1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение ваших фотографий с FF фотокамер Sony ILCE: A7, A7R, A7S, A7II

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 21 ноя 2013.

  1. Спасибо! Это такое совпадение )) Очень много фото с разным исо, но если есть возможность его не увеличивать - не увеличиваю.
     
  2. Очень радуют равки с А7, можно при желании можно много деталей вытащить. И цвет хороший.
    Вот сегодня повертел-повертел и понял что хочется напечатать.

    Красное море. Вид на Иорданию.
    [​IMG]
    A7 + 24-70/4@56mm f/6.3 1/500s ISO100
    RawTherapee + GIMP
     
  3. Спасибо за фото!

    Да, на большом экране (если грузить из ЯФ - отдельное спасибо за полноразмер) Ваш снимок радует (во всяком случае, лучше, чем на превью). Спасибо!
    И отдельное спасибо за ТТХ (а то руки опускаются без некоторой общеизвестной торговой марки, а Ваш пример вдохновляет попробовать (точнее снова попробовать то, что когда-то забросил, сочтя недостаточным)). Вот только есть пара вопросов не по фото, если позволите:
    1. Кто скушал EXIF? Мне важно, чтобы он был в итоговом JPEG. Неужели GIMP? Он раньше, вроде, так не делал...
    2. Откуда взялись лишние 16 пикселей, да ещё непропорционально (в каждую из сторон). Рамки не вижу... На A7 ведь ровно 6000*4000
     
  4. ага :) ходит куча людей по парку и нервируют дворников

    [​IMG]

    а7+fe55/1,8
     
  5. Классно получилось! Но мне кажется, что фонарь с деревом лишние. Так, по-моему, получше

    [​IMG]
     
  6. Согласен на 100%.
     
  7. BogKY
    Думаю, что экзиф скушал RawTherapee при экспорте в Tiff, а возможно наоборот Gimp из Tiff не подтянул. С Aftershot+Gimp была таже история, при работе через tiff терялся exif.
    "Лишние" пиксели достаёт RawTherapee, а тот же Aftershot их не находит вроде.
     
  8. С почином)) И вас, и очаровательную модель)
     
  9. Спасибо, коллега! Еще бы неплохо было остановиться на этом. Ну если только портретничек 85-ку и ВСЁ!:rofl:
     

  10. Круто блин!
     
  11. Имхо это один из немногих кадров с кадрированием в квадрат,которые мне нравятся. Карточка отпадная.
     
  12. Хорошие портреты. Раскрыли потенциал цейсаполтоса. )
     
  13. Видел работы этого автора в других камер и объективов. Есть на что посмотреть.
    Голова+руки.:drinks:
     

Поделиться этой страницей