1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Olympus OMD E-M10

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем i9862, 5 фев 2014.

  1. Василий, а ты каким стеклом пользуешься?
    Про изображение твои выводы тоже интересно выслушать.
    Может в общую ветку про микру озвучишь, там больше людей просто.
     
  2. С кнопкой О.к. просёк. С режимами liveBULB и liveTIME пока не познакомился, в чём фишка?
     
  3. [video=youtube_share;no_F4vOyjFA]http://youtu.be/no_F4vOyjFA[/video]
     
  4. Лейка 25/1.4.
    Да по хорошему надо тему запилить OMD 10 VS a 6000 и добавлять туда впечатления потихоньку.
     
  5. Не , не надо . А то ,КМК ,реальный холивар начнется .
     
  6. Уже запилил. Надеюсь что без особых холиваров обойдётся, я же всё-таки обе камеры имею.
     
  7. Да фиг с ним, с холиваром. Будто мы их в ветке про микру не видели. Я бы вот парные посмотрел с широким ДД. У меня получилось, что микра не очень справляется с небом. Детализации 16Мп мне хватает. Про юзабилити согласен - настроек масса, всё сделано людьми и для людей. Но картинка главнее всего - и колёс и эви.
     
  8. Да и не только с широким . Вообще парные снимки в разных ситуациях разными камерами с одинаковыми настройками было бы очень интересно посмотреть :).
     
  9. Чудок пейзажиков на сабж и телевичок.



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. Василий, я гляжу ты с двух стволов лупил в поездке - сабжа и а6000. Расскажешь впечатления?
     
  11. Да с двух стволов, но впечатлений по картинке нет. Слишком разные объективы и как следствие сюжеты. Сравнений не делал, так как когда есть свет - не до этого)))
     
  12. Согласен. Когда видишь сюжет куй железо пока горячо. Пейзажи они такие...шустрые. Только дилетанты считают, что пейзаж - это вальяжная неспешная фотография.

    А в будничной жизни тоже руки не доходят.
     
  13. [​IMG]
    OM-D E-M10, m.ZD 12-40/2.8 Pro, f3.2
     
  14. Ещё пейзаж на телевичок. Забавная это штука - 600мм)

    [​IMG]
     
  15. Фото, отлично! :good:Особенно птичка, вот убрать её, и сразу левая часть снимка будет пустая.
    А вот насчёт 600 мм,не понял. Это конечно старый боян... Но если на объектив 300 мм я сниму на полный кадр, а потом возьму середину, это будет 600мм, а если ещё больше, то 1200?
    Это как на мыльницах написано, крупно - цифровой зум: много-много кратный, а оптический, так меленько 3-4 кратный.
     
  16. ну так с ФФ соньки в 24мп если кропнешь в два раза, то там что то около 10мп будет... тут 16 вроде как...
     
  17. Я попробовал кропать с А7 снимая на кроп объектив. В итоге в кроп режиме 10мпкс, а если ещё чуть кропнуть, то уже кака лезет. Всё таки лучше 300 мм на кропе 2 с 16мпкс , чем 300мм на 24мпкс.
    А с птичкой конечно повезло)))
     
  18. Поправочка. Кроп фактор 2 - это площадь матрицы в 4 раза меньше, т.е. после кропа 24Мп фф до размера микры останется 6Мп.
     

Поделиться этой страницей