1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ограничение количества сообщений в личке

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем RulerM, 31 дек 2009.

?

Мешает ли ограничение в 50 сообщение в ящиках личных сообщений форума ?

  1. Да, мешает

    79 голосов
    87,8%
  2. Нет, 50 вполне достаточно

    11 голосов
    12,2%
  1. Я всеже считаю, что сколько в разумных пределах не увеличивай, все равно будет мало.
    Если есть важные сообщения, пользуйтесь экспортом.
     
  2. 50 как издёвка, постоянная головная боль.
     
  3. нужно увеличивать, это та вещь, которая много весит, имхо. А так приходится тереть сообщения постоянно.
     
  4. можно прикрутить опрос -"сколько вам надо сообщений". наверно в 200-400 уложится подавляющее большинство...
     
  5. Я знаю по своему опыту, что сколько не увеличивай (а себе я увеличивал), все равно мало, пока не начал пользоваться экспортом.
     
  6. Может, вообще всю систему личных сообщений сделать через электронную почту?

    Вводишь нафоруме текст в поле - и письмо на ящик форумчанина генерируется автоматически.
    В поле "отправитель", например - Минолта Клуб, RED
     
  7. Сижу на другом форуме с таким же движком, там лимит 1000 сообщений. При регистрации в 2006 году, я ни разу не тер личку.
     
  8. В ящике есть смысл держать под рукой некий актив АКТУАЛЬНЫХ сообщений. Их количество может разниться у пользователей с разной степенью общественной активности.
    На мой взгляд, экспортировать нужно уже не актуальные, но тем не менее ценные по каким-то причинам сообщения.
    Те же, которые нужны в насущной работе, повторяю, должны находиться в активе ящика ЛС.

    Сколько именно в среднем - выясним голосованием.
    (Впрочем, борьба за килобайты - песочница какая-то!)

    :D
     
  9. #29 8 фев 2010 в 17:37 | Ограничение количества сообщений в личке | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2010
    А куда и как экспортировать? А то приходится постоянно удалять сообщения, высвобождая место по лимитные пятьдесят.
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    По опыту на других форумах просто 50 это ОЧЕНЬ мало.
    Да, конечно никакое количество не спасет если не удалять ненужное, но 50 - просто реальное издевательство, которое убивает саму идею существования лички на форуме :).

    Речь же не про 1000, но почему именно 50 то ?
     
  11. Если это ОЧЕНЬ критично, можно увеличить конечно, но я считаю что это не спасет ситуацию. Сколько не издевательство?

    Чтобы экспортировать сообщения нужно в нижней части списка сообщений найти область Загрузить все ЛС как:
    Ну дальше думаю разберетесь =))
     
  12. Спасибо! Не знал о такой функции. Попробовал. Это не удобно. Желательно, чтоб история сообщений была всегда под рукой, откуда бы я ни заходил на форум.

    100 - минимально необходимо, а желательно 200 :)
     
  13. Если не секрет, зачем вообще такое жесткое ограничение, сообщения в личке много "весят"? Не думаю, что они по сравнению с постами на офруме сильно занимаются место.

    ИМХО, 500 писем будет достаточно. :)
     
  14. так давайте проведем опрос
    50
    100
    200(250)?
    300?
    500
    1000
    32767

    ну последние два это экстремизм но все таки 200-300 приемлимо а 500 закроет больше 90 если 95 процентов потребностий лички как таковой...
     
  15. В опросе не вижу смысла. Все выберут последний вариант =))
     
  16. не мне 1000 за глаза :)
     
  17. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да ладно, чай все взрослые люди. Большинство выберет в районе 500.
    Реально достаточно 200, мне кажется. Но это зависит от сложностей с объемом.
    Если их нет - то 500 закроет вопрос для всех, я думаю.
     
  18. Я считаю, что даже пятьсот - более чем достаточно)))) А так - имхо хотяб 200, и я буду счастлив, как эльф на дереве =)
     
  19. 200-300 за глаза, имхо! Если проблема с объёмом - лучше как-то тереть многие старые и никому не нужные ветки...
     

Поделиться этой страницей