почему оптику родную так хаят? Ну, дорогая она конечно, но ругают-то за качество! Вот мне и захотелось купить что-то не очень дорогое с хорошим результатом. Полазила по АВИТО, а потом попыталась народ спросить, что выбрать. НУ, НЕ ЛЮБЯТ НА ФОРУМЕ ЧАЙНИКОВ! это я уже давно заметила. Друг перед другом як павлины.....

     
  3. Кстати, почему "дождусь"? Унас за 13 тыщ ужо есть!

     
  4. Чой-то я наколбасила.... Простите все! Вот чо: 55210 уже в прдаже за 13 тыс. Вроде уже дождались...
     
  5. умерла ветка

    впрочем, туда ей и дорога - всё равно не на месте торчит
     
  6. По-моему жестко. А Вы чо от жизни хотите?
     
  7. Хаят родную оптику, потому что есть значительно качественнее линзы практически по всем параметрам, однако при этом забывают сказать, что снимает не линза, а РУКИ! Поэтому я например никогда не говорю, что оптика Некса плохая, я просто к ней приспосабливаюсь, а результат виден в фотоработах. Да, мне хотелось бы иметь качественную оптику, только смысл для меня как "чайника" не понятен, я что ее печатаю для глянцевых журналов? Да нет конечно, я в сети их выкладываю, да и почти все так называемые профи и чайники в основной массе выкладываются в сети с максимальным размером 1280 на 852. А для этого разрешения качества линз НЕКСа хватает за глаза.

    Верно, продаже линза уже появилась, подожду немного, когда цена устаканится и куплю.
     
  8. Вы думаете подешевеет сильно? Впрочем, пророчили более низкую цену, чем оказалось. А, на счет рук, Вы небось с детства снимаете? Забыли, чем в те времена?! Да я у отца СМЕНУ2 тайком тырила и ведь снимки были!!! Да еще печатали потом в ванной по ночам!
     
  9. В детстве снимал Сменой-8, помню. Потом был громадный перерыв, работа, семья, бизнес. И вот пришло время, в июле 2010 г. купил НЕКС и начал опять учиться. Через полгода стало вроде получаться.

    По цене 55-210. Мы живем в России, серого товара еще никто не отменял, соответственно и цены будут другие, надеюсь на 7000-8000 р в известном музыкальном магазине.
     
  10. мир погряз в жестокости и несправедливости - в хаос погрузился, одним словом

    а я хочу, чтобы торжествовали закон и порядок :)
     
  11. Извесный - это тот, что почти по матерному зовется? Я здесь много видела его упоминаний, но общаться с ним не умею, там же какие-о заказы с доставкой.. не, не сталкивалась. Это не как на почте с интернета, за пересыл плотишь еще раз стоимость заказа? А из обективов все равно чой-то, но приобрету, упрямая, собака.
     
  12. Для этой цели сгодится и 18-55, а если захочется вспомнить азы и блеснуть размытым задним фоном, то подойдёт практически любой хороший ручник с ФР 24-35 для ростового портрета, 50 - для поясного. С большим ФР портреты дома снимать сложно. К примеру, Юпитер-37А даёт поясной портрет метров с пяти. За сильно резкими и дорогими стёклами

    ИМХО гнаться не к чему - прыщи лезут у моделей.

    Тут нужен хорший зум с фокусным от 50 (а лучше от 28) и до возможностей кошелька. Многие ратуют за 18-200 и 55-210 (но первый давно уже "оценен" тем же Дениксом, его работу я бы назвал "Фиолетовая собака") а второго ещё толком никто не видел.

    Я тоже лося этим летом упустил, да ещё и переплывающего приток Вуоксы. Снял кусты дрожащие... С другой стороны, снимок, где есть лось, но нужно понять, что это лось, я тоже уже делал, автофокусом, кстати. А для хорошего снимка издали в качестве нужно очень много чего. Либо с простой техникой сидение в засаде, привады и т.п. Либо мегатехника наготове (светосильный, автофокусный мощный зум) и умение снимать навсидку без промаха. Во всяком случае, я это проблему для себя решаю. Сейчас активно скупаю стёкла. 6 уже есть, заказаны ещё штук 15. Как только решу - дам знать.
     
  13. Ну, ну Вам чо, наручники и метлу сфоткать и прислать?! :) :D :)
     
  14. Мне кажется, проще всем сразу в чат перейти, чем тут флудить. [​IMG]
     
  15. Стекла он виш ли скупаеет!!! Мне б одно како нибуддь в руках подержать! Да не знаю какое, потому сюда с вопросами и сунулась. СПАСИБО!
     
  16. так с вашей же подачи создан прецедент - достаточно беглого взгляда на последние страницы "недорогих мануальных объективов"

    это не критика действий модератора, лишь констатация факта
     
  17. Я скупаю недорогие, но в ассортименте. Хочу посмотреть, повыбирать. Отдать полштуки баксов за пластмассовое нечто, покрытое фольгой и изготовленное на родине оптике Тайланде, у меня рука не поднимается. Ну, без проб по крайней мере...
     
  18. Ну, спасибо, мальчики, позабавили, простите, я как утром с ночной смены пришлепала, так до сих пор БДЮ. А, разрешите ышо к вам втиснуться??!!
     
  19. Не знаю, что значит недорогие, все АВИТО перерыла, Вы же местный, может, что подскажете, кроме "фольги"? Ну надо с чего-то начинать!
     

Поделиться этой страницей