Опрос, KM5D. Резинки

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем AlexF, 28 ноя 2007.

  1. Хотел узнать у пользователей камеры 5D :
    - какие резинки отклеивались у вас в ходе использования камеры?
    Очень интересно было бы узнать, думаю не только мне.
     
  2. только одна из-под большого пальца за 2 года - приклеил супермоментом и больше не думал об этом ))
     
  3. У меня все на месте...
     
  4. Более 10000 кадров - всё на месте.
     
  5. Любительское аккуратное использование. Около 4500 кадров. Все резинки на месте.
     
  6. тоже любительское использование.
    пробег около 5 тысяч.
    резинки на месте.

    /шепотом/ 5D вообще во многом удачнее родственников ;)
     
  7. Пробег 10 000+. Не отклеиваются.

    /шепотом/: NeDim, внутри (т.е., если разобрать) 7Д напоминает китайский радиоприемник середины 90-х. ;)
     
  8. Пробег 8000 все тип-топ и даже никаких намеков на отклеевание резинок.
     
  9. У моей тоже абсолютно все Ок, правда пробег не такой солидный, как у старших товарищей :)
     
  10. :)

    Пробег точно более 22000. Отклеилась резинка под большим пальцем на 15000 где-то. Приклеил на 2-хсторонний скотч. Пока держится.
     
  11. ну вот, теперь по резинке можно определять возраст камеры :) ибо у меня отвалилась примерно также тыщах на 15-17
     
  12. Пробег

    А как в самой тушке посмотреть пробег её?
     
  13. А можно полюбопытствовать, что Вам даст сие сокровенное знание? Можно сразу сказать - резинка либо отклеится, либо нет. В первом случае нужно приклеить и снимать дальше.:)
    Если для занимательной статистики, то у меня отклеилась где-то на 9-й тысяче жарким летним днем при съемке банкой (думаю, основное значение имеют два последних фактора, а не первый). Приклеил супермоментом и забыл.
     
  14. Хотел узнать были ли случаи, в которых отклеивались резинки на рукоятке и сбоку, где шилдик "5D". По откликам вижу что не были. В основном отклеивается резинка под большой палец. У меня это произошло после полугода использования.
     
  15. Назначить в меню сквозную нумерация файлов. Правда после 9999 идет сброс на нуль. Поправьте, если я не прав. И еще, в сервисе можно определить точное кол-во срабатывания затвора.
     
  16. по нумерации я и прикинул пробег моей тушки. А вот как точно.....
     

Поделиться этой страницей