1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Один день в зимнем Крыму.

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Pompx, 30 янв 2018.

  1. #1 30 янв 2018 в 12:30 | Один день в зимнем Крыму.
    Последнее редактирование: 30 янв 2018
    Без Крыма уже не могу никак - болезнь под названием Крымская недостаточность перешла в хроническую форму. Поэтому быстренько собрались, 21 января прыгнули в самолет и рванули в Крым к давним друзьям в Солнечногорское. А 23 обратно, так что получилось даже побольше, чем один день. Но, несмотря на короткую продолжительность поездки и изрядное количество выпитой крымской чачи (запас которой был захвачен домой в качестве стратегического запаса и опробован некоторыми участниками недавней клубной поездки в Волоколамск), из поездки вернулись отдохнувшими и очень довольными. Энергетика Крыма победит любую чачу, хотя, кто знает, может, чача как раз усиливает действие Крыма...?

    На путешествие эта поездка, конечно не тянет, но фотографии решил выложить. Первый раз не брал А-технику, а продолжил полевые испытания купленной по случаю для горных походов A3000 с 18-55. Еще раз после Крымского фототура, где этой парочкой снимал сын, убедился, что все-таки связка А37 + 16-105 на голову выше. 18-55 не очень силен в дальнем поле при плохом свете и у него слабоват контраст, про диапазон фокусных все понятно. И рисунок у него какой-то скучный... Но он ОЧЕНЬ резкий (во всяком случае, мой экземпляр), А3000 отлично лежит в руке и эта пара чуть ли не вдвое легче, чем А37. И последний пункт в горах очень важен, поэтому, похоже, в следующий горный поход все-таки пойдет А3000. Ну да ладно болтовни, немного картинок.

    Долина привидений:

    [​IMG]

    Северная Демерджи. Непривычно видеть в этом месте снег:

    [​IMG]

    Дорога Алушта-Судак:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Новый Свет и гора Сокол:

    [​IMG]

    Здесь снимали фильм "Человек-амфибия". Голубая бухта (царский пляж):

    [​IMG]

    Разбойничья бухта:

    [​IMG]

    Мыс Капчик:

    [​IMG]

    Это котяра честно с нами прогулялся по бухтам, за что получил изрядное количество вкусных наедок:

    [​IMG]
     
    Sorrento, Финарос, Patulin и 9 другим нравится это.
  2. Теперь едем на полуостров Меганом, что виден вдали:

    [​IMG]

    Меганом. Летом здесь жара, а сейчас сурово, но очень красиво:

    [​IMG]

    Возвращаемся в Солнечногорское:

    [​IMG]

    Лягушка лезет на гору:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Верхние пороги водопада Джур-Джур:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот и сам водопад:

    [​IMG]

    И напоследок еще немного Крымских пейзажей:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Финарос, Convoker, Patulin и 15 другим нравится это.
  3. Ух сколько воды в водопаде...
    Похоже надо весной как нибудь приехать...
     
  4. P.A.A., Леха, если вдруг соберешься, скажу к кому обратиться, он тебя не только на водопад свозит, а еще и куда повыше, если к тому времени дороги подсохнут и будет нормальная погода.
     
  5. Все непременно :)
    Но думаю я с Васей скооперируюсь в конце весны...
    Поедем семейством скорее всего... Новую трешку от MSR купил :) 3 самонадувайки Term-a-rest едут, ну и сейчас 2 рюкзака еще прикуплю на 45 (сыну) и 65(55) литров (жене)...
     
  6. Не, тогда дохлый номер - от Васи вырваться нереально, тут даже чача не поможет... :acute:
     
  7. В конце марта - начале апреля будут первоцветы, в том числе белые крымские подснежники. И воды будет много, в каждой расщелине по речке с водопадами. А наверху на плато появится сон-трава. К маю все все зазеленеет, вырастет трава на склонах, а первоцветы отойдут. Зато будет цвести деревья и другие цветы. Воды в начале мая будет меньше а многие весенние ручьи пересохнут. Но Джур-Джур к маю не сильно ослабнет.
     
    Pompx нравится это.
  8. АААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ!!!!!!!!!!

    У меня до сих пор в Барже энтого эликсира поллитра живёт, а я так её и не попробовал!!!!

    А исчо я мраморное мясо ( приготовленное супер ПОВАРОМ ) просто взял и выкинул...

    Вот сижу и думаю - я негодяй, или просто дурак?
     
  9. Главное, чтобы это Леха не прочитал, а то начнет испытывать нравственные страдания...

    Значит, это правда?!!! Нехорошо-с, коллега... :acute:
     
  10. Я тебе пре встрече все скажу :)

    Я еще вчера прочитал... Спать не мог спокойно :)
     
  11. Дык для энтого вылазку организовать надоть.... А оно чой-то увсё не вытанцовываеться...

    Кстати, о пернатых.... Вроде как выясняется, что завтра и послезавтра у меня выходной....

    Намёк понятен?
     

Поделиться этой страницей