1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опрос для владельцев а6000, а5х00

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем spalex, 3 июн 2015.

?

Выберите ваш вариант

Голосование закрыто 8 июн 2015.
  1. У меня а6000 и я в целом доволен камерой

    24 голосов
    100,0%
  2. У меня а6000 и я в целом НЕ доволен камерой

    0 голосов
    0,0%
  3. У меня а5х00 и я в целом доволен камерой

    0 голосов
    0,0%
  4. У меня а5х00 и я в целом НЕ доволен камерой

    0 голосов
    0,0%
  1. По просьбе Сони, интересует следующая информация:
    1. Ответь в целом вы довольны своей камерой или нет (по всем факторам);
    2. В комментарии указать - положительные стороны, отрицательные стороны и отдельно оценить работу АФ.

    Опрос актуален где то до конца 07.06.2015
     
  2. 1) В целом доволен.
    2)
    Положительное:
    Главное, из-за чего была куплена камера, это АФ. Четкий и быстрый. Это первая камера где начал пользоваться следящим, он реально работает. Новое меню удобно. Матрица довольна спорная, все же 24мп на кропе переборчик.
    Не положительное.
    Все остальное, к сожалению, уступает NEX6. ВИ визуально хуже, пикселизация видна в любых условиях. Корпус с дешевым финишем. В резульатате и внешне и тактильно выглядит недостойно уровня камеры. Оперативность работы, эргономика и скорость меню осталась на уровне NEX6. Отсутствие электронного уровня привело в тягостное недоумение...

    Что хотелось бы изменить в обновлении.
    1) Стабилизатор. Его реально не хватает.
    2) Отделку корпуса на уровне хотя бы А7м2
    3) ВИ не хуже чем в NEX6
    4) Электронный уровень с функцией автоматического выравнивания горизонта.
    5) АвтоИСО с настройкой выдержки
    6) РАВ 12МП для работы со старыми объективами и вообще полезная фича
    7) Добваить пару програмируемых кнопок и второе колесо.
    8) Электронный затвор
    9) ТаймЛапс на уровне прошивки, а не доп приложения.

    А как будет называться обновка, А6100 или А7000 не так важно. Одно можно сказать точно. Если обновление будет отличаться на один-два пункта... А6000 мой последний кроп от Сони.
     
  3. а6000, перешел с некс-7.
    То что и ожидал, камера намного более шустрая, чем некс-7 и в АФ и в работе самой камеры. Приятно был удивлен намного бОльшими возможностями кастомизации и функциями, я ожидал прогресс, но тут прямо какой огромный прыжок вперед.
    Тактильно есть ощущения, что корпус не такой премиальный, чем у некса-7. Сделан "грубее", экранчик не так плотно прилегает к камере и т.д. Но это для эстетов, а снимать а6000 намного приятней.
     
  4. 1. Камера в целом составила положительное впечатление.Камерой пользовалась пару дней для тестирования,сейчас она- в полном владении домочадцев,которые ревностно меня к ней не допускают(что бы не "заиграла")- считают камеру- полностью совершенной :)...
    2. В целом- камера удивила комфортным управлением в ручном режиме, особенно ощутимое отличие от других камер, которыми удалось поснимать- не сопоставимая с ними скорость и цепкость АФ,особо- режим слежения!Идеальная камера для съёмки "движухи".Собираюсь ею поснимать в театре с нацепленным 55/1.8z.
    3. На мой взгляд недостаток А6000-что он- кроп,,так же считаю,что для кропа - великоват,тяжеловат....ибо значительнее тяжелее,чем некс6.,,,
     
  5. #5 4 июн 2015 в 11:14 | Опрос для владельцев а6000, а5х00
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2015
    А6000. Камерой в целом доволен, но как беззеркалкой. На замену зеркальной камере она никак не претендует.

    Что нравится:
    Эргономика, вес, дизайн, автофокус (точность высокая, скорость тоже).

    Что не нравится:
    Аккумулятор (реально заряжаю после каждой съёмки).
    Отсутствие входа под 3.5 микрофон.
    Замер баланса белого в сложных условиях. Из-за этого камеру практически не использую.
    Дисплей ужасен, на солнце вообще ничего не видно, всё смотрю через ЭВИ.

    Что хотелось бы:
    Вход под 3.5 микрофон!
    Запись XAVC-S.
    Сенсорный экран.
    Поворотный экран (а не наклонный).

    Что было бы не плохо:
    Стабилизация.
    Пыле-влагозащита.
    Топовый ЭВИ.
    Колёса управления как на ЗК, т.е. одно сзади, одно спереди.

    Из "на грани фантастики":
    A6000s, с 8-10 мп матрицей, с высокими рабочими ISO, под запись видео.
    2 аккумулятора (пусть камера станет немного и больше).
     
  6. Сменил некс7 на А6000,новинка во всем лучше,кроме отделки корпуса.Даже ЭВИ,несмотря на меньшее разрешение больше понравился,на н7 нужно было в ЭВИ смотреть строго перпендикулярно-чуть сместился и ахтунг.Никаких проблем с КШ(как было на н7),наконец нормальное меню,АФ на две головы лучше,особо хорош следящий,нравиться фишка с вайфай для управления со смарта,теперь ДУ не обязателен. Единственное,из за большой плотности пикселей-камера очень склонна к смазу,снимать надо аккуратно,ну и электронный затвор не помешал бы...
     
