1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Olympus OM-D E-M5 II со сдвигом матрицы

Тема в разделе "Другое фото-видеооборудование", создана пользователем fotoliub, 16 фев 2015.

  1. Olympus представила свою новую и интересную модель системной камеры OM-D E-M5II с новаторской разработкой в сфере сенсоров для системных камер. Olympus OM-D E-M5II с матрицей в 16 мп сможет снимать фотографии размеров в 40 мп благодаря технологии Sensor Shift (смещения сенсора). Путем очень быстрой съемки нескольких кадров, пользователь будет получать один снимок в 40 мегапикселей и практически без шумов. Ждем тестовых снимков с рук данным способом.


    Другие характеристики Olympus OM-D E-M5II:


    Корпус из магниевого сплава;


    Защита от пыли, влаги и возможность работать на холоде;


    TruePic VII процессор;


    Стабилизатор изображения по 5-ти осям;


    Full HD видео на скорости 60р и битрейтом в 77мб/с;


    3-х дюймовый наклонный экран;


    2,3 мегапиксельный электронный видоискатель;


    Wi-Fi с возможностью управления камерой со смартфона.

     
  2. #3 11 мар 2016 в 00:43 | Olympus OM-D E-M5 II со сдвигом матрицы
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2016
    25/1.8


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  3. 25/1.8


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. olympus 25/1.8 (из 9-ти кадров)


    [​IMG]


    panasonic 12-32


    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. [​IMG]
     
    11 пользователям это понравилось.
  7. #8 12 мар 2016 в 21:35 | Olympus OM-D E-M5 II со сдвигом матрицы
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2016
    симпатичные картинки цветастенькие ) RX100 напоминает, только моет сильнее - все таки матрица не с ноготок.
     
  8. Да, немного скучаю по размытию ФФ, но другие моменты доставляют истинный восторг. 


    И, к сожалению, не могу вспомнить ни одной удачной фотографии с ребенком на rx100 :)   99% в корзину.


    [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. у меня есть на яндекс фото альбомчик, но безделушка еще та ) продал ее побаловавшись
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Да, я видел этот альбом, и кадры с RX1 там же смотрел, что во многом и повлияло на мой предыдущий выбор )


    А до этого был rx100m3, с качеством работы автофокуса которого, и качеством картинок с которого - не смог смириться. Если RX1 я прощал первое, то в RX100, кроме компактности, для меня особо не было положительных моментов.
     
  11. а в чем плюсы по сравнению с нексом и насколько оправдана разница в цене?
     
  12. Последний домашний некс который у меня был - NEX-6. На работе, на коптере "висит" NEX-5N. Мог бы наверное сравнить с ними, но лучше опишу свои ощущения.


    Первое, что приводит в восторг - стабилизация. Здесь я могу использовать 1/8-1/4 на ЭФР 50мм. На RX1 я частенько мазал на 1/80-1/60.


    Очень нравится экран. Крутится во все стороны, плюс реагирует на нажатия. Очень удобно делать фото, если объект съемки не в центре. Фотография происходит моментально.


    Нравится совершенно бесшумный затвор. Правда в таком режиме не работает вспышка.


    Нравится корпус, дизайн, материалы, крутилки и кнопочки. Последних очень много. Не понравилось меню, немного замысловато и меню сони куда удобнее.


    Большой видоискатель, его мне не хватало на RX1. Понравилась скорость автофокуса.


    Много программных фишек, типа 40 мегапикселей, LiVECOMP  (можно без заморочек снять например грозу днем), но все они для штатива.


    Брекетинг по фокусу - мне для макро интересно.


    Нравятся размеры оптики. Особенно доставляет панасоник 12-32. Он хоть и темный, зато резкий по всему полю, а не как мои прошлые киты от сони...


    Цена не нравится, но я брал совсем за другие деньги.


    По картинке - пока что еще изучаю...
     
    6 пользователям это понравилось.
  13. @radetel спасибо. Да, размеры оптики это плюс, особенно в теледиапазоне.
     
  14. 45/1.8


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    11 пользователям это понравилось.
  15. Смотрю фотки и прям чтоб дикой разницы с RX1 не наблюдаю. Микра на месте не сидит явно ) Насчет "Брекетинг по фокусу - мне для макро интересно."очень заинтересовало!
     
  16. А цена?
     
  17. Да, в фотоаппарате есть функция брекетинга по фокусировке. Можно выставить вплоть до 999 фотографий, с шагом фокуса от -5 до +5, указать паузу между срабатываниями затвора для вспышки. Сшивать фотоаппарат не умеет, нужно использовать сторонние программы по типу helicon focus. Пока что я с этой функцией не баловался, но сделал пару обычных фотографий с макро объективом в масштабе 1:1


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    Вот очень понравился полностью электронный затвор (который совершенно бесшумный и при этом отсутствует лаг). Правда в отличие от обычного (основного) затвора, здесь нельзя программно регулировать выдержку, которая в режиме электронного затвора, при автоисо в режиме А, стремиться быть максимально длинной дабы не повышать исо. Нижний порог для камеры перед повышением исо в таком режиме - 1/25, утверждают на форуме олимпуса (хотя у меня есть пример, ниже, где выдержка удлинилась до 1/20). 


    Так же на форуме был вопрос про износ основного затвора, при использовании полностью электронного. Ответ был - основной затвор изнашиваться не будет.


    45mm, 1.8, 1/20, iso 200


    [​IMG]


    45mm, 1.8, 1/30, iso 200


    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Стабилизатор, вкупе с блинчиком от панасоника 12-32/3.5-5.6, на 12мм позволяет делать фотографии с выдержкой 1/5, а иногда и 1/2 секунды, с рук.


    iso 1600, 1/5, f3.5


    [​IMG]


    iso 1600, 1/5, f3.5


    [​IMG]


    iso 1600, 1/2, f3.5


    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей