1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оцените конфигурацию

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем larsik, 5 ноя 2019.

    • Процессор INTEL Core i7 9700
    • Материнская плата GIGABYTE H370 AORUS GAMING 3 WIFI
    • Устройство охлаждения(кулер) AEROCOOL Verkho 2
    • Видеокарта GIGABYTE nVidia GeForce GTX 1060 , GV-N1060WF2OC-6GD V1.1
    • Модуль памяти CORSAIR Vengeance LPX CMK32GX4M2A2666C16 DDR4 - 2x 16Гб
    • SSD накопитель WD Blue WDS500G2B0A 500Гб
    • Жесткий диск WD Purple WD10PURZ
    • Корпус ATX ZALMAN Z11 PLUS, черный
    • Блок питания AEROCOOL VX PLUS 650W, черный
    • Операционная система MICROSOFT Windows 10 Домашняя
     
  1. Озвучьте хотя бы область применения данного конфига) а то проц топовый, а все остальное так себе. Фото? видео? Игры?
     
  2. Кто-то ещё ставит SSD не от Самсунга?
     
  3. И не nmve)
     
    qwz нравится это.
  4. не самсунгом единым. Сейчас многие производители подтянулись до уровня самсунга. У меня в ноуте от тошибы ssd 3100 чтение 2700 запсиь. А так да, самсунг тащит)
     
  5. 1. Проц - если есть бабки, и очень хочется 8 ядер и 8 потоков, то берите и на лет 5 беззаботной работы в фш хватит. Но кмк данный камень для фш избыточен. Если бы была работа с видео, то можно было рассмотреть , а для фото хз. Посмотрите i5 9600. 6 ядер 6 потоков. Сразу экономите 10 тр.
    2. Мать - точно нужна с WIFI ? Точно нужна игровая серия с возможностью разгона? Но в данном случае экномия не сильно большая так что сойдет кмк.
    3. С охлаждением отдельная тема. Я бы собрал системник с полупассивным охлаждением т.е. вентиляторы работают только под сильной нагрузкой. Во время работы с браузером, просмотра фильмов - тишина. На проц любой кулер со 140мм вентилятором типа такого https://www.dns-shop.ru/product/d51...-thermaltake-frio-silent-14-cl-p002-al14bl-b/
    4. Видеокарта - вам же не играть . Можно обойтись например 1650 https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/1138954/ сэкономите еще чуть денег.
    5. Память норм. разницу все равно не заметите.
    6. SSD Под систему (винду) Samsung 970 evo на 250gb или добавить 3тр и взять 500gb чтобы было)
    7. Жесткие диски кмк уже уходящее в прошлое. Добавить чуть денег и взять ssd 1tb. Но если планируется организация хранилища с резервным копированием, то тогда 2 жесктих диска в рейде. Чтобы в случае если 1 умрет, на 2 всем сохранилось.
    8. КОрпус тут опять же на вкус и цвет..но я за тишину. Любой корпус где есть воозможность организовать тихое охлаждение.
    9. БП я бы взял полупассивный. Типа такого https://market.yandex.ru/product--blok-pitaniia-corsair-rm650-650w/10573944?nid=55313&lr=213
    МОжет еще что клубни добавят. кмк у вас самое важное - это выбор монитора )
     
    Таджик и Alvari нравится это.
  6. Для фотошопа этого хватит за глаза, даже в пару игр сыграть можно устаревших.
     
  7. У меня в ноуте конфиг i5, gtx 1650 и скажу вам, что играть даже в современные игры можно комфортно на хай настройках.
     
  8. Тогда сыграйте на своем ноуте в Резидент Ивол Римейк на хай--фай настройках. Потом отпишитесь о впечатлениях.
     
  9. у меня основной пожиратель мощности - Lightroom, он гораздо более требовательный железу
     
  10. Смешно про пожирателя.

    Больше чем дано, они не сожрут. Есть некий логический порог, необходимое и достаточное, (пусть и немного плавающий от пользователя к пользователю) который определяет комфорт работы, а дальше наращивание мощи уже больше на скорость пакетной обработки влияет.
    Это все же не реал-тайм 3д рендеринг, где важно держать фпс и успевать применять кучу фильтров.
     
    Tr0f и nauticus нравится это.
  11. а мне не смешно( у меня ноут с 16 оперативкой и 1Tб SSD ооочень медленно выгружает и переключает кадры в Лр
     
  12. larsik, так у вас может поддержки GPU Лайтрумом нет...?!
    Тут дело может быть как в самой видеокарте, так и в версии драйвера. Стоит с этим разобраться и ЛР пойдет на взлет...
     
    nauticus нравится это.
  13. Может на С1 перейти?
     
    mustik нравится это.
  14. эээ, а как это сделать?
    https://market.yandex.ru/product--n...6001&nid=54544&track=product_card_also-viewed вот такая зверушка у меня. Впрочем у меня и на других устройствах (ПК, еще ноут) печально Лр кртится
     
  15. На вашем ноуте проц серии U. Он может выдавать частоту высокую но недолго, Т.е. быстро открыть лр и крутить ползунки ему хватает, а переключаться между равами уже нет. + видеокарта у вас мобильная очень простенькая. Естественно ускорения не будет. У меня сейчас ноут с i5 9300H, 8gb, оперативы и видюха 1650. переключение между равами от р2 в районе секунды. Проц во время работы в лр на максимальной частоте все время в отличии от фш. Мне всегда лр этим не нравился, что даже на очень мощной стационарной машине он подтупливает и лагает.
    з.ы. в общем ноут у вас не потянет серъезную работу с фотками в лр. Может в с1 будет проще.
     
    nauticus нравится это.
  16. А С1 меньше грузит железо в отличии от ЛР?
     
  17. Давно уже в ветке лайтрума расписано, как в лайтруме включить ускорение с помощью GPU...
    Но потянет ли его ваша NVIDIA GeForce MX150 - вопрос. Драйвер должен быть последним. ОС должна сосответсвовать требованиям лайтрум.
    Карта поддерживается адобом?
    [​IMG]

    зы учтите, что начиная с Adobe Photoshop Lightroom Classic CC версии 9.0 адобом прекращена поддержка устаревшего графического ускорения с помощью OpenGL.

    Теперь для лайтрума (и шопа с Adobe Camera Raw начиная с v12.0 требуются GPU с поддержкой Microsoft DirectX 12 на платформе Windows и Apple Metal на платформе macOS.
     
  18. #20 6 ноя 2019 в 20:35 | Оцените конфигурацию
    Последнее редактирование: 6 ноя 2019
    Даниил, меньше. Сравнивал. Ощутимо меньше по сравнению с лайтрумом. В цифрах не скажу - сравнивал с год назад, не помню уже.
    Лайтрум начиная с 8 линейки стал просто монстром и рекордсменом среди фоторедакторов по пожиранию мощности процессора и оперативной памяти.

    Имею на стационаре I7-4770 и 16 гигов, SSD, естественно, ускорение с помощью GPU работает на моей видеокарте, всё оптимизировано в системе и не скажу, что лайтрум летает как ракета. Быстро работает, но не летает.
    Всегда удивляюсь, как люди на слабых машинах его используют... :(
     
    Magadanec нравится это.

Поделиться этой страницей