  7. #7 4 июн 2015 в 12:56 | Опрос для владельцев а6000, а5х00
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2015
    Мне в 6000 не хватает:
    - Электронный уровень
    - Тихий электронный (ну или объективов с центральным как у RX1) затвором.
    - Вход под микрофон 3.5мм.
    - несжатый RAW
    - RAW на ~12Mpx
    - хотелось бы более компактную вспышку с поворотной головой по возможностям уровня
    43, но чуть поменьше и может несколько слабже.

    Нравится АФ, как для беззеркалки и моих нужд хватает, ВИ в целом устраивает. Менять на другой кроп если и буду то нужны очень серьёзные причины, а скорре эта камера со мной надолго.

    Из прочитанного выше стабилизация, да было бы не плохо. Пыле влаго нуджна только при наличии таких же компаткных кропнутых объективов. перевыпускать 24/1.8, 10-18 очень сомневаюсь, что сони будет... а без оных только в камере не критична.
     
  8. Все устраивает. Из хотелок: стаб и возможности вертеть экран как в 77-й.
     
  9. А чем 32-я не угодила? Неожиданно клевая машинка оказалась
     
  10. Камерой в целом доволен (за исключением некоторых моментов), купил второй камерой к A7S.
    Достоинства:
    - быстрая фокусировка и отличный автофокус,
    - компактный и хороший дизайн, хорошее качество видео.
    - очень удобная встроенная вспышка, которую можно поднять вверх если нет внешней
    Недостатки:
    - отвратительный дисплей в плане разрешения, а ещё хуже в плане цветопередачи (был поражёп после семёрки, в а57 был же хороший дисплей)
    - низкое разрешения ЭВИ
    Хотолось бы:
    - дисплей и ЭВИ как в A7S,
    - запись XAVC-S
    - вход под микрофон 3.5мм
    - элетронный затвор
    - два колеса управления
    - меньшее колличество мегапикселей с меньшим шумом.
    - приемлемою цены
     
  11. Успел камеру купить в акцию до подорожаний (эх, ещё бы тогда купить велокомпоненты...), сейчас доволен почти всем: меню, настраиваемые кнопки, большое кол-во позиций в меню Fn, АФ - куда ж без него.

    Два момента:
    1. Электронный уровень (хоть уже и привык по сетке, без него)
    2. Если была бы возможность менять матрицы - с удовольствием скосил бы до 12-ти Мп. Мне не нужны 24, слишком тяжёлые файлы, и, один хрен, всё равно сжимать для печати на А4.
     
  12. 1) В целом доволен.
    2) Достоинства:
    - автофокус
    - компактность, хорошее качество видео
    Недостатки
    -дисплей и ЭВИ
     
  13. Камерой доволен.
    Расположение карточки памяти задолбало, приходится пинцет искать каждый раз.
    Хотелось бы возможность установки минимальной выдержки при автоисо.
    Реализация увеличения изображения при ручном фокусе как у Фуджи, чтобы одновременно можно было видеть всю сцену.
     
  14. У меня nex-6, хотел переходить на а6000, взял у знакомого на время, покрутил, сравнил парные снимки и отказался от этой затеи. Шустрый АФ на нексе мне особо не нужен, в остальном принципиальной разницы нет. Изображения из рава после приведения к одному размеру практически не отличаются.
    Хотелки - ФФ матрица в корпусе от nex-6 (или а6000), можно без матричного стаба.
     
  15. Камерой в целом доволен.

    Автофокус очень быстрый при хорошем освещении. При плохом освещении уже не так быстр.
    Сегодня в магазине сравнил с автофокусом A7 (у а6000 заметно быстрее) и с A7II (у а6000 быстрее, но уже почти незаметно).

    Удобный хват, удобное меню. Небольшой размер и вес.

    Матрица 24 МП - лучше 12 МП, но с меньшим шумом.
    Отсутствие стабилилзатора.
    Отсутствие электронного уровня - на NEX-6 пользовался им.
    Увеличение до 100% при просмотре отснятых фото занимает больше секунды.

    Поддержу Александр777 - тоже хочу ФФ матрицу в корпусе от nex-6 (или а6000).

    И, если можно, подскажите, что такое "РАВ 12МП для работы со старыми объективами"?
     
  16. АФ нормальный

    Чего хотелолсь бы:
    1. Видоискатель бы поставили от NEX-6, было бы круто.
    2. Пылевлагозащита
    3. 2-3 кастомные настройки на колесе режимов
    4. Более ёмкая батарейка
     
  17. Как по мне, то в 6000 очень не хватает (то ради чего бы поменял):
    - стаб
    - электронный затвор,
    - сенсорный поворотный экран,
    - качество дисплея как в А77II и более лучший ЭВИ,
    - вход-выход под микрофон/наушники и видеокодек XAVC-S.
    Всё остальное более чем устраивает. Оно конечно всё хотелось бы лучше, но реально, чтобы не раздувать цену... хотя бы стаб, лучший экран или ЭВИ и указанные видеоплюшки.
    У нового Олика прикольная пыха в комплекте - мелкая и с вертящейся головой. Соньке бы такую.
     

Поделиться этой страницей