1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ограничение количества сообщений в личке

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем RulerM, 31 дек 2009.

?

Мешает ли ограничение в 50 сообщение в ящиках личных сообщений форума ?

  1. Да, мешает

    79 голосов
    87,8%
  2. Нет, 50 вполне достаточно

    11 голосов
    12,2%
  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Приветствую форумчан !
    Давно хотел поднять этот вопрос, но все руки не доходили, вот перед НГ дошли :)

    У нас на форуме существует на мой взгляд ничем не оправданное крайне жесткое ограничение на 50 писем во всех папках ящика личных сообщений.
    Это ограничение не может быть оправданно местом на сервере (текстовые сообщения занимают минимально места, флуд в форуме "весит" намного больше), и его крайне сложно назвать оправданным мерами по тому, чтобы пользователи следили за своими ящиками.

    Я думаю, каждый на форуме сталкивался с проблемой, когда при обсуждении каких-то вопросов личка резко переполняется, и это банально ЗАТРУДНЯЕТ нормальное общение в форуме.

    Никакие пересылки на почтовые ящики и пр. не решают проблемы. Я участовал в работе приличного количества форумов, и нигде не встречал подобных минималистичных ограничений.

    На мой взгляд, администрации стоит серьезно рассмотреть вопрос об увеличении планки МИНИМУМ в два раза, то есть до 100 сообщений.
    Реально хотелось бы увидеть расчет, в чем сложность скажем там лимита в 200 или 300 сообщений.

    От ограничения в 50 писем, уверен, страдают тотально все участники покупок\продаж на форуме, а также все кто решает организационные вопросы (те же модераторы, ХС и пр.), при том, что причина ограничения совершенно неясна.

    Ну ладно там неудобный поиск ограничен движком форума и пр, но уж ЛС то явно вопрос только другую цифирку поставить в поле ограничений.
     
  2. Полностью согласен с RulerM, очень напрягает ограничение в личных сообщениях, постоянно чистить приходится, просматривать что удалить, а что ещё пригодится, на это теряется очень много времени, неужели такие большие объёмы нужны на хранение личных сообщений, чтобы их ограничивать....
     
  3. Согласен с тем, что личку надо бы увеличить.
     
  4. Присоединяюсь. Если мне не хватает этих 50ти сообщений, представляю как мучаются продавцы.
     
  5. Поддержу тему.
    Очень хотелось бы оставлять историю переписки, а так действительно приходится регулярно просматривать сообщения и оставлять только самые важные. Очень неудобно.
    А уж местным продавцам как неудобно, порой с ними по личке то и не связаться.
     
  6. Вёл переписку с продавцом,а один форумчанин стал задавать вопросы по одному из девайсов... И ппц... Мне и историю переписки с продавцом нужно сохранять и с другим человеком диалог вести.
     
  7. Согласен, что мешает. Постоянно упираюсь в переполнение лички, а чистить иногда нет времени.
     
  8. Поддержу. Надо увеличивать количество сообщений, и максимальную длинну.
     
  9. Поддерживаю! 50 сообщений ну ОЧЕНЬ мало! Постоянно приходиться что то подчищать. А важных сообщений скоро будет около 50 и что мне делать?
     
  10. там есть неплохая опция экспорта. сделайте бэкап.
     
  11. Вот спасибо доброму человеку! Нашел, сделал, доволен!
     
  12. Наверное, для активных пользователей (продавцов) барахолки это будет актуально.
    И если это технически реализуемо, то модераторы могут такое разрешить. А всем остальным- надо чистить ящики, есть мыло. Это не яндекс. Если б не ограничение, мне было бы лень, и лежала бы там куча хлама.
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Опция бэкапа не спасает в условиях ограничения в 50 сообщений на все папки.
     
  14. Наконец-то Роман поднял вопрос! Даешь 500 сообщений!
     
  15. Пятьсот или не пятьсот, но тему апну, ибо пятьдесят реально мало! Написать в личке кому-нибудь лишний раз - просто стесняешься...
     
  16. Я уже предлагал увеличить активным продавцам, но если сложно определится с активными, то тогда всем хотя-бы до 100-150.
     

Поделиться этой страницей